Microsoft - ось зла?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 16 фев 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Parasite Eve и другие другие подобные проекты остались в поколении PlayStation, Saturn и Nintendo64. Почему их не стало потом - вопрос к SquareEnix, точнее к Square которая одно время оказалась без денег.

    Да, может быть конечно Shemue 2 на момент выхода на Xbox была не особо актульная. Однако я слышал, чтона Xbox вышла типа улучшенная версия (не исключаю конечно, что про "улучшенную" версию выдумали фанаты Xbox у которых на Xbox всегда "совсем другая игра" и сплошные хиты).

    Всё четко и ясно бывает только у фанбоев, потому что за свои слова они не отвечают и даже упав лицом в грязь продолжают делать вид, что они всё равно правы и переходить на личности.

    Shenmue тоже как бы игра ориентированная на японцев, однако её не побоялись выпустить на Xbox.

    Тяжелобольной бегун передал эстафетную палочку другому спортсмену после чего скоропостижно скончался. Для сравнения, PS1 перстали выпускать нет так уж давно, а вот про прекращение производства слухи начали ходить чуть ли не раньше.

    2008, если станет ясно, что Xbox 360 опять всё сливает и кроме Halo 3 хитов нет. :)
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вполне возможно, что и так. Но всё равно смущает тот факт, что было выпущено две игры, а после этого одна почему-то неудачная игра обрывает серию. Неудачные игры были и в других серия (например, Driv3r), но не все из них после этого закрывались.


    Не хотелось бы затрагивать тему игр Capcom для Xbox 360, но учитывая некоторые отзывы на форумах в них есть определённые сомнения. Та же Lost Planet, по слухам, свёрнутый проект для PlayStation 2, что наводит на не очень приятные мысли памятуя некоторые отрицательные отзывы об игре. Играть же в Dead Rising лично у меня нет особого желания. И тем не мения эти игры очень неплохо продались.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я приводил список игр которые вышли на Xbox в 2006-м году.

    Так я об этом и говорю.

    О. Как красиво. Тогда Шенму, Панцерн Драгон, Дино Кризис - это игры, которые осталисб в поколении Дримкаст и которые просто от нечего делать переиздали на Xbox. Почему их не стали выпускать дальше - вопрос к Сега и Кэпком.

    Там типа косметические улучшения только. Ничего серьёзного.

    Ты хоть сам понимаешь, что это чушь??? Я скорее поверю в то, что MS решит закрыть проект Х360, чем в конце этого или следующего года выпустит новую версию консоли. А жаль. Я был-бы только рад, если бы к следующему лету вышел Xbox 3. По-моему сменять консоль раз в 2,5-3 года - это самое оптимальное.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати Dragoon - чиатется, как [драгун], а не [драгон]...

    Наверно заключили с MS злобный контракт или тупые менеджеры решили, раз ж на Эксбокс провалились, то и на ЗЫ2 провалютсо.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Yakuza вышла совсем недавно, причем тут xbox, кстати это первая игра с которой сега хоть как то вылезла из под лапы MS.
     
  6. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Кстати, у меня вопрос - неужели такие качественные и признанные игры как KOTOR не были прибыльными?

    Лекс,
    Ты считаешь House of the Dead III, Jet Set Radio Future, Panzer Dragoon Orta, Shenmue II, Crazy Taxi трешем? Даже House of the Dead III по сравнению с нынешней деятельностью сеги настоящий супершедевр, не говоря уж про Panzer Dragoon Orta, которая в чистом видя игра старой школы.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хайс оф Дэд - тир. Так себе тир.
    Джет Сет - хорошая игра, но слишком оригинальная. Популярной такая игра не будет.
    PDO - это рельсовая стрелялка. Красивая. НО... чего-то в ней не хватает. Чего именно я не понял, но игру проходить не стал.
    Про Шенму я уже сказал.
    В цэлом - это не трэш. Это устаревшие игры. Игры прошлого поколения, которые в поколении Xbox не были приняты, т.к. требования к играм изменились.

    И? Это должно быть плюсом игры?
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Во-первых первая часть всегда была ответвлением от Resident evil - это обычный клон в ином сеттинге с трёхмерной графикой, как ответ Capcom на Silent Hill. Вторая часть ничего особенно нового не предлагала, то есть серия всегда была нишевой. Поэтому особых проблем отпустить её не было, и также не вижу никакой драму в смерти серии. Всё равно DC4 такого как RE4 никогда бы не было.

    А Driv3r кстати не провалился, он продался не так хорошо как ожидали и получил очень плохую критику. Но коммерческого провала не было. Да и серия это в отличие от DC для Reflections и Atari была одной из ведуших, то есть бросать её никак нельзя было.

    Lost planet не по слухам, а факт - это игра которая начинала как проект на PS2. Однако, не понимаю в чём здесь проблема?!? Какая разница где проект начинал, в отличие от PDZ болезнью порта с прошлого поколения эта игруха не страдает. Да куча проектов за два\год до старта новой консоли сдвигается на Next Gen, это стандартная практика у всех. И то что игра изначально делалась на PS2 никак не говорит, ни о её качестве, ни о ущербности Microsoft. Она с таким же успехом могла как Shenmue и ICO выйти на PS3 придерживаясь корней.

    Сраванивал со списком PS2? И вычлени оттуда эксклюзивы, интересно глянуть. Потому как даже в последнем On the Spot когда объявили что новый бейсбол выходит на X-Box вся студия выпучила глаза: "А он не скончался разве?" кто-то спросил.

    romka что-то на почве VS в маразм подался. Как она могла быть не улучшена, когда X-Box мощнее Dreamcast? Плюс ко всему она дублирована на английским теми-же актёрами что и когда-то первая, в Европе она выходила на японском с титрами. А улучшения там как у любого порта на более мощную платформу - допустим тормоза ушли, например в самом начале когда Рио вбегает на площадь с фонтаном и птичками. Dreamcast версии вообще не особо устойчивая и иногда могла подтормаживать.

    А вот этого вот не надо. Цикл консоли 5-6 лет - это нормально. Тратить раз в 2-3 года на новую консоль я лично никогда не буду, частично поэтому не люблю и PC как игровую платформу. Апгрейд раз в год частичный, и в 2-3 полный - это слишком дорого для каких-то компьютерных развлечений. Причём там ведь не 100$, а полная стоимость продвинутого компа. Я не настолько двинутый на играх чтобы выбрасывать столько денег в железо.

    Вы тут по-моему помешались на теории заговора MS. Какие нафиг лапы, я же написал как оно предположительно работает, ну хватит уже из MC делать "чеченский след".
    "Capcom выпустила плохую игру" - это всё MC.
    "Sega выпустила плохую игру" - это всё MC.
    "Ubisoft выпустила плохой порт на PS3" - это всё MC.
    "Новая Final Fantasy оказалось полны дерьмом, до этого Square выпустила игруху на X-Box 360" - всё MC.
    "PSP скончалась - проект завернули" - и это тоже всё MC.
    :D :D :D :D :D :D :D
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    DreamCast в общем-то относится к поколению PS2, Xbox и GameCube. И переиздавали эти игры не от нечего делать, а потому что DreamCast к тому времени уже свернули. Игры эти заглохли именно на Xbox.

    По идее, проект надо было бы закрывать уже после первого Xbox. Но в MS денег не жалко, они готовы ещё и ещё терпеть убытки на данным момент.

    Многие с этим решительно не согласны.

    Очевидно, что перенести полуготовый проект на другую консоль обычно гораздо проще, чем делать новую игру с нуля. Кроме того, переспективные игры обычно никуда не переносят, а делают на целевую консоль, а уж только потом выпускают порты в некоторых случаях.

    Современные PC мощнее PS2 и GC - как могла быть не улучшена версия Resident Evil 4 для PC?
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Пожалуй, очень сильная линейка для дебютной консоли. Кто знает, если бы эти игры вышли на распространенной пс2, сегу бы ждала лучшая участь... Просто потенциальный покупатель бокса смотрел в сторону спортивных симуляторов и фпс, т.е. с точки зрения консольного классического мира он вообще был казуалом. Поэтому ему и тяжело было принять чисто консольные по духу игры.


    Можешь называть меня ретроградом, но да - раньше игры были лучше. А может и впечатления острее, но вот так я мыслю.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    То, что приставка скончалась, ещё не означает, что MS - ось зла ;) Это называется - первый блин комом ;)
    Кстати, писишники, вправе больше не любить MS, чем приставочники :)

    И хиты на Х360 уже есть ;) GeoW и Blue Dragon - наметились очень неплохие серии, да еще Lost Planet могут довести до ума :)

    Явно, вторая приставка от MS - гораздо удачнее ,чем первая.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Только по продажам этого не скажешь.
     
  13. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Почему это? Круглый продается намного лучше первого.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Zeight,
    Кто тебе такие сказки рассказал? Первый бокс на данный момент продался большим тиражем.
     
  15. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Конечно на данный момент превого бокса больше продано потому что он вышел в 2002, а круглый в 2005...
    Но если сравнивать первый год старта, то 360-ых продали больше, чем боксов.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Продажи от многого зависят ;) Например, переносные консольки тоже вышли :)
    Уже в 2006 году на Х360 появились отличные игры.
    Фишка в том, что основные претензии к Хбоксам состоят в том, что там почти нет японских игр. Ведь у нас тут все почитатели японских игр ;)

    И тема не о Хбоксах, а о MS ;) Билл - классный чувак, весь мир нагнул и нагибает, респект ему :)
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  18. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Улыбнуло :) PS3 сосет у PS2, в таком случае, и еще долго будет :) Логика у тебя странная. Если ты, конечно, не шутил.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    PS3 как раз таки обогнала PS2 на первых месяцах ;)
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Давайте не будем переходить на PS3.

    Насколько я помню, то игры на Х360 продаются лучше, чем на первый, а это гораздо лучше :)
    MS делает успехи.