PSP Memory Stick Pro Duo ....все о них

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Steve, 7 янв 2006.

  1. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    хорошо. чтодгда надо сначала соньку купить, а потом когда покупаешь карту, проверять её при продавце на самой соньке.
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Санрайзов в Москве полно, не обязательно в два самых крупных ехать, к тому же до Санрайза на Савёловской вообще бесплатная маршрутка ходит от метро, на случай если не знаешь куда идти.
     
  3. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    блин. у меня щас такая история случилась......
    короче, я всё-таки решил себе купить соньку слим, и не прошитую. в интернет-магазине, где я покупал себе пс3. я заказал в нём комплект приставка, карта памяти 4гб, , и дополнительные штуки (без маленькой карты на 32мб) http://gamestation.ru/station.php?dir_id=72&prod_id=12810. сонька меня всё устроила, но когда дело дошло до карты памяти... во-первых меня насторожил вид коробки. коробка не синяя, а вот такая точь-в-точь как на фото (красная). только она не хайспид, а обычная.
    [​IMG]

    я, минуя непрезентабельный вид, решил всё равно её проверить. как посоветовал в этой теме один человек, я вставил её в соньку, меджик гейт соня не определила. причём сзади карты мне толком не удалось увидеть, выгравина надпись лазером или нанесена краской. на заднюю панель карты наклеена была золотая галограмма, закрывающая всю информацию сзади. хотя проглядывалось слово джапан.
    сама коробка как раз то, что говорил один форумчанин (может, тот же самый что и про меджик гейт предупреждал), заклеена не полностью гермечитно, а точками (две точки справа, две слева). курьер сказал, что там есть гарантия, фирмы сони на эту карту - год... но блин там бумажка внутри упаковки вся картонная (такой, знаете, ужасный, мятый, дешёвый тёмный картон, и еле-еле можно прочесть, что там написанно), и непонятно вообще где здесь можно найти страничку с гарантией (т.е. это не книжечка, а как бы сложенная в гармошку длинная картонка). хотя на самой картонке на обложке галаграмма тоже наклеена. (как на фотке).

    магазин сказал, что они закупают у официального диллера сони эти карты и неоригинальности быть не может. но блин... уж больно стрёмно выглядела эта упаковка.

    короче я отказался, и в итоге мне из заказа вычели 350 рублей. я только потом, когда чек посмотрел (что-то я сглупил), смотрю, что цена комплекта без карты стала всего на 350рублей дешевле... и я начал винить себя за то что.. ну блин. карта на 4 гигобайта за 350 рублей! (причём память у неё я смотрел как раз как надо - где-то 3880, уже не помню точно).
    ещё проблема в том, что я мог бы купить приставку в том же магазине за 7300, но решил купить за 8900 (потому что отдельно эта карта будет дороже у них стоить, чем в комплекте). и теперь у меня полно ненужных компонентов... чехол не нужен, наушники уже есть (от плеера), шнур уже есть (от пс3).. то есть так получилось даже дороже, потому что купил составляющие, которые не нужны :( - 8650 р. получилось, что провод+наушники+мягкий чехол=1500р.
    да... я нереально сглупил. дешевле было в м.видео купить.... но всё равно.

    как вы думаете: стоило ли брать эту очень дешёвую карту? имея её, я бы не стал покупать другую. к тому же я ещё собираюсь прошивать ведь. я читал что при плохой карте процент брика выше.
    или скажите что я идиот.

    я позвонил им после заказа. они сказали, что нужно было смотреть на название. там, где карта продаётся отдельно, подписанно ориджинал, а там, где она в комплекте, написанно просто карта. вот так вот. когда будете покупать комплект, будьте внимательнее в этом плане!
    эта маленькая хитрость магазина вытянула из меня лишние 1,5 тысячи.
    ну чтож поделаешь. не смотря на то, что они меня обрудили, у них есть относительно дешёвая карта на 4 гига - http://gamestation.ru/prod_details.php?prod_id=13193 (1750р.), сегодня заказал её. завтра должны привести. я думаю, оригинальная.

    и ещё вопрос по отличию нстоящих от потделок:
    оригинальные карты всегда продаются только в сихих упаковках и обязательно должны быть с переходником? или это не обязательная комплектация и вид упаковки.
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У нас все что угодно скажут, лишь бы товар продать.
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Чтобы тебе не говорили, покупай оригинал, потому что паленки часто глючат. Я прошил очень много псп и видел разные приколы, кому-то везет, а кто-то сразу брик получает. Скупой платит дважды, а иногда и трижды.
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >только в сихих упаковках и обязательно должны быть с переходником?
    Она может быть абсолютно любой, главное чтобы PSP её опознала.
     
  7. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    чтоб опознал меджикгейт. ясно...

    а у меня ещё такой вопрос возник. вот у меня товарищ в группе помню играл в psp fat в карбон, и иногда у него игра притормаживала, ну, т.е. на доли секунды изображение останавливалось.. я думал, что это просто псп сама по себе такая, типа игры выпускаются на предельно высокой графике и иногда видоекарта не может осилить...
    хотя. щас подумал, что это может быть связанно с картой. если на карте ошибки памяти, наверно, в каких-то местах она может дольше загружаться во время игр и тогда игра тормозит?
     
  8. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    мне только что доставили карту на 4гб. от того же магазина, где я заказывал соньку.
    да. на этот раз точно оригинальная. во-первых меджик гейт определяет. память 3839мб (4гб).
    она как раз такая как вначале темы описывал форумчанин. оригнальная упаковка. от себя добавлю, что в ней полно всяких бумажек, и они не картонные как в китайских потделках, а из нормальной бумаги. нормальные развёртывающиеся инструкции на многих языках. и гарантийный талон выполнен в универсальном стиле сони (у меня к третей соньке, псп и вот этой карте талоны очень похожи по виду) в тёмно-синем цвете. короче ничто не заставляет сомневаться, что карта оригинальная, потому форумчане, всем советую брать карту вот в этом интернет-магазине. и цены нормальные. лишь одно замечание: не заказывайте комплекты с картами памяти, вот в комплектах у них уже палёные карты. если решите покупать там псп, вообще не берите комплект, а сами кладите себе в корзину всё нужное.
    http://gamestation.ru/accessory.php?dir_id=93&genre_id=22

    цены приемлемые. 8 гигов - 3 350р. при этом доставка бесплатная
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Быстрей всего игра не в iso, а сжата в cso. А если вдобавок карта паленая, то тормоза обеспечены.
     
  10. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    аа. значит надо обязательно в изо заливать...
    слушай. а можно ещё вопрос по образам: я скачал этот карбон. причём в образа. один usa - 852мб, а другой nfsc - 1,36гб. не знаешь, почему может быть такая большая разница в размере? может, эта версия более полная? а слушайно на псп нет регион-контроля? оба архива в формате iso
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Контроля нету никакого. Образ очень часто пересобираются, оригинальные размеры можешь узнать либо на redump.org, либо advanscene.com (на втором только размеры). Если видишь что iso'шка весит 300 метров, а на сайтах говорится что игра весит 1.5Гига, то можно сделать выводы об этой игре ;)
     
  12. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    хм... пересобираются? т.е. это для экономии места?.. а чё там музыка вырезается, текстуры уменьшаются?
    просто я скачал мост вонтед 230 мб, в то время как карбон 1,3. "что за несправедловость, - подумал я, - на пс2 выпустиили с отвратительной графикой, и даже на псп не утрудились!". а, значит, просто они урезали всё... ясно. спасибо. теперь буду знать как определить образ.
    а вообще сколько игра максимум весит? я думал вообще, что 700. если честно, я не знаю точно сколько вмещается на UMD-диске. ведь это обычные маленькие диски? причём двд. какой у них объём максимальный?
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
     
  14. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    исчерпывающий ответ. спасибо :)
     
  15. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    у меня новый совет есть по поводу где можно купить карту. я заказывал карту в интернете за бешенные деньги, хотя, оказалось, мог купить её прямо у себя в метро за гораздо меньшие деньги. там короче палатка стоит с флешками и картами. 4гб стоит 900р. (а я купил за 1850 в интернет магазине). а 8гб стоит 1700р. вроде бы оригинальные. там же на полке лежит и неоригинальная 1гб хайспид. за 350р. (оригинальная стандартспид стоит тоже 350р. там).
    итак. м.красногвардейская, первый вагон из центра. когда выйдите из метро, там будет переход, там палатки.
    удачи в покупке
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Пиши ещё...
     
  17. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    vova74, тебе наверно добрый дядя продавец сказал, что за 1700 8гб оригинальная?
     
  18. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ну, можно же проверить прямо у полатки.п очему бы не попрбовать?..
     
  19. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Сегодня приобрел ОРИГИНАЛЬНУЮ 16gb SONY Memory Stick Pro Duo Mark2, и протестил. Вот результаты перекрестные с 4gb SunDisk Memory Stick Pro Duo и 8gb SONY Memory Stick Pro Duo -все 100% ОРИГИНАЛЬНЫЕ:

    Результат(используя прогу HD tuch, и сравнивая скорость загрузки игр на стике):
    (а)Данные теста программой HD tuch:
    1)4gb:
    -Random access=0,9ms
    -CPU utilisation=4%
    +Average read=16,9mb/s

    2)8gb:
    +Random access=0,6ms
    +CPU utilisation=1%
    -Average read=11,7mb/s

    3)16gb:
    -Random access=2,4ms
    =CPU utilisation=1%
    =Average read=11,7mb/s

    Random access-lower->better
    CPU utilisation-lower->better
    Average read-higher->better.

    (б)Данные теста времени загрузки в играх(на примере-GTA:LCS, F1 2006, PES2008):
    -На всех трех стиках время загрузки абсолютно одинаковое(до секунды).
    -Скорость в игре(fps) одинаковое(особенно на GTA:LCS, PES2008)

    (в)Свободное место после форматирования:
    1)4gb=3904mb
    2)8gb=7760mb
    3)16gb=15gb.

    (г)Вот результаты программы BlackSPEED v.2.0-см. картинки.
    Performance index, (Read speed; Write speed):
    1)4gb=520 (R~16; W~6)
    2)8gb=356 (R~10,4; W~9,6)
    3)16gb=365 (R~10,2; W~9,8)

    ВЫВОД: очень скрупулезно сравнивал-тестил, и не обнаружил разницы в скорости считывания (ввиде тормозов, долгих загрузок)...Поэтому лично для себя решил оставить 16gb, хотя из-за размера в ней "съедается" 500mb места в сравнении с 2мя 8gb стиками. Просто не люблю когда приходится хранить несколько стиков, при этом не имея заметного(!) преимущества в скорости считывания(и => загрузки и скорости в играх при игре со стика).
     

    Вложения:

    • SunDisk 4gb.jpg
      SunDisk 4gb.jpg
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      534
    • SONY 8gb.jpg
      SONY 8gb.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      574
    • SONY 16gb.jpg
      SONY 16gb.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      576
    daxter. нравится это.
  20. Smirk

    Smirk Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Скоро привезут с Амазона Sandisk 8Gb за 56$, т.к. цены у нас бешенные.