Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.315
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Вот он как ведьмака в кадушке с водой проходит ))) А обещал!
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ведьмак для души ))) Его буду проходить холодными зимними вечерами.
     
  3. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Монстер бой я на демке заскучал:sleep:. Напомнила она мне адвентуре айлнд с денди
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну так айленд классная игра ))
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Рубрика "Брульянты ГеймПасса"

    Lonely Mountains Downhill - атасная инди покатушка с гор на велосипеде. Простота залог таланта, но реально супер подсадная. Катаетесь с горочек и выполняете всякие челленджи. 2 горы по 4 маршрута на каждой. Присутствует физика, так что пулять сломя голову не получится. Приятная цветовая палитра, но всё такое "кубизм стайл". Можно открывать новые запчасти и прочий визуал, как для велика, так и райдера. Но всё, конечно же, такое условное.

    Creature in the well - пугающий визуал, сдобренный ураганным геймплеем. По сути это пинбол, только вместо битков у вас чувак с палками/мечами и прочее. Официально считается данджеон кроулером, но хз, спорить не буду. Смысл пробираться по уровням, где каждый бой это такой мини-паззл, где как раз пинбольный принцип и надо отбивать шарик, не попадая в себя, но при этом попадая во врагов и активируя различные загадки.

    Lichtspeer: Double Speer Edition - вот это тру шиза. Геймплейно, ха-ха, Энгри Бёрдз, т.е. выбираетет траекторию и пускаете своё убер копьё, в полчища всяких вражин. Присутсвует кач спец приёмов и, непосредственно, самого копья. Визуал очень простенький, с закосом под пикселявый арт-хаус. В игре присутствие очень специфический юморок, который лично мне очень доставил. После первых минут мысль, что за говно, но через 5 уже полностью погружаешься и реально очень фаново. Игра из серии "надо убить 10 минут".
     
    jaga нравится это.
  6. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Diablo - взял на гоге. Пока проходил, посмотрел полностью сериал "Кремниевая долина". Нормальная дрочильня, во второй половине заставила попотеть местами неплохо, правда отчасти из-за управления, которое позволяет гулять только в 8 направлений (иногда враги просто зажимали толпой в углу). Убийство предпоследнего босса (Лазаря) это вообще аттракцион невиданной щедрости, который чуть не засрал мне всё прохождение. Суть в том, что меня телепортнуло к нему в отдельную локацию без физической возможности выйти, только с помощью свитка или магии. Но свитки у меня закончились, как и бутыльки на хп (варом проходил). А сейв-слот здесь только один (тоже тупость для любой рпг, но года были суровые, понимаю). Благо я вспомнил что у меня есть скилл на телепорт в город. Если бы у меня его не было, то всё, финита ля комедия.
     
    bladerdenis нравится это.
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А тем временем в PS Store появилась игра the Outer Wilds. Меня она заинтересовала ещё когда он вышла через Xbox Game Pass, но так как ни бокса, ни Windows-компа у меня нет, поиграть я в неё не смог, и интерес за это время поугас. Платить фулл прайс пока не горю желанием, так как другая игра из серии OUTER :D ещё не пройдена, не говоря уже о Луиджи и UPS-симе.

    Удивительно, что никто у нас на форуме не поделился своими впечатлениями, даже заядлые боксёры. Игра оказалась дерьмовой? Или никто не играл?

     
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Наверное потому что это какая-то странная индюшатина, которая тут никому не интересна :)
     
  9. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Слишком артхаусно даже для меня и дропнул после посадки на первой планете.
    Кстати, а где ж твой бокс, хайпнутая покупка которого была в другой теме? Или обещанного 3 года ждут?
     
    Moog нравится это.
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да я что-то подзабил на это дело. Посмотрим, как там будет развиваться история с Flight Simulator 2020, и с боксом нового поколения. Как-то в конце жизненного цикла консоли нет смысла покупать, я считаю.
     
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну да ну да...а потом будет, что на старте тоже брать не надо, потому что "сырая технология", потом ещё отмазки....всё знаем знаем:D
     
    Moog нравится это.
  12. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Outer Wilds - серьёзно?)) Неужели разработчики сознательно делают похожий нейминг, чтобы казуалы натыкали их игру случайно?)))
     
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    С той лишь разницей, что между играми почти 6 месяцев. А с анонсов то и ещё больше. И ещё неизвестно ,кто у кого там что слезал
     
    Moog нравится это.
  14. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    [​IMG]
     
    RussianSwine нравится это.
  15. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    [​IMG] [​IMG] Прошёл тут японскую визуальную новеллу Death Mark на пс4.
    Вообщем это хоррор ( это ед тайп vn который я перевариваю) про людей у которых на руке появляется метка , похожая на укус и потом они мучительно помирают. Игрушка от конторы experience любителей всяких донжен кровлеров.
    Много про игру в этом жанре не напишешь, да и не знаток я.
    Геймплей это по сути типичный поинт унд клик квест пекашный с кучей пиксельхантига, перемещение как в донженкровлерах, сбору предметов и их комбинации друг с другом.
    Игра поделена на главы, в каждой главе нам рассказывается история про очередного духа и человека который получил метку, затем путём болтовни мы выдвигаемся на локацию, ищем улики которые помогают нам одержать победу над духом , решаем простенькие пазлики типо полейте кислотой на дверь чтоб ее открыть или пройдите тест на знание школьных предметов. Собрав все улики появляется собственно призрак и игра превращается в пошаговую рпг битву, путём собранных подсказок и предметов нам надо найти какие предметы и их комбинации применять на боссе, при чем босса можно убить гуманно или не гуманно , что влияет на концовку и трофеи( к слову платина тут легкая). Герой может умереть когда счётчик силы духа упадёт в нуль, чтобы этого не случилось надо искать спец амулеты которые повышают sp, и внимательно анализировать улики чтобы знать что отвечать когда духи вступают с нами в контакт.
    Вариативность сюжета здесь на уровне парахи от телтейла, при том что сам сюжет банально начинается ,потом выруливает на захватывающию прямую и неожиданные твисты.
    В игре приятная рисовка, но сами призраки слишком дебильненько выглядят,локаций мало, озвучки и анимации считай что нет , управление кривое , когда надо перемешаться по локации где не только две прямые ,а есть развилки то можно прифигеть от того что нажимая влево мы идём вперёд, жмём вперёд , а идём назад и тд, движение зависит от того куда стрелочка на карте показывает и от этого надо исходить выбирая направление, геймдизайн привет из 90х.
    6/10 сюжет это поделие вытаскивает, но цена в 20 трампов с учётом скидки имхо ну очень завышена, по дефолту вообще 40!!!!.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    Medeival, Bикинг, Redeemer и 2 другим нравится это.
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Неймлесс, давай впечатления от Соулза с пистолетами Ремнанта.
    ...Я прошёл туториал:whistle:
     
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вроде разрешили рассказывать..

    Кароч, я тут в Bleeding Edge поиграл, ну и что сказать....по пунктам
    + Дизайн/визуал - персонажи, окружение, звуки, всякие фишки на картах и т.д.
    - Геймплей (лично для меня) - такая каша-мочамба

    Режим захватить точки (доминейшен по-русски) - кал
    Режим разнести батарейки (КТФ по сути) - вполне фановый

    Поиграл несколькими разными персонажами и, опять же, как по мне, главная проблема - дисбаланс. Хилеры вообще никакие и, сопсна, ими никто не играет. Самурай, гитарист и ковбое-танк самые топовые. В режиме точек это особоенно заметно, ибо просто каша-мала.

    По ощущениям - если вы фанат всякого платного визуало-говна, ооооообой, эта игра снесёт вам мозг, ибо тут, как я понимаю, этого будет просто гигатонны.

    При наличии сыгранной команды, вполне может взлететь. В остальном - оооочень на любителя. Но хэй, Овервоч тоже вышел нежданчиком.
     
  18. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Life Is Strange 2 episode 5, в последнем эпизоде подняли очень серьёзную тему осознания гомосексуальности в уже зрелом возрасте. Теперь стало понятно, почему мать главных героев ушла из семьи. Но, всё закончилось хорошо, главный герой уехал в Мексику и спокойно живёт со своим парнем


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    vova и bladerdenis нравится это.
  19. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.490
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    :peepopanties:
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    сразу играть расхотелось)))