360 Microsoft в России начинает мочить пиратов

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Леонид, 4 сен 2007.

  1. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Конечно же, это комплекс причин. Главная: низкие продажи. Из чего складывается? Мало раз купили игру. Игра хорошая? Хорошая. Пиар был? Был, в рамках бюджета. Почему хорошую и достаточно известную игру купили мало раз? Комплекс причин-ответов. Весомая доля у пиратсва и варезничества: игроки-"как-бы-ценители" чаще скачивают или списывают игры, чем на самом деле покупают, пусть даже и по низкой цене. В итоге имеем весьма большую аудиторию, крики "Рулез! Давай ышшо!" из толпы и, сам понимаешь, мизерные продажи, не покрывающие бюджет раработки. Издательсткий вывод? В топку такие игры. Capcom сто раз подумает, прежде чем сделать дорогую необычную игру для эстетов. Почему EA и Activision самые богатые издательства и при этом самые нелюбимые "хардкорными геймерами"? Комплекс причин. Выделяется из них такая: их главная ставка на недорогие и быстрые релизы по мотивам и бесконечные сериалы, всерьёз реформировать которые нужно не чаще, чем раз в поколение. Они продадутся и несколько раз окупятся гарантированно. Плюс The Sims - игра хорошая, но аудитория её не из тех, кто диски не покупает.

    Конечно, мир не чёрно-бёлый, и на этой схеме всё не замирает, но она есть и она достаточно заметна и весома, чтобы отмахиваться.

    Я это к чему говорю? К тому, что не с Microsoft вы боретесь, защищая пиратство, а с самими играми, их создателями и опосредованно, сами с собой. Да, ваше/наше влияние в частностях мизерно и незаметно. Но оно есть, из него складываются куда более заметные тенденции. А маркетологи эти тенденции ловят и, с тем или иным успехом, тоже выкручиваются.
     
  2. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    ICO (http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10469) продаётся за копейки, как говорится, в магазинах города. Rez без проблем можно купить за границей или у местных импортёров.

    Локи, с вами на диалог я давно не расчитываю. Вы не так давно даже умудрились сморозить про "купить внимание детей", не считая прочих жемчужин. Не трудитесь, в общем, катить бочку на меня адресно, продолжайте работать на публику. Только вот попрошу не грубить впредь столь откровено. Ваш же совет "прийти и сказать это всё в лицо" может сыграть с вами же дурную штуку. Хотите хамить - делайте это лично. Хотите играть на публику - поосторожнее работайте локтями.
     
  3. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Я тебе сказал про пиратку. Покажи мне, где у пиратов (которые видимо разорили United Artists) продаётся Rez и не прикидывайся шлангом. А если не найдёшь то признавай, что откровенно врал и работал на публику ТЫ.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не верю.

    Нет такой аудитории. Есть несколько человек, которые так сказали. Ни о какой "широкой" аудитории речи идти не может.

    Не с кем я не борюсь.
    Я покупаю книги по 100-120 рублей. Почему я должен покупать в общем-то те-же книги по 1000-2000р. (цена гипотетическая, не уверен что такие книги у нас есть), да ещё на английском языке? Правильно, не должен. И не покупаю, потому что не должен. В итоге издатели книг по 100 рублей имеют с меня доход (и ещё с миллионов россиян), а издатели дорогих - нет. И они это прекрасно знают, но продолжают издавать дорогие книги. Значит им это выгодно. А раз им выгодно - какие претензии?

    Сейчас магазины завалены лицухуй для PS2 по 300-500 рублей. Значит можно. Только уже поздно.
     
  5. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    С некоторыми людьми бесполезно разговаривать и приводить аргументы - им настолько качественно промыли мозгии, что они уже сами рады купаться в своём мирке и чувствовать от этого видимо какое-то превосходство над "серыми массами".

    Так и вижу слоганы: " Лицензия за 2000 рублей - ТЫ ДОСТОИН ЭТОГО!" :)
     
  6. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Я не интересуюсь местами продаж антиквариатных пираток. Злые и нехорошие пираты её спиратили, сделали доступным всем желающим образ игры. Который продавался на болванках до тех пор, пока не насытил весь спрос. Кому хотелось - все поиграли; после этого товар устарел, он не ликвиден - новые игры подошли, все хотят в них играть, их и продают. Что до "достать" (напомню, в контексте речь не только о пиратстве с целью продажи, но и варезничестве) - в любом ЖЖ, в любой социальной сети, на любом форуме по интересам вы легко найдёте единомышленников, которые вам запишут эту несчастную болванку. Даже как-то странно, что приходится об этом напоминать. Да и на развалах добрый дядечка (они не все, наверное, добрые, но ведь мир не совсем без добрых людей, да?) вам с радостью скажет: "Сейчас нет, но по предоплате через недельку запросто сделаем".

    И ещё раз: пожалуйста, перестаньте грубить. Мальчишество. Как вы там спрашивали? "Вас за подобное в детстве не били?" :sleep1:
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я вот смотрю на два таких диска, лежащих у меня дома, в каждый играл часа 4 всего, и сердце кровью обливается. 4 тысячи выкинуты зря. Т.е. вообще зря. А ведь я был уверен, что буду долго играть в эти игры.
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Миллионы россиян не покупают книги, а качают их на свои наладонники. Бесплатно. Так что в этих реалиях как раз-таки книга за 100-120 рублей и есть пресловутая лицензия против бесплатных "онлайн-библиотек".
     
  9. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    пора издательствам открывать свои личные лабазы для реализации своей продукции 8) дабы цены были адекватными 8)
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ну не надо про миллионы. Гиков с наладонниками в России хорошо если пара сотен тысяч человек. Кроме того, совершенно очевидно что гиги - это совсем не целевая аудитория рынка mass paperback, на котором и делаются основные деньги.
     
  11. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    А вся Россия выкачала его в 2002 году через модем и поэтому не стала покупать лицензию за 2т.р. Из-за этого Юнайтед Артист (да берём выше, вся Сега) обанкротились и закрылись. Дадим бой поганым пиратам во славу павших бойцев!
    Я правильно понимаю, что это твоя версия произошедших событий?

    Ну попробуй на практике. Посмотрим после какого посылания в сиреневую даль, ты поймёшь, что ПИРАТ РАБОТАЕТ НА МАССУ ещё больше, чем лицушник.
    Люди работающие на "коллекционеров и эстетов", который заморачивается с болванками, английскими версиями и.т.п. - это совершенно другое явление, абсолютно разные вещи. И доля рынка, на которую он ориентирован НА ПОРЯДКИ меньше той, на которую работают обычные пираты.
    Формат форума не предполагет излишних сантиментов. Я надеюсь тут никто близко к сердцу не ничегот не принимает?
     
    Kolina нравится это.
  12. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    1. Угу, вопрос веры, но никак не статистики. Впрочем, и статистика проскальзывает, но и она не заставит верить. Вера - вообще штука добровольная: хочешь верь, не хочешь не верь. =)

    2. Ты совершенно прав: не должен ты покупать те вещи (книги), цены или качество которых тебя не устраивает. Это совершенно нормально. Когда ты видишь дурацкую большую книгу на английском за сто тыщ миллионов рублей, ты ведь на одном только этом основании её не крадёшь из магазина, правильно? Ты просто крутишь у виска и покупаешь ту книгу, ценой и качество которой тебя устраивает. Тут разговор немного о другом: если продавец не желает снизить цену - это его право. Если известный писатель не соглашается писать новую книгу за меньшие деньги – это его право. Такое решение может быть или казаться глупым, нерациональным, хоть хамским! Но это его, писателя, с ним, с издателем, дело. Я, думаешь, не хочу коммунизм по пять копеек? Вон, возле работы, продавали вкусные булки по 10 рублей. С удовольствием покупали целый год. Потом они стали стоить 12,15,17 и вот теперь - 20 рублей. Да и булки как-то уже не те. Не покупаю. Не потому что денег жалко, а потому что эту цену уже нахожу неразумной (хотя что-то владельца булок на такой рост цены наверняка сподвигла, может, он вообще обанкротится, если будет держать низкую цену - почём знать). Но, божежмой, разве трындеть об этом неделями? Украдёт какой-то гопник эти булки и будет за углом продавать их по десять - люди налетят. Гопнику хорошо, людям хорошо, даже булкам хорошо! Но блин, правильно это? Хороший ли этот гопник? Купил бы эти булки, зная, что они краденые, и за них, может, продавщицу уволили? Вот вопросы.
    А то, что по три лучше, чем по пять - это, как бы, ёжику понятно.
     
  13. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Что и требовалось услышать. То за спинку бабульки с пенсией, то дурачком прикинувшись, то форматом форума загородившись. Стиль жизни. Мало били. Или, наоборот, слишком много. В любом случае результат - так себе. Как там этикет требует отвечать? =)
    "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций" + "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций". Верю, разберетесь.
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Приплюсуй сюда пользователей ПК и смартфонов. Я в книгоиздательском деле не разбираюсь, но совершенно очевидно, что существование альтернативы бесплатного получения доступа к книге через интернет, снижает продажи печатных версий.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И между тем миллионы именно покупают, а не качают.

    Кстати да. Читаю в метро и прекрасно вижу, что читающих с наладонников в разы меньше, чем читающих бумагу.

    Знаю одну точку, брал там игры. Они жрпг в принципе не держали. Никакие. Непопулярны. Только на Юноне (главный рынок в Питере) можно было купить.

    cg CCCP
    Хочу тебе напомнить, что я не краду лицензионные диски в магазине. Я вообще никакие диски ни у кого не краду. Ни один человек не теряет ни копейки с того что я играю в нелицензионную игру.
     
  16. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Ты по сабжу то ответь что-нибудь? Или быстренько кончились аргументы?
    И что это у тебя всё на "били не били" соскальзывает, сказываются какие-то проблемы? :worthy:
    А уж общаюсь я на форуме так, как мне нравится и под настроение.
     
  17. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Скажу больше - даже на Юноне я только ОДНО место знал, где продавали пиратку на болванках (редкую). Причём игры там были такие, о которых наши православные лицушники и слыхом не слыхивали, не то что возили на продажу.

    Только не говори cg CCCP, а то он сейчас расскажет, что именно это место РАЗОРИЛО студию Клевер :D
     
  18. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Да, знаю. Разговаривал бы я с тобой тут, если бы ты лично что-то где-то крал. Не толкай разговор в сторону. Тебе конкретные мои слова в посте про книги ведь понятны? Или не так: ты ведь давно уже понял и переварил, всё, что я тут сказал. Принял, так сказать, к сведению. Всяко так. разные примеры-машинки-булочки - это всё в тот край, где прямого слова, без пальца, ещё не просекают, нужны иллюстрации.
     
  19. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Милок, пока ты тут в извинениях не рассыпешься, я вообще с тобой разговаривать не намерен. Хамло потомушта. А по сабжу тебе в красках всё было отвечено, в том числе и на выпады твои шпаняцкие. По пунктам, для облегчения совести. Ты не понял ещё? Послали тебя. По-сла-ли. Ты, кажется, хотел где-то там поднимать сельское хозяйство? Вот как поднимешь - подключайся к Интернету и начинай нам рассказывать, как там живется-можется. :sleep1:
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да я же уже писал, что ты прекрасно знаешь мои аргументы, я твои :). Завязали. Каждый остался при своём мнении.
    Я готов покупать игры по 2000р. при уверенности что я буду долго и с удовольствием играть в эти игры.
    Два раза, когда я прогадал - поуменьшили у меня пыл продолжать такие покупки.
    Вот планирую купить Ретчета, HS (потом продам), и что-то из особо понравившегося в онлайне на Х360 из того что выходит осенью (одну или две игры). Посмотрим что получится. Основную массу игр буду продолжать и дальше играть на пиратке. Даже при моей зарплате я считаю расточительством выкидывать по 10 т.р. каждый месяц на игры.