Metal Saga (jrpg для тех, кто в танке)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем romka, 29 май 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Shadow Hearts ? ;) Среди выпущенных на PS2 англоязычных jrpg Shadows Hearts 2 (в 3 часть ещё мало играл) уверенно держит второе место по "безумности" дизайна врагов. До выхода Metal Saga она была на первом месте, просто деревянные игрушечные собачки и гигантские розовые котята не могут конкурировать с ножами на колёских. :)
     
  2. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну ждал подобного вопроса.Спасиба а то я его еще не заценил. Диск братан брал говорил нормально. Всеже взгляну наверно :blush: . Ну собачьки может и круче ножей :) но не круче окороков " Катюши" ;)
    Все время забываю про Нактюрн(Наслышан) Но у нас в городе его нет :(
     
  3. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Я тут услышал страшную весчь про сабж - "ЛЁГКАЯ" простыне противники не могут ни разу. Причём вообще. А боссыы могут только из-за ограниченной прокачки.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я играл только в начале, так что за всю игру сказать не могу, но местами действительно она проходится очень легко. В Metal Saga ситуация с боями похожа не Xenogears (PS1) - стоит выйти пешком куда не надо, как первый же бой будет проигран. В тоже время, если заехать на машине/танке туда, где изначально нужно было ходить пешком, то враги вероятно не смогут ничего сделать вообще, даже поцарапать. Прохождение, как я полагаю, будет не сложным, главное не забывать про прокачку уровней и апгрэйд танков.
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А женских грудей на цыплячих ножках там нет :)?
     
  6. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Тут вот посмотрел сей продукт. а прикольно ведь! блин я играл и на лошадях и на робатах и т.д. - но в танка х -НЕТ.
    уже прошел игру 1 раз. за 1 мин. выбрал ответ - хочу стать механиком вначале. начались титры - я аж опупел.
    Для дизайна монстров видимо приглашали разрабов из Shadow Hearts команды. Графика - неплохо. уровень гдето Legaia 2, такое простенькое 3Д.
    Понравился вступительный ролик, классная музыка. вобщемп игру поставлю в очередь. КХ2 еще впереди, но все равно интересно.

    Топик почитал... нифига, не превзошли они SH! если на то пошло монстров нельзя сравнивать - в SH - страшилки ,а тут смех да и только!
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Гигантский розовый котёнок в качестве босса или деревянные игрушечные собачки на колёсиках (они ещё и гавкают ;) ) в качестве обычных врагов - это страшно, да. :D
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    romka, да нифига, они разные. в SH там непонятно на каком месте глаз, непонятно где ж. и т.д. котята и собачки деревянные в SH - это единичные случае, там больше "непонятьчего".
    А тут они как бы на военную тематику много сделали, так что как бы и разное.
    Узнал что игра оказывается серийная, т.е.е не первая уже в серии.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Предыдущие игры серии вроде выходили на SNES и GBA только в переделах Японии.
     
  10. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    а как это сделать? игра с ХД Лоадером не работает (( чип у меня не продвинутый.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    HDD Enabler
     
    Mag нравится это.
  12. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Кто-нибудь в курсе как оживить умершего напарника? Что-то я никак не соображу, за мной гроб ездит...
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Надо прийти к "доктору" в Junkyard, он также автоматически оживляет и главного героя в случае его смерти.
     
  14. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А чем это вам Kingdom Hearts не JRPG?
     
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Вся эта наркомания напоминает нынешние постмодернистские инди-РПГ, где основная задача упороться и поржать. Хотя японцы в дизайнах врагов никогда себя не стесняли, тут уже даже по их меркам перебор. Из геймплейных фишек понравилась возможность запросить удар со спутника по врагу в кредит, который может запросто увести твой баланс в минуса - и возвращай потом показатель количества денег в положительное значение...