360 Microsoft в России начинает мочить пиратов

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Леонид, 4 сен 2007.

  1. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Завязали. По фразе (не по её продолжению): +1. Тут я с тобой.
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Что-то у тебя тут не сходится, если не страивает мой стиль общения - не надо было и начинать. А то вякнул что-то, получил вонючей половой тряпкой по носу и в кусты "я с вами в таком тоне разговаривать отказываюсь, сэр" :worthy:
    Ну не хочешь - не разговаривай, я не особо обижусь. Только не надо делать мину оскорблённой невинности.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    to cg CCCP
    Пример с Оками не прокатил... Абсолютно нелогично, а притянутые за уши примеры и выкладки наивны.
    Вот четкий и конкретный пример - как бронебойный аргумент.
    и вот ты с ним практически согласен. Не нужно увиливать - вся соль именно в этом. Доступность и выбор!!! Пока этих двух составляющих не будет - бизнес-модель приставочного рынка будет оставаться эфимерной..
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вот давай не будем про книги. Книги это отдельная песня, многие из гиков готовы платить деньги за них, но нет нормальной возможности. Максимум в говно формате скачать и почитать на PC. С играми ситуация другая – возможности есть, но за не совсем вменяемые деньги.
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это не его ПРАВО. Исключение может быть только в случае "вольного художника, не обремененного финансовым вопросом". Понимаешь, о чем речь?. если ПРОДАВЕЦ хочет ПРОДАВАТЬ - он будет анализировать коньюктуру рынка и подстраиваться под него либо собирать пыль на прилавке; а спустя пол-года размазывать сопли по лицу и жаловаться, что рынок печатных изданий не прибыльный....
    Вернемся к истокам. Разработчик делает игру и продает ее издателю за фиксированную цену (как вариант - цена+процент от продажи свыше 100 тыс. копий /к примеру/). Дальше работает издатель. Он потратился на выплату разработчику, должен вернуть потраченное и получить прибыль. То есть просчитывается планируемый объем продаж на двух (трех) основных рынках сбыта. Для них делается ЛОКАЛИЗАЦИЯ, реклама и продвижение товара. Всех остальных в расчет не берут. И если продвинутый хакер в индонезийской деревне скачает образ, заболванит 20 дисков и сделает перевод ПРОМТОМ - он формально не пират, он не украл у издателя ничего, а издатель не упустил недополученную прибыль. Потому как реализация лицензионной продукции на територии Индонезии не входит ни в один бизнес-план издателя. Но вот если в вышеуказанной индонезийской деревушке будет оффпредставительство заинтересованного лица (продавца, издателя) и лицензионные, локализованные игры - тогда это будет ВОРОВСТВО неизмененного контента. Вот тогда можно поучать библейским истинам и взывать к совести...
     
    Kolina нравится это.
  6. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    У меня вопрос - это попытка изложить юридческую точку зрения или "условно-моральную" ?
     
  7. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    зависит от законов Индонезии :)
    Де-факто по крайней мере в России это так - смотрим первый гроб.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Действительно - ситуация с хбоксом более, чем красноречива.
    Так же само негативно я готов судить о тех людях, которые пиратят оффициально локализованную, лицензионную продукцию на ПК. а если пиратят то, что не входит в сферу интересов издателей - по сути не является воровством, как таковым...
     
  9. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    при наличии двух книг ... с одним содержанием ... но изданных на разной бумаге ... я выбираю дорогой вариант ... терпеть не могу мягкие обложки и желтеющую от времени бумагу ...
    PS мы не настолько богаты, что бы покупать "дешёвые" вещи
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    SergeyWilliams,
    Очень рад за тебя. Одна книга Сервантеса за 300 рублей на твоем родном языке, другая за 2000 рублей на испанском - мне интересен твой выбор. А еще я умею думать не только за себя, но и за своих детей, младших братьев, сестер, племянников и т.д.т.п. или их сразу нужно перевести в категорию "недостойного быдла"?...
     
  11. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    там было сказано про одно содержание 8)
    не передёргивай про языки 8) это не чесно 8)
    Есть у меня "Донкихот" издание 19 века ...
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Про языки я сказал изначально. За хорошую бумагу и полиграфию в книгах накидывают рублей 20-30 (последние издания Ника Перумова например).
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ага. Лекс правильно сказал - про языки там было изначально. Отсюда и танцуем. Ну а если две книги на русском языке - я возьму ту, которая качественнее! (что в принципе и делаю при покупке "интелектуального" товара) ;)
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Зверыч 8) я там выше про Сервантеса дописал 8)
     
  15. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Кстати про книги. Ну покажите мне вот это на русском например. Даже если вдруг что-то найдется, стоить оно будет дороже оригинала. И это заметьте даже не библиографические редкости, а учебники, основы университеских курсов.

    http://www.amazon.com/Accounting-Carl-S-Warren/dp/0324188005/

    http://www.amazon.com/Principles-Microeconomics-N-Gregory-Mankiw/dp/0324319169/

    http://www.amazon.com/gp/product/0073130826/

    http://www.amazon.com/Macroeconomics-Sixth-Robert-Hall/dp/0393975150/
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Про книнги вставлю свое "фи".
    В нашей стране дешевые книги на дешевой бумаге с дешгевой полиграфией. Теж изания в америкосии и в европе - это просто как день и ночь, но и цена на заубогрные издаяния в 10 а то и 15 раз иногда выше.
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Меня и за эту цену с этим качеством устраивает. Лишь бы на русском и сканер распознавал :)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я уже приводил в пример последнее издание книг Перумова. И обложка и бумага очень хорошо смотрятся. А цена совсем чуть-чуть выше.
    Я, кстати, читал пару книг на мелованой бумаге, у меня устают глаза от того что она очень белая.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да я за такую убю сразу. Я даже странички никому не разрешаю загибать в своих книгах. Правда всё равно после двух-трёх человек книга очень сильно теряет свой вид. Есть книга, которую прочитало около десятка человек ("Гибель богов" Перумова). Это вообще инвалид, а не книга.
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ого, случайно в темку заглянул, а тут :"старые песни о главном"...
    Так сколько языков обычно в европейском издании игры (пох какой приставки)...ну так усреднёно?

    3Bepobou, про DQ8 на этот вопрос так и не ответили:sleep: