Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    unknown все верно расписал
    играть лучше с напарником с голосовой связью, цель у выживших простая - пардон за тавтологию, выжить добравшись до след. точки их маршрута, где есть аптечки, патроны и самое главное крепкие стены, получается этакий survival action
    повторюсь местами в игре попадается заскриптованные кучи зомбей и тогда начинается резня и пальба по своим/чужим, хаос
    мне еще не попадались нормально сыгранные команды за выживших, наоборот был случай когда за зомби положили всех 4 на выходе из убежища за минуту-две без потерь
    вступительный ролик короткий но шикарный
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Прошел N.O.V.A 3 для Андроида. Очень, конечно, сомнительная игра. Вообще, для тех, кто не знаком с мобильным геймингом, предлагаю небольшой экскурс. Нова3 (равно как и 2,и 1, и еще туева хуча проектов для Яблока и Андроида) проект от студии (издателя?) Gameloft. Компания является, пожалуй, главным столпом мобильного гейменга, успевшая выпустить на молодом, можно сказать, "грудном" еще рынке, груду неприкрытых копий игр с больших консолей (причем копий настолько наглых, что я удивляюсь, как их до сих пор не засудили за плагиат) причем в количестве, превосходящем всякие разумные пределы. Если вас смутила цифра 3 в названии Новы, то вы просто не видели Асфаль 6... Через пару лет они точно обгонят Скваречник с его нескончаемой Фантазией. И ничего удивительного в этом нет, ведь они выпускают проекты по штуке в месяц, причем не абы какие, а самые "хитовые", что только могут быть на смартфонах. В июне Человек-паук, в июле - Бэтмэн. В августе, наверное, будет Асфальт 7...

    Вернемся к нашим баранам. Нова 3. Чего нам обещали? Третью часть клона Кризиса с не виданной доселе графикой. Получили? Получили. Отдадим должное разработчикам - ничего другого они и не обещали. Оптимизация? Нулевая. Геймплей - тир с эйм-ассистом (ну да, спейифика платформы). Глюки - на каждом шагу вагон и целая тележка (которые издатель никогда не правит, у них ведь забитое расписание - "хит" раз в месяц выпускать). Про сюжет отдельно, потому что он под конец просто пропадает. Если в начале во время загрузки закадровый голос комментирует происходящее, то в конце и это исчезает, ибо рассказывать нечего - рука с пистолетом в тоннелях против орд инопланетян. Что еще нужно в долгой поездке на поезде? =)

    Короче говоря, если проект сравнивать со старшими товарками, то он не выдерживает никакой критики. На поезде... на поезде мне очень понравилось! Главное, отключить мозг и пускать слюну на опупенную графику - тогда всё будет ок. И желательно не знать проекты, с которых сделан клон. Меня лично это до сих пор возмущает! =)
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    Играл от них в клон Resident Evil 5 - Zombie Infection. Попробуй, тебе должно понравиться. Все о чем ты мечтал, и даже коопа нету.
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.604
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    623
    Зяю нужна версия под Андроид, а на нем Gameloft игру почему-то не сделал.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    С каких это пор я мечтаю о клоне РЕ5? О_о По-моему, ты про себя говоришь. =)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.993
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    623
    Я имел ввиду, что типа там все как вы с Викингом хотели бы, чтобы было в Resident Evil 5 =). Мало врагов, мало патронов, загадки =).
    Блин, не знал.... видимо тогда андроиды не тянули, а сейчас портировать смысла нету.
     
  7. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Чее за гавно!!!!!!!!!! нет чата нет виденья того кто на сайте, нет виденья кто в какой теме ? И вообще я пьяный!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Макс опять выпил...
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Прошел Resonance - квест от Wadjet Eye. Эта игра выполнена в стиле пиксельной графики, школьники с 24" мониторами молча курят в стороне.

    Сюжет: Профессор, занимавшийся разработкой "новой технологии" был убит. Его помощник и племянница вместе ищут убийцу, позже к ним присоединятся еще двое: полицейский и журналист-блоггер.

    В таких играх сюжет главное, поэтому без спойлеров, просто скажу, что мне понравилось, вчера весь день и сегодня пару часов не мог оторваться. Прошел, получив не самое хорошее окончание кроваво-грустное, не знаю, можно ли изменить в середине убийство, буду второй раз проходить позже.

    Квест немного сложный, пару раз смотрел в солюшен, его не пройти просто клацая мышкой по картинке. Из относительно свежего: как часть элементов в инвентаре, кроме предметов используются воспоминания персонажей.
     
    Каин нравится это.
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    А 23" мониторы пройдут возрастной ценз ?! (прошёл Gemini Rue, брат жив)
    А вообще давно его приметил, надо брать :rolleyes:
     
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    У меня всего 19" - но сначала было "непривычно" ;))) Я на Стиме брал.

    В игре есть смена курса партии, неожиданные повороты сюжета, есть небольшое разнообразие - можно просто баловаться, делая не сюжетные вещи, типа "отправить письмо" или убить ящиком героиню... Я забыл в предыдущем посте написать.
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    www.egorrezenov.com

    Игрушка Fibrillation, короткая минут на сорок. Это типа приключение в видениях умирающего мозга после автокатастрофы.

    Сделано качественно, хоть и просто, атмосфера отлично чувствуется. Пару раз были мурашки по коже, когда в лабиринте "их" встретил.

    Рекомендую пройти, кто хочет чего-то "странного", но недолго ;)
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Скачал Jet Set Radio HD. По мне так это идеальный римейк - все тоже самое, только с HD текстурами. Даже проблемы с камерой остались, но это не мешает получать удовольствие от игры. Журналисты в своем большинстве поставили низкие оценки, мол нельзя выпускать тоже самое только в hd, не исправив старые недочеты игры. Они наверное не понимают суть hd римейков, которые в первую очередь покупают люди игравшие в оригинал. Тот же THPS HD немного изменили в плане физики, что играть в него нет никакого желания. А журналисты что? Журналисты опять же поставили игре низкие оценки и написали, что лучше бы физику не меняли вовсе.
    Мудаки эти журналисты в общем, а JSR HD отличная игра. За 10 долларов это просто подарок.
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Туториал там адовый - сделай дескать комбинацию из 30-50 трюков, да они поехавшие :confused: Но штука вроде забавная, может возьму может на распродажах.
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ты про JSR? Я в туториал не заходил даже, но там же трюков как таковых нет. Ролики у них футуристические, магнитные, поэтому на рельсах даже баланс не нужно держать. Стандартные прыжки только, но их трюками язык не поворачивается назвать.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Ну вот когда приземляешься тебе пишут столько-то tricks.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jLd8WYTSoBU#t=262s

    Я-то сначала сдуру зашёл в туториал потренироваться, а там меня просят сделать комбу на 50 трюков, я уж думал, в самой игре совсем хардкор будет :D Но, видимо, у японцев под обучением нечто другое понимают, чем во всём остальном мире
     
  17. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    игрушка-огонь. в своё время много времени нанеё на Дриме потратил. однозначно прикуплю. она уже есть в лайве?
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Да, сегодня в релиз в лайве.

    Да ну там всего-то кнопку прыжка нажимать надо)
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    Shtrih55, в общем-то так, но всё равно сложно, я 20 еле сделал :)
     
  20. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вчера решил пройти туториал, 50 так и не сделал. Наверное час где-то пытался. Хорошо хоть в истории подобного не требуют.