PSP Memory Stick Pro Duo ....все о них

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Steve, 7 янв 2006.

  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да, это действительно так. Но у каждой медали две стороны. :)
     
  2. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    когда то и SD карты были дорогими но став популярными, и широко распространеными - подешевели, за 2-3 года популярность стиков может сильно возрасти, из-за того что они применяются в широкой линейке мобильной электроники от сони, которая пользуется спросом (мобильники, фотики, ноутбуки, видеокамеры, PSP в конце концов).
    А 2-3 года не большой срок для ожидания. Подождем. Пока есть альтернатива.

    Вторая плойка вышла в 2000-м году, а я ее купил в 2005 - через 5 лет после выхода. И ниче - до сих пор она актуальна
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Кста, есть еще переходники с memory stick на другую флеш память. Смотри здесь. Но думаю, что они неудобные. ;)
     
  4. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    этж страшно , и дорого US$ 89.90 :vampire:
     

    Вложения:

    • psp-4in1.jpg
      psp-4in1.jpg
      Размер файла:
      8,1 КБ
      Просмотров:
      719
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    А может потом придумают подсоеденить жосткий от ноута. гигов так этак на 100.
    Вот весело будет.
    PS: Купил я себе жесткий на 4ГВ + батарейка 3600. Все супер , НО размер имеет значение и на жестком можно яишницу жарить при закачке файлов.
     
  6. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Больше 4 гб псп не видит :)
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я это знаю , просто предположил.
     
  8. anton127

    anton127 Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    На ebay можно новую карту на два гига купить до 1800 руб.
    Сам брал гиговую, за 1300 р.
     
  9. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ...и нарваться на сгоревшую китайскую карточку.
    Крайне не советую брать с ebay дешевые стики от Сони - подделок _очень_ много.
    Лучше переплатить и взять у нас Сандиск (3200 на 2 ГБ в Санрайсе).
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Тогда уж лучше на Amazon'e, если ebay не подходит
     
  11. anton127

    anton127 Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    В общем на ebay можно отзывы покупателей почитать, если есть сомнения. У меня карта работает нормально, High sheed версия. До меня добралась за 13 дней.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Прочитал подобности про подделки... Лучше б не читал и жил спокойно.

    И раз уж мне нечего делать, напишу про то, как отличить подделку от настоящей. Вдруг кому пригодится эта информация.

    Итак. Смотрим на упаковку. По бокам видим круглые точки, скрепляющие две стороны упаковки при помощи клея? Я б такую не взял. Настоящая упаковка cкреплена при помощи высокой температуры. Эти "крепления", что нам важнее, имеют продолговатую форму, похожи на тонкие полоски, проще говоря. Если всё же сомневаетесь, вскрывайте упаковку. Ничто не подскажет вам, держите ли вы в руках настоящую Memory Stick или подделку, лучше, чем сама карточка. Пожалуй, самый очевидный фактор, указывающий на фальшивость карточки - надпись на её обратной стороне. Та самая, где написано Made in Japan и ещё что-то (виноват, не помню). Проведите по ней пальцем. Если вы ощущаете шероховатость, то бишь ощущаете саму надпись, считайте, вам не повезло. На настоящей Memory Stick эта надпись является частью поверхности карточки. На "пиратках" она нанесена на эту поверхность (хотел написать "поверх поверхности", но, думаю, и так всё понятно).
    Далее пытаемся втавить её в ПСП. Или достать ту, что у вас уже есть. Если туго влезает или если вам приходится идти за плоскогубцами, чтобы достать её (я свою могу достать только с пинцетом) - "дзаннен да", как говорят японцы ("сожалею" то есть). Ещё несколько заметных нюансов, которые прослеживаются при работе с карточкой: карточка не записывает/удаляет данные; отказывается воспроизводить то, что уже записано на неё; не даёт полного объёма, который видит ПСП. Последнее очень распространено с двухгиговыми версиями. Карточка показывает, что на неё влезет 1959, а на самом деле имеет вместимость, чуть превышающую один Гиг. К слову, настоящие 2Гб карточки показывают, что свободное место равно 1910 Мб. Автором поста так же была проверена пиратка вместимостью 1948 Мб. Он был удивлён, что карточка на самом деле имела эти 1948 Мб. Подобных случаев с 1959 Мб-овой версией не наблюдалось, то есть, если вы бепёте подделку вместимостью в 1948 Мб, вам вполне может повести.
    Так же пиратки имеют более низкую скорость передачи данных: 60-75 Мб/с (опять, как повезёт) против "настоящих" 80. Не забудьте проверить внутренности упаковки на наличие гарантии. Как она выглядит? Не знаю.
    И ещё. Цена. Даже не буду говорить, что пиратки дешевле(как правило).

    Заключение. Что я могу сказать... Да, у меня пиратка, и я узнал об этом только что. По доброте душевной написал этот пост для тех, кто ещё не купил Memory Stick, но сабирается это сделать в ближайшем будущем. Всё вышесказанное касается только карточек от Сони, однако подобной участи не избежали ни Sandisc, ни Lexar. определение фальшивых карточек других производителей отличается от Сонивских, поэтому извините, с ними ничем помочь не могу. Хочу заметить, что информация эта далеко не новая, Сони и Сандиск уже ведут активную борьбу с пиратами. Угу, давно ведут... Поэтому будьте вдвойне осторожны.
     
  13. JiM232

    JiM232 Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    eugene77,
    у нас в СОЧИ 2 гига 3500 стоит!!!!!
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Почитай мой пост повыше.
     
  15. JiM232

    JiM232 Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60

    этот?
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Часть про дешевизну пираток. Настоящая не может быть такой дешёвой. Если не БУ, конечно.
     
  17. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Да. Я, например, 512 МВ Sony Memory Stick Pro Duo купил за 1800 рублей. Что совсем не дешево.
     
  18. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Слушайте а подскажите где щас можно купить по самойд ешевой цене стик соневский на 4 гига?
     
  19. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Наверное там, откуда ты пишешь )))
     
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Други! Кто-нибудь сталкивался с проблемой запуска UMD DAX Dumper Beta с установленной картой MS Duo Pro 4 Гб?
    У меня всё отлично работает на гиговой и двухгиговой картах, а на 4 Гб сообщает что "запуск невозможен (8002014С)...