PSP Memory Stick Pro Duo ....все о них

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Steve, 7 янв 2006.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Если в cso формате, то разожми в iso. И проверь в свойствах карты поддержку Magic Gate.
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Точно так, cso! Значит, выход есть :) Только как в iso превратить?

    В "свойствах" даже проверять не надо - на карте написано MagicGate =)
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    http://www.winnydows.com/isocompressor_rus.html
    http://www.psp-hacks.com/file/900
    На заборе тоже написано ..., а там дрова лежат :D
     
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Народ, требуется срочная помощь! :( PSP пишет что моя карта требует форматирования, компьютер тоже :( :( :(
    Очень жаль сохранялки Pursuit Force, игра-то тяжелая :) Их никак нельзя выудить уже?
    Когда я форматнусь, мне потребуется создать папки ISO, Video, Music, больше ничего? Или еще что-то специфическое?
    И, блин, почему так произошло? Я поменял сохранялки в Tomb Raider Anniversary, думаю, возможно там было несовпадение регионов, но это бред, вряд ли поэтому. Или может во время работы флешки вытащил ее. Такое вот возможно, наверное, но, черт, зачем убиваца-то? :(
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Еще вдогонку:
    1) Как определить регион игры?
    2) Как юзать сохранения с GameFaqs.com?
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    На кастомных прошивках нужные папки создаются автоматически при форматировании.
    1. по имени папки с сейвом - SCES - pal, SCUS - ntsc и .п., т.е последние две буквы и есть регион
    2. распаковываешь архив и кладешь папку в PSP/SAVEDATA/
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Или открыть образ любым просмотрщиком iso, там будет файл UMD_DATA.BIN, в нем ID, по ID регион определяется примерно так же как и для PS1, PS2:
    **J*- Japan
    **E* - Europe
    **U* - USA
    **A* - Asia
     
  8. aleksey1111

    aleksey1111 Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ребят купил я се флешу на 8gb.она меня замахала.игры половину невиди а если и видит то не запускает.чё делать помогите плиз мой номер 89065928724 напишите
     
  9. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Oтформатируй насамой PSP.
    Ещё проверь на палёность - фото - трейгольник - сведенья о карте памяти.Там есть строка MagicGate, если написано ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ, то карта оригинальная, если НЕИЗВЕСТНЫЙ ФОРМАТ, то палево.
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    На всякий случай для тех кто еще не знает(а не знают пока я думаю многие,среди опрошенных мною на савеле продавцов торгующих флехами ,90% не знали вообще, что такое бывает в природе,и даже две миловидные девушки продавшие мне ЭТО были сами крайне удивлены ,что такое может быть) ))
    Короче .Недавно понадобился трансфлеш microSD 2Gb,зашел в прайсы одной большой конторы по продаже железа и увидел нужную мне флешку с........адаптером --MS PRO Duo--,поначалу не поверил глазам своим,и решил поискать сабж на савеле(ну что там было я уже описал,кстати савела всегда поражала меня абсолютной неосведомленностью продавцов в области инноваций).
    Вообщем купил я девайс(который был только в 1-ом месте),по приходу домой сразу опробовал его на psp,все прекрасно работает(проверял только игры и музыку),скорость залива по усб2.0 приличная,мэджикгейт по понятным причинам не поддерживается.Что самое интересное даже на офиц сайте Kingstone флехи с такими адаптерами не представалены,знаю в природе еще есть Transend c таким же адапетром,но на их сайт я не заходил,качество микросд все же гуляет у разных брендов,и пока среди тестируемых мной образцов ,Kingstone вне конкуренции(хотя и среди флех этой фирмы,бывают траблы,как показала практика это зависит от того где она собрана).
    Сабж, Неплохая, хотя наверняка не совсем полноценная замена левых(и правых)) мемори стиков которые заполонили московские прилавки,особенно хорошо тем кто пользует одновремнно micro SDHC карточки и мемори стики,ведь насколько я помню SDHC есть 4 и 8 гиговые (к сожалению мне sdhc не нужно),а цена на них гораздо ниже оригинальных про дуо(хотя не могу с уверенностью сказать, что они также как и обычные микросд+адаптер стабильно работают в псп,но думаю все же ,что пашут нормально,однако прошиваться,делать пандоры карточки я не пробовал).
     

    Вложения:

    • P1000583.jpg
      P1000583.jpg
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      635
  11. Kunio22

    Kunio22 Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Хочу купить мемори стик на 32 гига, кто знает когда будет продаже такая мега шлэшка?:) И будет ли она поддерживаться на PSP?
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Только недавно анонсирована 16Gb флеха которая будет продаваться с марта 2008 по рекомендованной цене 300$, 32Gb pro duo скорее всего будет анонсирована не раньше 2009-2010 года.

    100% будет поддерживаться. Фирмваре на псп к тому времени наверно будет в районе 7.00 ))
     
  13. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Советую ознакомится с проектом, надеюсь поможет с покупкой новой карточки, хотя бы просто проглядывая результаты (и то какое количество палёнки впарено народу)
     
  14. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    На 16 в марте.32 скоро.Поддерживаться бует, дело не в железе а в ПО.
     
  15. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Ну 8 гигов зыза уже хавает, почему бы и 16 с 32 не принять
     
  16. Giant Enemy Crab

    Giant Enemy Crab членистоногий ракоскорпион

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    61
    Steve, как же, как же...вот только недавно купил в ультракомпе такой вариант. вроде пока всё работает. и даже прошить с ней смог.
    пспшный тест black-speed в рейтинге производительности выдаёт 383 балла. неплохо. особенно учитывая среднюю цену в 30 баксов за 4 гига.
     
  17. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Такой вопрос к людям, у кого действительно ОРИГИНАЛЬНАЯ 8gb (поддерживающая Magic Gate)-как она по скорости, напр., в сравнении с Sandisk 4gb ORIGINAL?
    А то продается в Gamepark 8gb ORIGINAL 100% стоит около 4 т.р. -вот и думаю брать или не брать...для меня главное-это Скорость передачи данных(считывания)!
     
  18. Voller

    Voller Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Можно ли создать пандору на оригинальной Сони 8 гиг?
     
  19. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Зависит сколько ты туда напихаешь.вообще у оригинала скорость стабильная, 9 мегов\с.

    Да.
     
  20. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не подскажете вот в томже геймпарке карта на 4 гига дешевле чем карта на 2 гига но на карте где 2 гига написано -original, какая разница между обычной и original? я играю только в лицензионные продукты, а на карту только мувики и музыку пишу, может не стоит раскашеливаться на original а купить повместимей но простую?