Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Совершенно случайно посмотрел тут по трешевому телеканалу ТВ3 неплохой фантастический фильм "Груз" (Cargo). По идеям пересекается с "Матрицей", но дело происходит в космосе. Фильм выполнен на очень достойном техническом уровне, наличествуют хорошие "космические" пейзажи (я их очень люблю). Больше всего поразило, что фильм швейцарский (ну а говорят в нем на немецком).
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    wish, есть ещё от режиссёрши Луна такой фильм Stranded. У нас он назывался "Марсианская одиссея". Если не смотрели, посмотрите. Фильм, по мне, в разы лучше "Миссии на марс".
     
    wish нравится это.
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Немецкий - один из гос. языков Швейцарии.
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Бэтман: Тёмный рыцарь.
    Стоит смотреть как минимум из-за Джокера. Давно я таких персонажей не видел. И жаль, что вряд ли скоро увижу :(

    Жизнь за гранью.
    Добротный мистический фильм с Кристиной Риччи, сюжет сперва банален, но в конце карты раскрываются и всё оказывается не так просто. Да и Риччи хороша нагишом %)

    Пенелопа.
    Под интересом к Кристине посмотрел и это кино. Хорошая такая мелодрама. Чем-то напомнило "Чего хочет девушка". Рекомендуется для поднятия настроения.
     
  5. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    А я тут вчера посмотрел последний Бесоновский фильм — Невероятные приключения Адель — эдакая смесь Мумии и Амели, два в одном :D. Фильм шикарный, ну очень понравился, прямо-таки глаз и мосК радовались от всего происходящего на экране — что игра актеров, что юмор — всё на высоте! Must see!
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    где вы там того Джокера увидели... мне абсолютно не запомнился. Вот тот, которого Николсон играл, это да...
     
    Nergal нравится это.
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Слава Богу, хоть кто-то видит разницу. А то такая шумиха. Нолан, гений, Джокер, бла-бла-бла...
     
    The REAL нравится это.
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ага, точно. Говно этот Джокер нолановский, психопатище какой-то невнятный! Только и знает ужас вселять, никакой радости, HAHAHAHAHAHA! Клоун Николсона был покруче!111
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Только "Необычайные приключения Адель".
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Патруль, я уже давно понял, что ты большой почитатель творчества Нолана. Не спорю, твоё право. Но я не почитатель. Посмотрю "Начало", и, возможно, моё мнение изменится. А так извини, но ты ведешь себя по принципу "есть два мнения: моё и неправильное".
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да нет, я как раз не почитатель. Джокер крут. Бэтмен крут. Гордон крут. Драки во втором Бэтмене крутые. Машинки крутые в Бэтмене. Затянутость и перегруженность не крутые. Престиж обожаю. Фолловинг люблю. Мементо не люблю. Бессоницу не люблю. Не люблю американский пафос, который Нолан так обожает. От Начала не в большом восторге, но фильм интересный и довольно сложный конструкционно. Где в этом "большой поклонник"? :) Симпатизирую всего лишь.
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    По мне, проблема заключается в том, что нет мнения Патруля. Просто есть много Патруля, который странно реагирует на "маркеры". Кто-то вспомнил Паприку. И понеслааась, "паприка", второй раз - "паприка". Хотя, я, конечно, сильно рискую, сказав, что зуб отдам на то, что в новом фильме столько же от Паприки, сколько в Паприке от Матрицы. И спрошу, а почему не "Serial Experiments Lain"? Почему не искать аналогий c фильмом "After Life"? Почему не искать аналогий с одним из эпизодов "Ковбой Бибоп"?

    Кто-то вспомнил - "Мементо". Хотя, мне почему-то ясно от заусеницы до мозоли, что на Мементо сюжетно больше похож последний фильм Скорцезе, который мне даже смотреть не хочется.

    Всё-таки, или ты сказал своё мнение, или - никаких перекати-поле. Я считаю, надо разделять или принимать за данность конгениальное от конечного результата в повествовании. И не противопоставлять то, что давно не является открытием, но идейно продолжает развиваеться в аниме и кинематографе.

    Вот, как выношенное дитя для матери. Он может быть на кого-то похожим, но он свой. Конкретно, тут фильм - такое же дитятко:

    Сатоши Кон воспевает в своих произведениях печаль от немоготы. Совмещает несовместимое. От того его главные лица в аниме, которые стремятся найти своё Я, привлекательны не только внутренне, но и внешне и воплощены в женском образе.

    Теперь же, кто-то вспомнил "Мементо". Пошла п#$D@ плясать по кочкам, да ёщё с умным выражением лица. Выстраиваем в односложной фразе теперь тут параллель. Может быть, она и есть. Я не спорю. Но ведь посмотрю же ж новый фильм Нолана, и ведь наверняка же ж не увижу жжжж же жжж в сюжете идеи которые корнями туда ушли. В Мементо есть один важный важный фактор - Гай Пирс. Если бы в нём снялся теперешний ДиКаприо фильм не был бы похож на себя и выглядел бы проще, плоше. А вот, если бы, скажем, снялся Винсент Галло - фильм бы обязательно выиграл. Но у нас Гай Пирс. Который играет настолько просто, что выглядит всё естественно... Сюжет? - так тут вообще отдельная песня.

    Ради чего я тут вообще распинаюсь? Да просто надоело - шквал постов какой-то, а выудить из них толком то, что из себя представляет "мнение" человека надо с лопатой в руках. От этого всего у меня в голове сумятица в голове кошмарится.
    (>_< '' \

    Вот, хоть сейчас брось всё - иди в кинотеатр и смотри новый фильм в дубляже, лишь ради того, чтобы убедиться на что именно в твоих ожиданиях оный будет походить: на помесь "Паприки" и "Мементо"? Или всё-таки "Матрицы" с "Тёмным городом".

    P.S. Хоссспади... Вдуматься только: "помесь Паприки и Мементо"... Пойду застрелюсь.
     
    Nergal нравится это.
  13. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Да, ещё и Содерберг от чего-то мудаком стал...
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Он и был мудаком. Презираю суку.


    Ты, Паник, вероятно себя имел ввиду, когда распинался про лопату, при помощи которой необходимо выкапывать из моих постов мое же мнение.

    Афтерлайф, Тринадцатый этаж и Темный город - недофильмы. Если сравнивать с играми, то Гирз-оф-вор вобрал в себя механику Киллсвича, довел ее до ума и засадил в безумный мужской сеттинг; про Киллсвич никто и не вспоминает уже, а клонов уже именно Гирзовской механики - две трети всех сегодняшних шутеров. Я о том, что одной только идеи не достаточно, нужна еще и достойная и - главное - вменяемая реализация этой идеи.

    Согласен с тобой насчет Мементо и актеров.

    Скорцезе снял мудоту (Остров проклятых). Но снял достаточно красиво, чтобы это окупило просмотр и даже деньги на кино или диск. Посмотри, только не вечером (уснуть можно, долгий фильм).

    Начало - иди и смотри в дубляже. Нолан снял наверное свой самый простой фильм в плане диалогов, сложны там образы и схемы. Озвучено, кажется, той же командой, что и Престиж (Всеволод Кузнецов), а они одни из лучших команд по дубляжу (жаль, Рыцарь не они дублировали). Кино может показаться даже простым, но это лишь узор дверцы, которую необходимо открыть (и которая сама приоткрывается и манит уже после просмотра).

    Релакс энд энджой.
     
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Хоссспади... Да, нет, когда я говорю, я панику имею ввиду. И не обижайся про лопату. Тебя действительно много, но мнения мало.
    ('''''''''''''''''''''''''0''''''''''''''''''''''''' ) +_+)\ .....

    [​IMG]
     
    Дмитрий У нравится это.
  16. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    мда,начало и тут не отпускает. отпишусь по "ученку чародея", фильм так себе,могли и лучше и покороче, экономте деньги и время,может кому в дорогу или работу прогулять,то это да!
    еще посмотрел "хищники", опять, в который раз опять! эту тему не смогли раскрыть,ни гг, ни исполнение сюжета,ничего! и русского взорвали! привет арнольду,может снимут, всетаки, фильм где он дудет побеждать хищника на выборах в губернаторы всея америки.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Про Killswitch я вспоминаю. Если честно, пройти его хочется больше, чем Gears of War. А во-вторых, все современные шутеры своровали механнику у Resident Evil 4. И только возможность прятаться за укрытиями и стрелять сворована из Killswitch.
    Очень крутой фильм, смотрится на одном дыхании. Просто если ты его не понял, то действительно может быть скучно.
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Боюсь, я его лучше тебя понял. Вторичность зашкаливает. Ты мне еще про глубинный смысл унылого Пинджака расскажи )
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Как ты мог понять его лучше меня, если он тебе не понравился?

    Там только концовка полный фуфел, а сам фильм классный.
     
  20. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Наверное, тут уместней сравнивать с фильмом "Игра". :rolleyes: