Metal Gear Solid 4

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 13 янв 2007.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Чот боюсь счас ты задел за живое примерно так процентов 100 играющих...
    В онлайне любая пауза непростительна)
    Ну если так, как ждопустим в героях, то да. А когда твой перс просто не умеет быстро бегать, а еле ходит + вынужден влезать в пару меню переоджичске... ну это немного не то.
     
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    хм ... помню в Квэйк всегда была тактика ...
     
  3. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Звучит как приговор.
     
    Лекс нравится это.
  4. ss2

    ss2 Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    В кваку? Вполне возможно. И 100 процентов я не мог, благо я тоже играющий, и даже в кваку, и себя я не задел :)

    В других шутерах также. в МГО оружие переключается _одной кнопкой_ и лазить по менюшкам - совсем необязательно.

    Бегает он весьма неплохо, если не забывать, что в МГО ракурс от 3го лица. Линейная скорость лишь процентов на 20-30 меньше оной в том-же КОД4. И уж точно персонаж не должен бегать как спринтер, когда на нем куча амуниции.

    Она там была всегда мягко говоря не очень - бегаешь и кампишь армор/випоны и усе :)
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Сдаёццо мне кто то мало играл в квэйк ...
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Я бы сказал 30-40, а кал4 исче сам на 30-40 медленеее квача...
    Ну если я играю за 70 летнего пенсиоренра в прицнепе да, но когда я играю за супер мега сепц агента, на ктором из "кучи" амуниции всего пару оружий..
     
  7. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    забавно ... а в армии ничего так бегают в полном обмундировании .. шустренько ...
     
  8. ss2

    ss2 Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Кто-то сильно переоценивает тактику в квейке, или недооценивает что вообще такое тактика ;)

    Поправку на 3е лицо сделал, или сравнил "по ощущениям"?
    Вид от первого лица бегает раза в два медленнее чем то что в КОД. Но вид от первого лица бегает с той же скоростью, что и вид от третьего лица, в режиме прицела. Который в свою очередь на 80-100% медленнее обычного бега. Считая в обратную сторону - получаем те самые порядка 20% разницы. Еще можно сравнить по линейной скорости перемещения персонажа.
    А в лоб "по ощущениям" - сравнивать нельзя, потому как ракурсы разные.

    Ты играешь за солдата. И даже спецназ не бегает как спринтеры.
    А из амуниции должен быть как минимум бронежилет - без него выжить пяток попаданий в корпус нереально :)
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    ммм.. Сдается мне, что ss2 весит в районе 150-180 кг, при росте примерно 180... Надеюсь что это не так...
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сеёчас скачал в хорошем качестве последний трейлер МГС из японского стора (я его видел месяц назад где-то, но в плохом качестве). Так вот, возможно, это будет спойлер, так что дальше не читайте. Дело в том ,что я на 99% уверен, что одну реплику про Патриотов там говорит СолидусО_о Стопудово тот же актёр. Я это к чему. Если окажется правдой, то Кодзима просто кудесник, блин.%) Надо ж очень уметь так спойлерить"%)
     
  11. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    сорри возможно боян, но я спрошу, в России какие издания будут простой и лимитед? лимитед с фигуркой или без?
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Про издания ещё не известно. Лимитед будет, но какой... Я думаю, лучше азиатского нам не дадут.:( То есть чисто бонус-диск и всё.
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
  15. ss2

    ss2 Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Cпециально для таких как ты, знатоков, посмотрел как именно бегают персонажи в МГО. За секунду персонаж пробегает ~1.5-2 своих роста. Что при росте 1.8 дает 10-13 км/ч - вполне нормальная скорость бега.

    И тебе бы стоило подумать, что если у тебя камера от земли в два раза дальше чем в ФПС, то при той же скорости бега, визуально будет казаться что скорость меньше в два раза.

    ЗЫ. А вешу я 63 кг при росте чуть меньше 180. И я так понял, что возразить нечего, раз сразу перехошли на личности.
     
    Shizo и The I нравится это.
  16. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Сегодня в PS Store должны выложить MGS: Database, которая поможет новичкам втянуться в мир MGS и порадует матерых фанов.

    UPD:
    MGS: Database, кстати уже лежит в японском сторе.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Шикараня информация. Всё есть:) Теперь понятно, что такое Ла-ли-лу-ле-ло%) Такое только Кодзима мог придумать%)

    *Побежал читать дальше*
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Ну уж не знаю какая там скорость у кого, но в школе вроде киломерт пробегал я за 3 муинты с ем то. Ну допйтим 3.5 минуты. Т.е. 17 км в час. Я не сверхсеркутный агнет. У меня нету никаго сверх кастюма. Я не находился не на каком сверх задании. И я не был самым быстрым. Вроде кто-то дин ра проблежал км за 2 минуыт с чем то. НО опять, же это не спортсмены, обычные люди. Уж не знаю, как ты замерял скока там своих ростов кто пробегает в мониторе, но по виуализации это напоминает, что они еле ползают. Это даже не наывать нормльынм бегом.
    А чего возражать, есть игры бустрые (Квач тот же), есть медленные (Калл4). И метал гир относиться как раз к очень медленным играм. Бродовсть утверждений про то, что он в 5 раз быстрее квейка (утрирую), ну я не могу оспаривать, потмоу что нету ни желания ни возмождности измеярть скока кто там каких ростов проблегает когда и где, соотвественно ничего против сказать нельзя. По этому я думаю стоит прекраить спор, и соатсять при своих мнних.
     
  19. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Запости сюда плз.
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сначало испугался, что вся японская будет, но выбрал английский язык. Все работает и вообще.