Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    А почему бы и нет?) Ведь бывает, хочется поделиться впечатлениями об игре, но тему для этого уделять в лом. Вот для этого эта тема)
    Поехали
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Мне например влом создавать тему про снайпера, нада писать обзор и тп. А так 2 предложений можно.
    Sniper: Ghost Warrior - игра понравилась, видимо не ждал много от нее. Приличная графика, травы и растительности много, и выглядит она нормально, русская озвучка присутсвует, играть интересно поначалу (что будет дальше посмотрим-с), даже какое то слоу мо показывают когда в голову попадаешь. На фоне двух последних релизов на УЕ3 игра очень выделяется, действительно у сити интеректив прорыв)
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    MegaMan 2 на эмуляторе NES, Savestate делал только в начале и конце уровня, прохождение всей игры за одну игровую сессию;
    совсем забыл как классика играется вот и решил вспомнить, сложность зубодробительная (играл на Normal), неплохо размялся, когда побеждаешь финального босса(а до этого он тебя раз десять-пяднадцать) возникает такое приятное полузабытое ощущение:)
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Точняк! Я тут как раз недавно играл в Streets of Rage 2 на сеговском эмуляторе поэтому отпишусь вкратце - игра хорошая, пожалуй даже переиграю в остальные части. Так сказать вспомню с чего начиналась моя игровая "деятельность" :)
     
  5. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Прошел comix zone, блин на клаве жуть как не удобно играть, сохранялся раз 20 в разных местах(чиво на сеге сделать было нельзя, и ведь проходили же раньше за рас :) ) Особенно радует последняя страница с финальным боссом, такая вся на половину не дорисованная :)
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я кстати на компьютере Comix Zone так и не смог пройти, даже с падом, хотя на сеге еще ребенком прошел.
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    да, оч раздражало, особенно когда игра длинная) Помню когда контру проходил, оставлял на ночь включенной сегу) И ведь держалась чуть ли не неделями)
    по теме: Half Life 2: Lost Coast - очень захотелось второй халфы, а в моды из принципа не играю) И вот решил поиграть в сие чудо) проходится за 20 минут, но ведь какая ностальгия) И много интересных фактов о движке игры от разработчиков)
     
  8. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Doom 3 - Черт, это гениальная игрушка) За что люблю id software, так это за непередаваемую атмосферу, которую они создают в своих играх) Да, 4 квака удивила своими трансляциями по модификации тела в прямом эфире из глаз игрока, это было круто, но всё же дум 3 это нечто другое. Это не медитация и ужас, подобно какому нибудь хоррору, это твари, прыгающие тебе на голову и проверяющие твою быстроту реакции, это динамика, это умение не растеряться при виде бегущей на тебя монстрятины, это нереальный кайф) Удачно id сделала ставку на том, что на протяжении 80% игры игрока окутывают тёмные помещения и при том даже имея фонарик он толком не спасает, ибо пока перключишься с фонаря на пушку тебя стопяцот раз загрызут и переварят, и по этому приходиться бегать по темноте и соханяться каждые полминуты чтобы не загрызли)) Это один из главных факторов адреналина, который даёт игра) Но порой всё-же посещает мысль: "на марсе нет клейкой ленты шоб обмотать фонариком пушку?!?!")) Шутеров, которые начинаются с "привет, я Вася Пупкин, пришел работать тупым охранником межгалактического туалета, но совершенно случайно после моего приезда вдруг из неведомой дыры вылазят полчаща монстров, рушат всё на свете, и теперь я спасу мир" много, там же зона 51, квейк 4 и т.д., но в 3 думе имхо вступление сделано атмосферней всего) С упячкой жду теперь 4 дума, который, к слову, уже довольно давно анонсирован и idовцы обещают что он станет их лучшим проектом) Ждём-с...
     
    Dojo нравится это.
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Я в детстве тащился по робокопу.
    Прошел все игры как-то связанные с ним.
    Нашел малокомуизвестные две игры с робокопом. Одна ходилка-стрелялка другая файтинг
    Скажу лишь одно - это самостоятельные игры "написанные" с нуля.
    Картинки для затравки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Файтинг:


    [​IMG]

    [​IMG]

    Почти два месяца рублюсь, прошел на всех уровнях сложности, файтинг пока осиливаю, но без джоя - засада полная!)))
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Лови плюс)! Игруля (играл только в ту что на первом скриншоте) действительно хорошая. Напоминает Robocop vs Terminator на SEGA. Вроде как есть и другие части 2D Робокопа так что надо будет качнуть)))
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Сори, забыл указать название.
    Совершенно верно их несколько частей:Robocop 2D, Robocop 2D - 2: Robocop versus Terminator, Robocop 2D - 3. Прошел все части)))

    Качал с рутрекера.
     
    The REAL нравится это.
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Помнится в свое время была битва между HL2 и Doom 3. Я поиграл в обе чуть ли не сразу вместе. И полностью согласен, что Doom 3 крут как никто на тот момент.
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Отдичная тема, давно хотелось такую создать или иметь.
    Многие игры (особенно на Вии, ДС или ПСП) не достойны иметь отдельной темы, а тут им самое место. ну и для старых игр - тоже!

    Вот недавеча поиграл Hexyz Force на ПСПшке - классическая такая себе jrpg, нормальная боевка, сюжет танцуется от лица двух разных персов (они потом пересекутся), стандартный набор - враги сожгли родную хату, обнаруживаем у себя суперспособности и меч-кладенец, пошли чистить репу главному злодею. В целом - хорошая игра старой школы.
    на отдыхе на море взял с собой на ПСПшку еще парочку игр - ФФ7 и Parasite Eve-2. И если паразитку перепрошел с удовольствием (не таким удовольствием, как первую часть, но все же), то на седьмой финалке засыпал... И тогда, в 1998 году засыпал и сейчас засыпаю... Ну не цепляет Клауд, Тифа, Барет и прочие Айрисы ( в то время, как от Зидана, Виви, Штейна, Квины и принцеессы Гарнет ссался кипятком, а от Скволла, Рины, Зелла и Сельфии кончал вулканически) - не цепляют и не дают повода играть дальше...
    С горем-пополам осилил первый диск и удалил. Лучше я в сотый раз ФФ9 пройду.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Подозреваю, что по той же причине многие хотят заполучить ремейк FF7, ибо оригинал слишком зануден, особенно в плане геймплея. Я и первый диск никак не осилю, хотя уже раз 10-ть начинал. А персонажи и вселенная там не плохие и даже очень не плохие. Но подача - это да, можно вместо снотворного использовать.
     
  15. Valentine

    Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    да вы чего это же лучшая игра эва, просто чистая энергия РПГ, идеальный сюжет и геймплей, игра меня впечатлила настолько, что после игры я хотел стать сефиротом:eek::
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Мог бы долго, со слюнями на мониторе спорить с тобой, но не буду - останусь при своем, тем более, что она ТЕБЯ впечатлила настолько...

    ps. Вот уж 12 лет у меня такая хрень с седьмой финалкой.
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А каковы методы превращения обычного человека в Сефирота?
    Или тупо хотел паричок седой одеть, папин чёрный халат и пластмассовый китайский меч в ручки?!
     
  18. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    ты даже не представляешь как я тебя понимаю:), только у меня такая же ерунда произошла не с седьмой, а с восьмой FF; от седьмой я
    , а от девятой
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Resident Evil Zero - ну вобще офигенно! Kлассический,напряжённый, интересный сарвивал-хоррор. Печатные машинки...никаких чекпоинтов...лечилок не хватает...патронов в обрез...побегать надо,поискать,подумать. Только на виимоуте не очень играется, хотя привыкаешь где-то через час.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да, мой любимый резик, после 2-ой части. Хотя он и трешевый слегка.