360 Microsoft в России начинает мочить пиратов

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Леонид, 4 сен 2007.

  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
  2. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    С российской дистрибьюцией консольных игр ситуация такая, что продажи хитов призваны компенсировать потери от того, что продаётся плохо. Уже если назвался официальным дистрибьютором - обязан продавать всю линейку, а не только то, что тебе нравится.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я тоже принципиально против воровства и благодаря общению с многими "братьями по нещастью - геймерами" вполне согласен что игры красть нехорошо. Но рыночные отношения строятся по другому принципу. Продавец (а если их несколько, тем более - ибо конкуренция) должен всячески ублажить покупателя, чтобы он свои кровные 60 баксов отдал именно за их товар, а не давать подачку и ждать, что толпы покупателей сами приползут к ним на коленях с деньгами в зубах. Такое могло быть только в эпоху развитого социализма, когда отсутствие товаров и большое присутствие денежной массы не находили точек соприкосновения.
    Я тоже за цивилизованный рынок! Ци-ви-ли-зо-ван-ный, а не дикий, где всерую рубятся деньги на привозных играх, а в документах РСТ такой товар, как "приставка Х360, продающаяся на территории России" отсутствует как факт. Зато в магазинах якобы официально продается...
    все мы тут демагоги, в большей или в меньшей степени. И Олега Соева моджно понять - он не вор, он просто хочет за свои деньги получить максимальное удовольствие от покупки и процеса играния. Он имеет на это право, но компании ему предлагают только "Кузю-жукодром" или "Американский футбол2008". И ему и мне приходится искать альтернативный источник, который может за деньги удовлетворить желания и потребности.
    Зачем же из крайности в крайность. Идеальный вариант - паловское издание с ОБЯЗАТЕЛЬНО включенным русским переводом. Наряду с английским, французским, немецким, португальским и норвежским.
    вроде бы уже многие согласились, что морально готовы покупать по общеевропейском (американской) цене игры. И при нормальном развитии консольного рынка в России, готовы покупать лицензию. не часто, выборочно - но готовы. это первый шаг навстречу со стороны потребителей - ждем ответной реакции со стороны реализаторов.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вы знаете что у нас видеозапись не является доказательством в суде, если она не произведена сотрудниками правоохранительных органов по определенному протоколу? То есть, если на плёнке показано как к примеру машина ушла на встречку и из-за этого случилась авария, это не может быть использовано в суде и не является доказательством! А теперь подумайте о сказанном вами и как доказать то, о чём вы говорите при нашей судебной системе. Да и формулировку не забывайте - модификация приставки, а доказать изменения програмного кода (а не физических) у нас вообще сложно.

    Причём здесь это - вы знаете что этот закон был принят на волне руссофобства. Потому как Украинский DVD и кино рынок по большей части является продолжением Российского и там часто выходили фильмы на русском и диски без украинского, а русский вообще-то там чуть ли не запретили. Это называется защита национального языка. Например в Казахстане недавно что-то подобное ввели - бухгателские документы по закону обязали сдавать на Казахском, притом что много народу в той-же Алма-ате даже не знает его толком.

    В случае DVD и проката как раз появилось. Субтитры теперь на дисках появляются в обязательном порядке.

    Прочитайте аналогию с видеосъёмкой. Я не могу ничего утверждать, но смотря на дела в нашем суде там не могут доказать даже много более простые "преступления". Просто в законе многолетней давности то о чём вы говорите быть не может, тогда никаких прошивок и компьютеров не было.

    Про дубляж я не говорил - локализация. Дубляж украиский конечно попадается, но именно на DVD это все ограничивается субтитрами.

    Зажигают:)

    К сожалению этот виде локализации русского потребителя не устраивает. Никто не хочет читать титры. Поэтому я вижу единственно верное решение - дешевые игры не дороже 10-20 долларов максимум могут продаваться только в русской версии. А более дорогие с титрами или дубляжем на выбор (то есть и английская версия тоже). Идеальный для меня вариант локализации это Primal и Охотник на призраков - там и русский дубляж, а английский оригинал, и русские титры, и все это можно прямо на ходу переключать.
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    а что вообще устраивает это "ПОКУПАТЕЛЬСКОЕ БЫДЛО" ? 8)
    PS что то вспомнился мне этот термин ... из времён када я работал в розничной торговле компутерами 8)
     
    Poma нравится это.
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну во-первых про скулеж согласен, но в одном единственном случае - в Москве. В России покупать игру за 2000 станут только зажиточные люди. Понятно что весь рынок собственно в Москве и находиться, но тем не менее Москва не Россия. Ну а я лично принципиально не беру и не буду брать в Российской рознице диски по 1500-2500 рублей. И делу тут в принципе, ну или просто - я не готов платить такие деньги за лицензию даже в Москве (притом на PS2 пираток у меня нет). Точнее не так - я не готов платить такие деньги за среднестатистическую игру в обычном издании, только за хорошее издание очень хорошей игры. А таких в моей очень не маленькой коллекции от силы наберться с десяток, если не меньше.

    Перефразирую и соглашусь. Люди привыкли к халяве. Люди хотят халявы. А некоторые даже понимают что воруют (хотя тут конечно очень громкое слово и очень скользское понятие) и из-за безнаканности этим бравируют. Сам не раз сталкивался с таким менталитетом, и к сожалению многие из тех кто что-то понимает в разнице между пираткой и лицензией в России, придерживаются схожей позиции. Ну а всем остальным плевать - что продают, то и покупают. Да и не должны они думать об этом. Это правительство обязано следить за тем что продают на улицах и в магазинах, а обычный потребитель избравший это правительство живет и питается на территории которую обеспечивает это правительство. И вот именно таких потребителей в чём-то упрекнуть нельзя - им глубоко насрать что они берут на законной территории где проживают и в этом нет ничего плохого.
     
  7. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Согласен на все 100% угодить им нереально.

    PS:Мы тех которые приходят к нам с необосноваными притензиями, мутантами называем.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вот-вот. Ни себе (прибыль) ни людям (игры). Что они вообще у нас тут делают?
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Олег, но ведь Windows у нас полностью локализованный, да и стоит в ОЕМ варианте доступно для любого пользователя ПК. А ты юзаешь ворованный, который, твои любимые пираты даже не переводили, а просто сп"здили. Где последовательность?
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    8) гы гы гы 8) а у мну 2 лицензии висты бизнес и офис 2003 смолл бизнес эдишн 8)
     
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    cg CCCP
    Может конечно это и смешно, но почему то цены на игры в Англии отличаются от цен в Германии или от цен в США:) Неговоря уже о ценах на Китайском рынке.
    ИМХО система ценообразования должна строится на основании анализа предполагаемого рынка сбыта и его покупательской способности,а не на основании фиксированной цены и приписывания России формально к Европе и к европейским ценам:)
    Плюс ко всему 50-60уёв за игру в москве или питере это приемлемо,но если взять страну в целом,то...
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    и от этого потихоньку люди уходят. Покупают лицушную винду, антивиры. Это трудный этап и постепенный. Мне тяжело судить в целом, но анализируя своих друзей и сотрудников на работе, за последние полгода многие переходят на лицензионное ПО и игры. Ибо качественно и доступно.
    Дальше - больше....
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Лицушное ПО подкупает тем, что его легко обновлять через инет. А многим это гораздо важнее - иметь вовремя самые последние обновления. (кстати, надо обновить Винду, которая при помощи Вильямса вдруг стала лицензионной...)
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    8) Фсегда пжалста 8)
     
  15. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    cir, про то и толкую: с покупателя юридического (да и любого другого, в общем-то) спроса нет - он просто пользуется предложением. Я больше другому огорчался. Ну да пост ты читал, в курсе. =)

    Петрович, я вас чисто по-человечески понимаю и поддерживаю. Но, согласитесь, это право продавца просить за свой товар столько, сколько он считает нужным. Не удивлюсь, если и тут есть свой расчёт: может, с более низкой ценой доставка и складское хранение этого груза уходит в минус. =) В общем, см. выше: все мы хотим дешевле, но цену устанавливает издатель, нравится нам это или нет.
     
  16. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Только в нормальной ситуации его товар оказывается неконкурентоспособен. Просто прятаться за законы об авторских правах гораздо легче, чем предпринимать усилия по локализации и вырабатывать гибкую ценовую политику. А нам вместо этого предлагают заповеди вспомнить - "не укради". Ага, убоись нарушения авторских прав и почитай английский аки родной.
     
    3Bepobou нравится это.
  17. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    а что там с Англией то ? 8) фунтовые цены ? фунт равняеццо 52 рупям ? 8) ефро равняеццо 35 ? 8)
     
  18. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Думаю каждый взрослый человек выбор сделает сам . Хочешь играть в пиратку играй , любишь и уважаешь лицензию играй в нее . Страна у нас свободная ( пока) .
     
  19. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    К сожелению это только так кажется:(
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    bonusnlg,
    Свобода к описанной тобой ситуации не имеет никакого отношения. С такой логикой можно далеко уйти - хочешь убить человека, пожалуйста, страна-то у нас свободная.

    Насчет цен, я тоже особо не понимаю проблемы. То, что в России автомобили стоят в среднем на 30% дороже, чем в США - это нормально. При условии, что машина - это самый дорогой потребительский товар. А вот цена в 2000 рублей за диск, рассчитанная на пользователя некстген приставки ценой выше 15000 + соответствующего HDTV и широкополосного доступа к интернету, почему-то вызывает недовольство. И, пожалуйста, только не надо параллелей с компьютерными играми. Я не хочу играть в Far Cry и слышать реплики типа "глаз на жопу натяну" и "умри, сука". И при этом терпеть джевелы, запаздывание патчей и прочие атрибуты говнолицензии.