Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Новая часть Футурамы как всегда фигенная! Прикол за приколом...без остановки:)
     
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    футурама рулит,на.Я согласен,на.Прикольно,на. :D
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пираты украли xmen origins, за месяц до выхода, с нормальным качеством! Говорят не доделаны некоторые спец эффекты, но так даже интереснее :D

    [​IMG]
     
  4. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    108
    Ну и чего картинку выложил? А где фильм?:D
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    108
    да ладно я пошутил, лучше посмотрю потом в кинотеатре с доделанными спецэфектами.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел.
    Короче это полный вариант, уже смонтированный, и даже с титрами. Качество хорошее, по сути как dvdrip.
    Единственное но, это недоделанные спецэффекты, т.е. в некоторых сценах не наложены текстуры на компьютерные модели, например вместо самолета летит серый квадратный ящик. Кое где не удалены веревки на которых привязаны актеры, ну и так по мелочи. Таких сцен не очень много, на весь фильм штуки 3-4. Но вот в последнем бою все совсем сыро, синий экран, голые модели, т.е. обработку эта сцена практически не проходила. В остальном фильм законченный, и кроме компьютерной обработки нескольких сцен больше меняться видимо не будет.

    Сам фильм мне понравился, как и большинство летних блокбастеров, на один раз, но смотреть интересно.

    P.S. Забавное первое апреля получилось, я бы и в простой день не поверил что за месяц до выхода могут стащить главный летний хит, а оно случилось первого апреля, да еще и оказалось правдой :)
     
  8. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Отменнейшее кино. Ходили давным-даыно на премьеру.Смотрели в оригинале (на итальянском) с субтитрами.Очень жаль,что такое кино очень редко снимают.


    Кстати,Грымов продолжает радовать.
    Поклонникам американской политики посвящается.

    [​IMG]
     
  9. chabrush

    chabrush Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    Я дождусь когда люди Х в кинотеатре начнут показывать и потом ДВд куплю, не уважаю пиратов
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Телевидущий (2004) фильм порадовал, давно столько первоклассных актеров в одном фильме не видел
     
  11. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    как вам Бульба? Мне понравился фильм, Вдовиченков и Ступка отменно сыграли, в сцене с убитой женой и матерью даже всплакнула...
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я думаю по Бульбе есть смысл создать отдельную тему. Я просто не посмотрел ещё сам, а то создал бы.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Посмотрел вчера "The Broken" в переводе назвали "Разбитое зеркало".

    Жанр: саспенс.

    "Женщина стоит в телефонной будке и вдруг замечает, что по улице едет ее машина, которую она оставила на стоянке.

    Она выбегает на улицу и замирает, в машине едет она сама.

    Она следит за собой до какой-то квартиры, а потом бум..."


    Фильм понравился, все окей кроме окончания. Немного с ним не согласуется мое видение ;)

    А так - сюжет интересный, актеры нормальные, напряжение нарастает все время фильма, есть неприятные и пугательтные и кровавые моменты.

    Но лучше в фильме это постепенное развитие напряжения, чистый саспенс.


    Если кто смотрел - то как думаете - они демоны, призраки, инопланетяне?

    Смысл вопроса в том, что если это инопланетяне, то все логично. Но если демоны, то концовка нелогмична вообще. Мало то, что демоны не теряют память, так и поведение главной героини не должно было меняться, при осознании кто она. Демон мог и дальше копировать ее поведение, вот смена поведенияв самом конце, похожа на дурной вкус создателей ;)
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Medeival, Саспенс и напряжение в фильме отличные, но окончание полное говно!
    Что,зачем,почему...никаких ответов.
     
  15. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не успели придумать ;)
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Эльф - Уил Фаррел богггг :worthy::worthy::worthy:
    Нереальный блокбастер / Disaster Movie - IMDB: 1.6/10 :D А вообще неплохо, мужик в роли Сары Джессики Паркер убил)))
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.097
    Симпатии:
    3.724
    Баллы:
    623
    у меня слёзы навернулись ажно два раза: когда Тарас убивал Андрия и когда во время казни Остап кричал "Батько! ты где!". В первую очередь это, конечно, заслуга Гоголя, ну и актёры неплохо играли, всё же. Сцена с убитой жено-матерью - тупая отсебятина сценаристов фильма. Искусственно подкрученная мотивация главных героев "идти на Польшу". То что там дальше, когда герои куда-то картинно удалились с трупом бабки, чувак - уже точно по Гоголю - разгонял про польские зверства, в нынешние времена за серьёзный повод взятся за оружие не канает. Эта притянутая за уши "смерть матери" лично у меня - ровно как и у её киношных сыновей - никаких эмоций не вызвала.

    Фильм - имхо - политкорректный шлак. Жиды, ляхи, татарва - дальше этих слов дело так никуда и не идёт. Не показано ни зверств запорожцев, вырезавших во вражьих тылах всё живое с особой жестокостью, ни всяких разных жидовских происков, поляков тоже особо цеплять не стали. К чему тогда вообще этот фильм нужен? Хохлов лишний раз потравить, типа: Украйна - истинно русская земля?

    Сцена с поеданием оголодавшими поляками дохлой лошади на улице осаждённого города - маразм высшей степени (только по этому единственному моменту можно уже ставить диагноз и фильму, и режиссёру). Поляки чё совсем тупые, не догадались лошадку сварить - бульоном целый гранизон пару дней бы ещё питался. Многие ключевые сцены режиссёр Бортко не посчитал важными и оставил за кадром. Например, когда Андрий пробрался в город, он попал в костёл. Через мозаичные стёкла стрельчатых окон брызнул рассвет, величественно заиграл орган - возможно, именно в этот момент Андрий и сломался окончательно. Снят фильм беспонтово, батальные сцены смотрятся дёшево - тьфу, лучше уж книжку перечитать лишний раз, имхо.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    SnV
    Меня этот Тарас Бульба насторожил, ещё когда пиарили его на ТВ нашем. Мол, чтобы в Голливуде снять такое надо 100 млн баксов, а мы в 40 (кажись?) уложились. Само собой. С гениальными российскими технологиями-то и в 10 млн можно уложиться.:D Только выглядеть такой фильм будет всё равно как шлак на 10 млн, где ты его ни снимай.:D
     
  19. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Посмотрел "Гран торино". Не знаю, чего всет так с него прутся. На мой взгляд, это просто, пусть и не плохой, но довольно незамысловатый фильм. Сюжет предсказуем от начала до конца, заранее знаешь, чем всё кончится. Игры актёров как таковой нет, кроме Иствуда просто никого не заметно, но Иствуд играет, знамо дело, отменно, правда его постоянное рычание к концу фильма немного утомило. В общем, на мой взгляд, фильм неплохой, но совсем не шедевр. 4/5
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А новые Люди Х действительно интересный фильм. Не смущает даже отсутствие обработки:D Отдельно хотелось бы отметить великолепную музыку Грегсона-Уиллиемса. Узнаваемый стиль, просто захватывает и не отпускает. Создаёт настроение. Сколько всего уже им написано, но он не перестаёт приятно удивлять.:)