Metal Gear Acid (PSP)

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Kolina, 23 дек 2005.

  1. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    дойди до стены ,,с трешеной,, и разнеси ее к чертям с помошью c4.
     
  2. BogdanovMV

    BogdanovMV Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Всё - прошёл, карточки тоже такие есть :) как то пробовал их активировать, да что то не получилось.. попробую ещё разок, спасибо всем :), теперь вот застрял в 3d игре, что-то быстро меня мочит мадам :))
     
  3. BogdanovMV

    BogdanovMV Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Раньше такие игры были не для меня, а тут псп купил и эту игрушку, попробовал - оказалось оченгь даже интересно - точно вторую часть куплю как появится..
     
  4. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Всмысле TELIKO? Это ж чуть ли не самый слабый босс, бери nikita missles и можешь с одного места стоять и осыпатьее ракетами, еще бери rpg если есть, ну и famas на закуску, если пойдешь ,,в рукопашку,, не забудь о mine d.
     
  5. BogdanovMV

    BogdanovMV Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    прошёл :)), спасибо, топаем дальше
     
  6. BogdanovMV

    BogdanovMV Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    блин - карт интересных - куча, а брать можно только 35, или я ошибаюсь?
     
  7. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Можно 40.

    Сегодня на сходке испробавали с Мейбизом мультиплеер MGA.
    Сыграли две партии. Первую играли с теми колодами, которые использовали в сингле - обломались, потому что некоторые популярные карты не действовали. Отредактировав колоды, сыграли вторую. Общий счёт - 1:1.

    Дальше спойлер и imho.

    Лимит игры - всего 300 ходов на всех!

    Дизайн ландшафта уровня сильно отличается от привычного. Здесь это серая квадратная сетка с тремя уровнями высоты. Локация одна - серый прямоугольник 30х30 с траншеей, лестницами, мостиками и тремя типами имитации поверхностного рельефа: столб, холм и холм с тоннелем.

    Играешь синими С и Т. Против тебя играет красная пара С и Т партнёра и 6 солдат врага. Из убитого врага выпадает диск. Цель миссии - собрать 3 диска, затем обежать 4 подсвеченных точки по углам локации. Если С или Т попадают в Аут оф экшн, то все диски теряются. У С и Т есть по одному авторипейру, при этом восстанавливается 100% лайфа и респаунишься в новой точке. Видимость ограниченная - как на обратном пути из Паверхауса. Стелс действует только на врагов, партнёр тебя видит.

    В целом - это неторопливая парная игра, с разнообразными вариантами комплектации колоды и разными тактиками. Свой ход приходится ждать дольше чем в сингле, потому что партнёр может долго обдумывать свои ходы или обгонять тебя по очереди. Это время можно коротать, покручивая камеру и пытаясь увидеть следы чужих ходов - летящие пуль, взрывы, эффекты цветного облака, капли капающей крови.

    На мой вкус - неплохо, но разочарование от единственного уровня и серости его дизайна шокировало меня очень сильно. Стоит играть только тогда, клгда есть много времени и нет никаких дел.
     
  8. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    скажите, а игру стоит пробовать если никогда МГ не играл? просто люблю пошаговые тактические игры.
     
  9. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Да, наверное стоит. Система карточная может понравиться. А сюжет ничем не связан с предыдущими частями.
     
  10. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Для мультиплеера обязательна надо подбирать боевую колоду, если хочеши выигравать бери побольше снайперок и rpg тогда победа у тебя в кармане. К сожалению в мультиплеере не работает cost-x очень сильные карты.
     
  11. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ,,только 35 или я ошибаюсь,,?

    можно будет 40 чуть дальше.
     
  12. molly2001

    molly2001 Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Подскажите пожалуйста, как пройти в уровне Powerhaus (энергодом) не пройти комнату с электрополом.
    И как использовать карты hang (взбираться). Подхожу к вентиляции, а залезть в нее не могу.
    Заранее спасибо.
     
  13. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Хэнг не нужен. Тебе нужно отключить электричество с пола, для этого нужно взорвать распределительный щиток радиоуправляемой ракетой.
     
  14. molly2001

    molly2001 Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Kolina, все получилось, спасибо большое :)))))
     
  15. seva

    seva Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    В локации с электрическими полами, первый выключается с помощью ракеты, а второй?
     
  16. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Второй тоже ракетой, только её запускать надо через окно верхнего уровня.
     
  17. Calico

    Calico Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Так так так :smoke:
    всем привет, чем смогу - помогу, недавно проходил, посему в памяти многое сохранилось :rolleyes:

    а вот вопрос от меня, а точнее их два:
    1) как лучше проходить екстрим? тихо и быстро всех оббегая, либо кровавой резнёй мосинками и снайперками? попробовал вторым методом - чёт 20 часов не получится точно! :) часов 40-50, наверно... это если всех отстреливать. :whistle:
    да ещё и оружия на них не напасёшься, все в керамике... :wacko:

    2) в самом конце немного намучался, ибо когда мочишь метал гира на пару с Тёлочкой в её фазе хода, когда уже обе ракетницы убираешь он начинает пушкой здоровенной мочить. так вот, в чём был трабл - Телико у меня просто не успевала оббежать все четыре палки и отстрелять их. отсюда вопрос - можно хоть примерно рассказать как колоду под неё составить, чтоб хоть как-то её КПД повысить? а то тупо получается, Снейк там огребает по полной, а она как дура туда\сюда носится и всё равно не успевает. Кстати, хочется сказать фе. Было у меня одно решение этих проблем - расставить две c4 - рядом с дальними (которые за щитками) и в нужный момент просто рвануть их. так вот фигушки, нифига они не реагируют на взрывы. :besh:
    плюс ко всему два терминала тоже нельзя взорвать, ножиками пошинковать и т.д. обидно.

    сейчас насобирал 151 из 204-ёх и пока проходить экстрим не особо тянет, вот думаю чего делать.. как карты у нас зарабатывают, если дальше проходить боязно? старые стадии по 10 раз?

    а, ну и мелкая просьба:
    если кто знает где арт можно найти по нему - поделитесь ссылочками %)
     
  18. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Надеюсь, что ты уже сообразил, что игра хороша тем, что ты сам выбираешь тактику прохождения уровней. Если у тебя достаточно стелс-элементов, то можно проходить скрытно и быстро и получать за это бонусы. Но, судя по тому, что у тебя всего 151 карта, пока экстрим тебе придётся проходить с боем.
    У меня колода Телико для последнего боя очень простая и крайне эффективная: картонная коробка - чтобы спрятаться от робота и спокойно сидеть там до самого конца (мочить терминалы и тем более стержни вовсе не обязательно, это никак не поможет Снейку); понижатели костов для себя и Снейка и лечилки для Снейка. Больше не надо ничего. Круто? Вот так, чувак ;)
    У меня всего 184 карты и Гира я валю за 10 минут, вообще не дав ему ни разу выстрелить. И ходить могу раз по 20 подряд.
    Не сцы, играй экстрим дальше, только разбирайся внимательно с теми картами, которые уже открыты.
     
  19. Calico

    Calico Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ускореными темпами, с помощью мосинки прохожу напролом. =)
    блин, в уровне где ты с Тёлочкой в первый раз встречаешься - забыл ей колоду поменять, так со взрывчаткой весь уровень и пробегала %)
    и ещё в этом уровне один глюк - если раньше убрать из её колоды карточки 1-го и 2-го lvl, то после их там не будет, они автоматом убираются из deck editor-а, и потом, когда с ней к выходу бежишь - тупо очень, что приходится через весь этап бежать.
    и второй глюк (?). когда пришлось бежать обратно, то притормозил у двери, в которой чувак с пакетом на голове был, которого Леон вальнул. так вот, остановился я напротив этой двери (так совпало), а оттуда на меня дуло грозно направив смотрит пакет. тот самый чувак почему-то с 300 hp стоит живой и невредимый. по виду модельки - точный Флемминг, только с пакетом %)
     
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Первый глюк - это не глюк. В конце игры тебе же написали, что эти карты из колоды вынимают.
    В вот второй глюк - хз, режиссерская задумка ;)
    Я когда первый раз экстрим проходил, то активно пользовался разными огнемётами, гранатами и ракетами. Главное, самому не загореться ;)