Microsoft - ось зла?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 16 фев 2007.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Конечно были, и странно что я, такой "любитель" и не пользователь X-Box выкладываю этот список:
    1. Halo: Combat Evolved XBOX Microsoft Game Studios 92 8.8 95.6%
    2. Halo 2 XBOX Microsoft Game Studios 112 8.3 94.6%
    4. Star Wars: Knights of the Old Republic XBOX LucasArts 105 9.0 94.3%
    5. Ninja Gaiden Black XBOX Tecmo 41 8.8 93.9%
    7. Project Gotham Racing 2 XBOX Microsoft Game Studios 92 8.6 93.0%
    8. Forza Motorsport XBOX Microsoft Game Studios 88 8.6 93.0%
    14. Ninja Gaiden XBOX Tecmo 101 8.8 92.0%
    20. Panzer Dragoon Orta XBOX Sega 86 8.3 90.2%
    22. The Elder Scrolls III: Morrowind Game of the Year Edition XBOX Bethesda Softworks 28 8.8 90.0%
    27. Crimson Skies: High Road to Revenge XBOX Microsoft Game Studios 98 8.5 89.6%
    28. Half-Life 2 XBOX Electronic Arts 42 8.9 89.5%
    31. Jade Empire XBOX Microsoft Game Studios 104 8.6 89.4%
    37. Rallisport Challenge 2 XBOX Microsoft Game Studios 85 8.5 88.5%
    39. The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay XBOX VU Games 86 8.5 88.3%
    46. Top Spin XBOX Microsoft Game Studios 86 8.2 88.2%
    55. Doom 3 XBOX Activision 101 8.3 87.5%
    59. Oddworld Stranger's Wrath XBOX EA Games 76 8.2 87.3%
    60. Rallisport Challenge XBOX Microsoft Game Studios 77 8.2 87.3%
    61. The Elder Scrolls III: Morrowind XBOX Bethesda Softworks 74 8.5 87.3%
    64. MechAssault XBOX Microsoft Game Studios 76 7.9 87.0%
    65. Project Gotham Racing XBOX Microsoft Game Studios 75 8.1 86.9%
    68. Far Cry Instincts XBOX Ubisoft 70 8.6 86.9%
    70. Unreal Championship 2: The Liandri Conflict XBOX Midway 63 8.2 86.7%
    76. Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords XBOX LucasArts 75 8.5 86.2%
    77. JSRF: Jet Set Radio Future XBOX Sega 86 7.7 86.2%
    84. Dead or Alive 3 XBOX Tecmo 65 8.3 85.7%
    98. Deus Ex: Invisible War XBOX Eidos Interactive 72 8.2 85.0%

    P.S. Только не судите строго, вспоминать всё нет времени. Ставлю то что в первых рядах на Gamerankings и не выходили на других платформах кроме PC (тут я просто не знаю точно что выходило там, а что нет).

    Я не понимаю, какая хрен разница? Откуда вообще такая странная логическая цепочка - начиная с "пусть не они", но "я всё равно не куплю их приставку". Будто всё что ты говоришь о Microsoft, исходит из одного единственного довода - потому как ты не купил и не купишь консоль от Microsoft. И что значит оправдываем - ты утверждаешь, мы всего лишь опровергаем. И X-Box это или Dreamcast абсолютно всё равно. Какая разница вообще какая консоль, тем более в прошлом.

    Для меня вообще не понятно понятие "гениальная приставка". Приставка ЖЕЛЕЗЯКА, набор микросхем! От неё нет никакого толка без игр, всё остальное фанатские любовные признания. Неудачной приставка может быть скажем с технической точки зрения - например абсолютно кривые Saturn и PS2, или ламучие X-Box 360 и не особо живучий Dreamcast. Вот наверно единственный показатель удачности консоли перед или во время её цикла жизни. А то какие на неё выходят игры уже вопрос издателя и его политики! То есть скажем PS3 на данный момент не удачная консоль, а скажем PS2 уже доказала что удачная. X-Box не удачная консоль, просто смотря в историю она выступила далеко не так хорошо как обещала. А гениальная, шамеальная, любимая, красивая, хочу её поцеловать - всё это фанатский бред.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну многим то реально дешево, так как переучиваться не нужно было.
    Кроме тестирования, ничего решить на ней нельзя будет. Так как для всего остального понадобятся возможности Dev кита. Но много их и не нужно, так как используются они в основном программистами.
    Насколько я знаю там есть 3 основных трансфера и саамы большой последний. Однако это касается только независимых не японских разработчиков. Так как тот же EA половину этих пунктов проходит на автомате и есть подозрение что оплачивает всё оптом. Что же до японских мелких игр, то там совсем другое отношение к ним Sony очень рада получить их треш для заполнения тамошних полок, а вот с Гайндзинов стригут капусту по полной. Те реально издаться на PS2 только имея за спиной очень сильного издателя который возьмёт на себя все разговоры с Sony. На платформы от MS и Nintendo этот процесс существенно проще.
    Вот боюсь, что в глобальном % отношении цифра треша и не треша на PS2 и Xbox будет в принципе на одном уровне, в особенности если считать Японский проекты которые за территорию Японии не проникали :)
    Да, на мой взгляд % на 40-50 там используются асеты из предыдущих частей, конечно я могу ошибаться но не думаю. Те в отличие от декстера тут классический геёмплей первых 3 частей. Но вот проблем хватает, что говорит о малом бюджете, камеру иногда хочется просто убить. Если завтра будет настроений и не будет еще первого взгляда попробую родить его :).
    Ну менеджмент то остался, да и часть команды тоже так, что сделают игру, вполне возможно что она и лучше получится если конечно дадут нормально денег им, а они не будут халтурить. А новые люди в команде могут добавить игре новых идей.

    VaaN,
    Phoenix Games и Midas Interactive Entertainment Ltd. Это два крупнейших бюджетный Евро Паблишера, с Sony они работают уже давно, более того работают по заказу. Помню один из них как-то выступал на GDC со словами что мы за #$ можем для вашего рынка сделать 10 бюджетный игр, главное скажите какие и дайте денег. Так что я думаю они также как EA проводят апрувал и все оплаты с большими оптовыми скидками! :)
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,

    Я доказываю только потому что есть очень большая группа людей которые считают xbox абсолютным идеалом, до которого всякому убожеству типа PS2 никогда не добраться. А в остальном мне приставка совершенно безразлична, и кстати я таки ее купил, и уже очень давно.

    Насчет гениальной приставки, для меня это именно игры, так что если я где то говорю про хорошую или плохую приставку, я имею ввиду хорошие или плохие игры для нее. Фанатеть от железа это конечно же дикость (хотя на одном форуме читал что то типа этого: "С играми на xbox, конечно проблемы, но приставка просто супер".)

    Насчет твоего списка

    Project Gotham Racing 2
    Forza Motorsport
    Panzer Dragoon Orta
    Crimson Skies: High Road to Revenge
    Rallisport Challenge 2
    Oddworld Stranger's Wrath
    MechAssault
    Project Gotham Racing
    Far Cry Instincts
    Unreal Championship 2
    JSRF: Jet Set Radio Future
    Dead or Alive 3

    Это ВСЕ! Т.е. совсем все, за 3 года, из всего этого списка я глянул бы только panzer dragoon (как раз его в продаже я не нашел :)), остальное даже засовывать в приставку лень, а уж платить за них это вообще фантастика.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это "совсем всё" для тебя. Для твоего вкуса. Но это не совсем всё в целом. Причём далеко не совсем всё.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Причем тут мой вкус, я как раз говорю что в такое играть никогда не стану. Это совсем все, т.е. других эксклюзивов на xbox нет.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А ну, то есть если опоненты бред говорят, то в пику им нужно говорить что-то подобное. Если человек утверждает что X-Box идеал вообще (а не для него лично), а PS2 говно и там нет игр - в таком случае самое умное будет промолчать. Во-первых это бред и спорить тут нет никакого смысла. Во-вторых если человек такое говорит, то он скорее всего фанатик и провоцирует окружающих. Если окружающие глубоко насрут на этот бред, то фанат рано или поздно просто смотается в другое место потому как здесь с ним никто не дискутирует. Что ему в принципе только и нужно - доказать что он прав в своей любви.

    Поэтому не надо:)

    На X-Box есть хорошие игры, но их логично много меньше чем на PS2, и по моему личному вкусу чем на GameCube. То есть я бы не применял вообще слово хорошая приставка в данном случае. Потому как обратное - это плохая. А плохой X-Box я бы не назвал, как минимум по функционалу он далеко впереди всех конкурентов. Я бы употребил слово удачная, причём всегда только в прошлом времени. То есть по ряду причин она в итоге оказалась не удачной! А хорошая плохая слишком общее и не всегда корректное прилагательное в данном случае.

    Тут кстати не хватает например игр от Rare, того-же Конкера. Ещё чего-то, но не помню что. Но в целом, мне лично тут вообще по настоящему интересно всего пара игр. А на консоль в целом 5 от силы, всё остальное не мой жанр и точно не повод для покупки консоли. То есть я бы с радостью поиграл в мультиплатформа которая там лучшая, может даже во всякие порты с PC. Но это всё вторично и между делом, то есть не то ради чего покупают консоль. Но это мой личный вкус, и для меня покупка консоли от Microsoft (обоих) на данный момент просто не целесообразна.

    Но есть и другие вкусы, кому-то нравится засилье мачистких боевиков FPS\TPS в американском стиле (я не против них, но не как основное блюдо). Может что-то ещё есть, не знаю. Так вот те кому нравится, пусть играют если нравится. Нам с тобой не нравится - вот мы и не играем. Простая логика, и спорить тут особо нечего. Каждому своё.

    Но вот устраивать массовые стоклновения и споры из разности вкусов или глупости фанатов с пиарскими замашками не стоит. Не стоит ни потраченного времени ни сил. Но самое главное что это спор ради спора. Я люблю шоколад, он ваниль - сколько бы мы не спорили и не ругались наших пристрастий это не изменит. И не важно что лучше, важно что нравится.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что-то не понял. А играть надо только в эксклюзивы? А я-то не знал...
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Предпочитаю версию на N64 :)

    Мне чужие вкусы совершенно безразличны, да и притензий к xbox вообщем то нет, дешевая железка, переходник позволяющий запускать PC игры, очень полезная вещица для тех у кого нет PC. Но ведь владельцы боксов так не считают, для них xbox это лучшее из всего что было создано, и фиг с ним что они там считают, но ведь не проходит и недели чтобы такой гений заходил на форум (обязательно в тему про PS), и писал там что то типа этого: "Ваша PS вообще непонятно зачем существует, на xbox круче графика, больше игр, и вообще он уже давно лидер по продажам, а вы тупые лохи".

    Лекс,
    Ну например если у меня есть PS2 или PC, зачем мне мультиплатформа на боксе?
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    "Мне чужие вкусы совершенно безразличны" - ok, но зачем наезжать на чужие? И зачем выбирать крайности - фанатов которых не так уж и много. Таким макаром можно и меня загребсти в фанаты X-Box (что иногда делают), а я ведь любитель поругать Sony за её PS3 и PSP! Но самое главное - есть твоё мнение, есть их. Вот и всё - надо смирится что они диаметральные и осторожно спорить без оскорблений, переходов на личности и передёргиваний. И не надо думать что твоё мнение есть единственное и самое верное.

    Затем, что она там как правило лучшая. Например игры от EA и особенно UbiSoft на X-Box вседа были лучшими.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я давненько уже ни с кем не спорю, игнор полезная функция :)
    А по поводу "особого мнения", если уж тебе нравится xbox то ты должен уважать мнения владельцев PS, т.к. их абсолютное большинство, а на практике - на одного владельца бокса криков на весь форум.

    Ну не покупать же из за этого приставку.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не сказал бы... Во всяком случае иногда всплываешь;)

    Ну думаю что нет. Но скажем если быть фанатом Splinter Cell, то другого вариант и нет.

    Подытожу:
    Я согласен что некоторые разработчики и издатели частично или косвенно посрадали от того, что выпускали игры на малораспространённую консоль. Так-же как возможно пострадали разработчики работающие с Dreamcast. Причина одна. Но я не согласен со списком. И не согласен с тем, что Microsoft есть причина всех бед этих разработчико и издателей. То есть отвечая на вопрос темы - MC НЕ ось зла.

    P.S. Хотя в случае Российского аниме рынка, она очень сильно тормозит развитие своим насиженным местом. Которое оно всеми правдами и не правдами пытается удержать самыми не приличными способами.:D
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну например у меня не было PS2 и игрвого РС.
     
  13. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Vaan тут никто не обсирает пс2 и никто не возвышает круглый... ты что сам пишешь? может хватит? да что с тобой происходит то?
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Это абсолютная глупость... Вернее твое трактование этого факта в контексте "беседы"... ;)

    ЭТО ДЛЯ МАЙКРОСОФТ ПЕРВЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ КВАРТАЛ ЕЕ
    ИГРОВГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ПРИБЫЛЬНОСТИ ВСЕХ ДРУГИХ ИГР _ ИЗДАТЕЛЕМ КОТОРЫХ ВЫСТУПАЛА ЕА, УБИСОФТ и ДРУГИЕ!!!!!!!

    Как можно не понимать такую простую вещь??????????

    *********************************************

    Ромка написал - что обычно игры для хбокс провальные... Я попросил привести факты провала этих игр... Ибо НЕ Майкрософт издает их всех... Есть и другие издатели, или это новость для вас ?????

    Вместо этого стали тут рассказывать о проблемах игрового-развлекательного подразделения МС... Которое никак не связано по прибыльности - с, например, ЕА...

    Если все игры ЕА выходящие на ХБОКС - получили деньги в плюс и ЕА отрапортовала о росте прибыли и т.д. Это значит, что многие игры на Хбокс окупились и дали деньги, несмотря на то, что в тотже самый момент сам Майкрософт деньги терял...

    Не смешивайте в кучу разные вещи... майкрософт может терять деньги - из-за своей политике, краж руководящих сотрудников, откатов и т.д. Из-за провала игр на ПиСи рынке... ДА фиг знает откуда...

    НО ЭТО НЕ делает большинство (больше 75%) игр провальными!!!!!!!!!!!

    Поэтому повтряю еще раз - ромка написал неправду. :king:
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты не знаешь что было раньше :D

    В таком случае "ты" казуальный геймер, и бокса тебе вполне достаточно, но это никак не делает его лучшей приставкой.

    А я почему то каждый день вижу какие то левые притензии к PS3, и что на 360 круче. Да и это единственный форум где еще нет засилья отмороженных боксеров, загляните на gamemag и поймете о чем я.

    PS Короче если вас устраивает 10 эксклюзивных игр на приставку, это ваше дело, но не надо убеждать в этом весь форум ;)
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Разговор начался с прибыльности игр для Xbox и желании разработчиков выпускать нормальные игры для консоли MS. А EA и Ubisoft полюбому были в плюсе, так как обычно выпускали игры везде (а не только для Xbox) за редким исключением.



    Провальность игр для Xbox обусловлена не их издателем, а эксклюзивностью на определённую консоль.

    Очень даже связана эта прибыльность. Та же Sony живёт во многом на доходы от отчислений с продаж third-party игр, вот игровое отделение MS не смогло. Случайность?

    Какие из них были эксклюзивными для Xbox? Кажется тот самый Oddworld для Xbox издавала EA ... и, по словам разработчика, оказалась виноватой во всех их бедах. ;)


    Игре не обязательно быть провальной, чтобы издатель был ей недоволен. Проекты сворачивают и студии закрывают порой даже из-за, что полученная прибыль не достаточно велика.
     
  17. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    фига О.о Пал версия ? [побежал покупать .. хотя куда , в 5 утра то ]

    1. Halo: Combat Evolved XBOX Microsoft Game Studios - вышел на PC
    4. Star Wars: Knights of the Old Republic XBOX LucasArts - вышла на PC
    22. The Elder Scrolls III: Morrowind Game of the Year Edition XBOX Bethesda Softworks изначально родом с PC , к тому же ацтой с моей точки зрения - дизайн убог , и она совершенно бесцельная .
    27. Crimson Skies: High Road to Revenge XBOX Microsoft Game Studios был на PC , хотя хз , мож сиквел
    28. Half-Life 2 XBOX Electronic Arts 42 изначально PC
    39. The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay XBOX VU Games 86 Тоже на PC вышел . Игра кстати супер .
    55. Doom 3 XBOX Activision 101 лажа .. опять же на PC есть .
    61. The Elder Scrolls III: Morrowind XBOX Bethesda Softworks 74 см выше .
    64. MechAssault XBOX Microsoft Game Studios жуткое извращение над Mechwarrior и Battletech . Кстати примерчег : микрософт купила FASA и Battletech как вселленная , большая и продуманная - умер. К тому же мехварриор угробили походя . MW4 без неофициальных патчей - смех и грех , если посмотреть глазами БТшника .
    И
    76. Star Wars Knights of the Old Republic II: The Sith Lords XBOX LucasArts - да, хорошая игра , опять же была на PC , и при этом жуткий недоделанный трешак , если сравнить с первой частью . А всё жажда наживы .
    98. Deus Ex: Invisible War XBOX Eidos Interactive 72 8.2 85.0% - опять же есть на PC ...


    - выделил ключевые слова . В нашей стране , где оч много народу играет на PC - очень любят графику.
    В том числе и на PC играют из за этого . ...

    отжиг . :) Хотя за аниме на рынок не хожу . Торренты рулят + рус озвучка зло .
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А, кстати, никто не думает, что засилие трешевых игр на ПК это тоже заслуга МАйкрософт. Что как только Xbox стал более менее популярным, так на него стали перекупать все более менее интересные проекты с ПК и превращать их в консольные, что есть бред. В свою очередь на ПК стали портировать кучу игр с Xbox, которые там не особо к месту. Так и загнобили ПК... Хотя может я не прав, просто в голову пришло.

    А Mechwarrior и вправду сгубили, паскудные дети :(.
     
  19. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    О чем я иговорю, ибо в твоем первоначальном посте говорилось про игры вообще, что как раз ОНИ провальные, а эксклюзивы еще как-то живут...

    Ты писал:
    А теперь уже согласился ;) что тут непра, ибо толпа мультиплатформеров приносила деньги и раддовала издателе...


    Дальше цитата:
    К этой твоей фразе я абсолютно не имел претензий, я просто указал, что начало поста - про НЕЭКСКЛЮЗИВЫ неправильное... Там все были в прибыли, или почти все...
     
  20. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    VaaN, привет. Я в спор влезать не хочу, но если кому нужно - вот моё мнение: список действительно притянут за уши. Это – вне мысли о том, что при продвижении на рынок первого Xbox действительно было допущено много ошибок и в абсолюте удачным проект не назовёшь.