Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты че пристал к "Пиджаку"? Спецэффекты сейчас ограничены деньгами и временем. А так же, все еще не могут качественно воспроизводить людей. Да и в целом спецэффекты живых существ, особенно земного происхождения, оставляют желать лучшего. Трансформеры 2 хороший фильм, кстати. Надо бы его пересмотреть в HD качестве. Их как раз спецэффекты во многом спасают.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Пиджак классный фильм, да и вообще Броуди интересный актер.
     
    LEONID и -A- нравится это.
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ужасное говно. Даже не знаю чем я думал когда качал.
     
    The REAL нравится это.
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Известно чем, если судить по названию :)
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Броуди - интересный, не спорю. Но далеко не Бэйл и не Депп (пример из относительно молодых). Увы.

    Пиджак - типичное содерберговское (Содерберг был продюсером Пиджака) псевдоинтеллектуальное говно. Хотя если Трансформеры для вас хороший фильм... На вкус и цвет, ахаха )



    Отсмотрел не так давно A Single Man. В отзывах упоминалась красота главгероя, утонченный вкус и невероятно красиво воссозданные 50-е Америки. Ну, скажем так: мужик красив, опрятен и одевается хорошо, вкус есть. Но вот обстановка того времени... Ноль эмоций. Сам герой - ноль эмоций. И место действия, и персонажи, и события - ну совсем уж за уши притянуто.

    Ах да, поборнички. Кино про настоящего пидораса и про его пидорастическую любовь к другому пидорасу, про его утонченность и все такое, а еще там есть нотки неоднозначности, типа как у Линча. Короче, адовый сборник говна с уклоном в пидорскую тему. Если вы хотите совсем разочароваться в гей-движухе - смотреть обязательно.
     
  6. assa

    assa New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не знаю почему все так ругают четвёртого Терминатора, но мне он очень понравился. :)
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    потому что Сэм Уортингтон никакущий актер :D
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Патруль, ты просто не понимаешь, в "Пиджаке", помимо Броуди еще и Кира Найтли снималась. Ага, да, ага.... да, да, да. Я гавеного "Короля Артура" только из-за нее до конца досмотрел. Мне вообще пофигу, что он там псевдоинтеллектуальный, там главная интрига в том встретятся ли главные герои или не встретятся в конце, пройдя все испытания и обретет ли главный герой смысл жизни или не обретет, и подарит ли он его или не подарит кому-то или всем. Ты просто лольно не вкуриваешь, это же прямое цитирование архитипичной истории, только в современных реалиях. Это не интеллектуальная история, а просто очень типичная, но рассказанная так, что кажется интеллектуальной, тебе, к примеру, потому что там внутренний и внешний миры переплетены, но все же от этого, в общем, они все равно остаются внешними.

    А что касается "Трансов", то Патруль, если уж ты этот фильм сел смотреть и в конце сказал, что он дерьмо потому что тупой, то ты идиот, если не знал заранее, что он в плане интеллекта полный ноль. Я жду от таких фильмов масштабных баталий, кучу взрывов и разрушений, а так же победы добра над злом. Все остальное, хорошо, если есть. Я даже не буду сравнивать "Трансов" с "Темным Рыцарем", ибо категории совершенно разные. А вот "Трансов" с "Мумией 3" вполне и "Трансы" тут все-таки выигрывают в том, чего я от них жду. Особенно если из глупостей там делается шутка, а не понты.
     
    The REAL нравится это.
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Monster, у меня просто аллергия на все, к чему прикасаются Макл Бэй и Стивенг Содерберг. Кира Найтли абсолютно не трогает, смотрел ради Броуди. Насчет интеллектуальности Пиджака - дык ведь он преподносится как элит-синема, епта, почитай про Содерберг продакшнз. История простая и обделенная оригинальными деталями, как дешевая иллюстрация какая-нибудь или как плов без специй и мяса.
     
  10. assa

    assa New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне понравилось, как он сыграл. :)
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Monster, А ты в своё время "Аватара" сравнивал с "Беславными ублюдками" ;) Этож надо?...Помоему это как ты утверждаешь "ибо категории совершенно разные" (с) Монстра.
    Двойные у вас стандарты...как нехорошо....ай-яй-яй)
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Димон, я рад что ты мой фанат. По-моему это ты тогда начал сравнивать "Аватара" и "Бесславных Ублюдков". К тому же, людям свойственно меняться со временем.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Сэм хороший актер. Как там будет дальше - надеюсь, что все будет ОК.
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    он одинаков в терминаторе\аватаре\битве титанов
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    То-то я смотрю, лицо знакомое! Так это всё он был... Да, не очень запоминающаяся игра. Пока, во всяком случае.
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Дориан Грей.

    Неплохой фильмец, но на один раз. История о человеке, продавшем душу дьяволу и о том, во что он стал превращаться.

    +1 Недавно пересматривал, актёр интересный, сюжет тоже не подкачал. Гнетущая такая атмосфера у фильма. Да и Найтли там отлично смотрится :)
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    а я как то не фанат Киры Найтли, не в моем вкуcе её внешность) Вот Клэр Дейнс.... [​IMG]

    The Rainmaker (1997) - хохохо, солидное кино) кстати, вот заметил, что Мэт Деймон отлично (реалистично-с) смотрится и в роли поскудного предателя-карьериста в Отступниках, так и в роли "хорошего" Борна или какого то умника...
     
  18. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Тоже недавно скачал. Посмотрел по диагонали. Как-то не очень. Лучше оригинальный роман товарища с длинным именем Oscar Fingal O’Flahertie Wills Wilde почитать :). Афоризм на афоризме. Читал, правда, давно, но в фильме отступили от оригинального сюжета, по-моему.
     
  19. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    И заодно посмотреть классическую экранизацию "Портрет Дориана Грея" Альберта Левина. Особенно концовка фильма очень даже обязывает к просмотру.
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Неоспоримый (Обсуждению не подлежит) - несмотря на бюджет, первая часть куда скучнее 2 и 3. А Уэсли Снайпс за весь фильм выдал аж 3 предложения :D

    Турнир - оказался тупым английским трешаком, выключил после половины. Хотя ожидал чего то типа Судного Дня)