Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Насчет "треугольника" ) кто смотрел,объясните мне смысл фильма????.....такое осчучение чувак по обкуру писал сценарий,писал,писал,да так и не придумал развязки...один момент только порадовал это гора одинаковых трупов подружки гл.героини...на корабле,действительно что-то новое
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.020
    Симпатии:
    3.088
    Баллы:
    623
    Ну вообще это фильм о замкнутом круге, который создается какими-то ужасными для человека происшествиями. "День Сурка" без начала и конца и с 3-мя параллельными/последовательными линиями развития сюжета, последняя из которых приводит к концу/началу замкнутой петли. По идее логично было бы, если бы героиня осознала свой грех и смирилась или там осознала и исправила, но этого нам не показали по милости сценариста, который лишил героиню памяти. Собственно говоря не понятно почему она не помнит... в этом по-моему самая большая загвоздка и самый большой вопрос на который так и не дают ответ.

    P.S. Давно смотрел и толком не помню... Вообще, как я и сказал - фильм полный бред и сценаристу там на все пофигу... На правдоподобность поведения героини, на то что его перевертыш - на самом деле дело не в корабле - смотрится довольно дебильно... и далее по списку косяков.
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.723
    Симпатии:
    493
    Баллы:
    223
    Я лично так думаю: Всё что происходит на экране, происходит не в реальной жизни, а голове гл. героини, у которой либо психическое расстройство, либо же она вообще в коме. Её целью как видно из фильма, является спасение сына. Дойти до той точки где она с ним едет на машине и попробовать действовать по другому, но её память, с каждой новой петлёй обнуляется и поэтому предпринять что то новое чтобы спасти ребёнка 1 к 100. Сюжет гениален, развитие держит в напряжении, смотреть действительно интересно.Вот ещё одно доказательство того, что чтобы снять интересную картину не обязательно иметь огромный бюджет.

    Я тут кое что интересное нашёл из психологии, одно определение которое очень подходит под этот фильм. ПЕРСЕВЕРАЦИЯ
    (perseveration) - 1. Постоянное повторение человеком каких-либо действий, которое не позволяет ему обратить внимание на возникновение новых ситуаций и возможность осуществления иных действий. Персеверация является симптомом органического поражения головного мозга, иногда она может свидетельствовать о развитии у человека обсессивного невроза. 2. Состояние, при котором человек четко различает изображение какого-то предмета, несмотря на дейсвительное его отсутствие. Данное состояние может свидетельствовать наличии у человека серьезного психиологического расстройства.
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Посмотрел "Крошка на миллион долларов" Иствуда. Очень сильное кино, не зря четыре оскара заработал.
     
  5. Викинг

    Викинг Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    В каком переводе Треугольник смотрели? от Интерфильма поди, блин я так попался, скачал файл где написанно что (профессиoнальный перевод)
    Оказалось он просто анальный!! Ублюдки блин, я их голоса знаю и как всегда отсебятину несут черти.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.549
    Симпатии:
    3.860
    Баллы:
    623
    Ну, кто смотрел Кандагар, кто создаст тему :)
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Смотрел флэш-рекламу на каком то поисковике, тему не буду создавать точно и даже если будет создана отпишу не скоро...а то так возможно вобще писать нечего будет)
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    998
    Баллы:
    343
    Итак сходил я на "Из Парижа с любовью" только с кинотеатра пришел. Скажу сразу - must see 100%, очередной шедевр от Пьера Мореля (он снял "13 район" и "Заложницу"), где сценарий написал сам Люк Бессон (в представлении не нуждается). Начало немного затянуто, но к середине фильм захватывает просто полностью. Обалденный фильм, рекомендую.
    Кстати так как сыграл Траволта вообще словами не описать, одни эмоции...
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Наоборот!!!

    Фильм отличный, а то что они смогли логически привести концовку, вообще шикарно. Они могли просто отрубится где-то в середине и показать титры, а тут нет. Тут приводят все до конца, чтобы картина выстроилась. чтобы замкнуть круг.

    Смысл фильма - развлечь зрителей и "круг" - замкнуть круг. Хотя скорее ленту Мебиуса, чем круг. Т.е. тебе кажется, что действие идет дальше, но оно идет по кругу.

    Интересно бы было сыграть в игру, где все идет по кругу. Т.е. ты знаешь, что произошло с героями тебя окружающими, пытаешься изменить ситуацию. И так несколько десятков вариаций.
     
    boxer нравится это.
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.549
    Симпатии:
    3.860
    Баллы:
    623
    Сегодня увидел в продаже диск Козырные тузы 2. Неужели такой плохой фильм, что его даже в кинотеатре не было.
     
  11. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    из Парижа с любовью приятная чёрная комедия , лысый Траволта отжигает по полной программе .
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    НАМНОГО отстойнее первой части. Так и не досмотрел.

    Сейчас глянул мультфильм по игре Dantes Inferno. Весьма качественный мульт в плане прорисовки, как мультответление Dead Space. Однако в отличии от второго фильм про Данте четко повторяет сюжет игры. Мясо, сиськи и кровь присутствуют.
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    THE BLIND SIDE офигеный фильм, нечерта это не спортивная драма.....нет там спорта....но там есть добро....
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Милые кости" ожидал от П.Джексона большего, наверное поэтому слегка разочарован :(
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.081
    Симпатии:
    3.411
    Баллы:
    623
    Посмотрел TRIANGLE
    В полном восторге. До 2 ночи с женой обсуждали и ломали голову - как все могло так произойти. когда замыкается петля времени? что с памятью глав. героини? и еще куча вопросов....
    вобщем фильм-головоломка. очень достойно.
     
    Medeival нравится это.
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.723
    Симпатии:
    493
    Баллы:
    223
    Согласен! Фильм - бомба! Только скорее пазл, а не головоломка.
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Посмотрел наконец-то целиком "Запах женщины" с Пачино - великолепный фильм. Если кто вдрг прожил в пещере как и я, обязательно посмотрите.
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Мне бы в небо" (Up in the Air) - хороший фильм...размереный, милый, не глупый...под него отлично посидеть вечером с девушкой уплитая какие нибудь снэки) Мне так показалось по крайней мере)
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Хороший фильм, согласен. Можно с девушкой и без снэков даже.
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Идеальный побег" (триллер с Милой Й), ребят, не беспокойтесь...гавнище на красивом пейзаже...кто ему такое название дал? О-о