Marc Ecko's Getting Up

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 18 фев 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Обычно если в игре пресутствует чье то имя, это сразу подразумевает, что она скорее всего не очень, слава богу к Marc Ecko это не относится.

    Начинается все с очень красивого ролика (красивого не графически, а хужожественно :) ), не ожидал такого от игры про граффити.

    Дальше меню, оно тоже сделано очень интересно и оригинально, увидите сами :)

    Смысл игры в том чтобы рисовать граффити, клеить наклейки, и прочими способами загаживать улицы. В начале у вас будет только маркер, но позже добавятся и балончики, чтобы оставить свое творчество на стене, нужно подойти к ней, включить режим рисования и двигать мышкой (аналаговой ручкой). Если долго держать мышку на одном месте, на рисунке будут подтеки, и еще нужно переодически встряхивать балончик иначе он не будет рисовать. Пример на скрине №1.

    Кроме рисования, нужно будет еще и драться, против конкурентов и полиции, боевая система довольно стандартная, удар рукой, удар ногой, захват. Особенность в том что можно замедлить время, зажать кнопку удара, и тогда сила его будет увеличиваться. Пример драки, на скрине №2.

    Особенно радует что у игры есть довольно приличный сюжет, наподобии the warriors. В игре 11 городов, в среднем по 5 уровней в каждом, ну и естественно каждый город отличается от другого, и сюжетом и разнообразными заданиями, и боссами, короче говоря играть не скучно.

    Скрин №3, просто интересный рисунок.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      1.349
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      1.027
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      2.751
    Ace нравится это.
  2. Eramaajarvi

    Eramaajarvi Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А насилия в игре многа? :eatman:
     
  3. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    :) Хорошая шутка... Это не Warriors. Здеся упор сделан на бомбёжку стен, а не морд.
     
  4. Eramaajarvi

    Eramaajarvi Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Только графити рисовать? На картинке выше ктото на когото нападает.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Драки есть, насилия нет :)
     
  6. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Всегда мечтал стать заборным Микелянджело, надо попробовать игру ;)
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    ЫЫЫ, Balls %)
    А там рисуешь что прикажут, или есть раздолье для творчества? Например Balls ты сам придумал или кто направил на путь истинный?
    Извиняюсь если вопрос глупый, за судьбой проекта не следил...
     
  8. Picnic

    Picnic Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    наконец буду рисовать не токо в в ЛРПД графитти студио но и на соне
    на юноне есть игра?жду её выхода уже довно
    а скрэтчи есть в игре? токо бомбы и стики? токо в определённых местах или как? может они ещё и бомбинг трайнов ночью оформят в игру?) было бы просто идеально. сбудется мечта идиота не любящего бегать от ментов вживую...

    куски свои или тока их?сгораю от нетерепения попробовать сие творение
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Долго ждал эту игру!Накенец-то можно ее купить.А можно создовать свои графитти?
     
  10. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Насколько я знаю нельзя. Только то, что скажут.
     
  11. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Прикольно, надо будет взять поиграть. Играть так же весело как и в JSR?
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    John Davis
    Я не особо интересовался можно ли рисовать свои граффити, но думаю что можно, когда переходишь в режим рисования, можно выбирать размер рисунка и что нарисовать. А перед выходом на миссию в black book можно настроить какие рисунки ты будешь знать, но я в эту книгу даже не заглядывал, иду строго по сюжету.
    Еще можно фотографировать работы легенд, и потом самому их разучивать.

    Panic
    Второй уровень игры целиком посвящен метро :)

    Кстати те кто серьезно относятся к граффити, будут разочарованы, реализм рисования стремится к нулю, вам дают обведенную область будущего рисунка, и вы просто водите стрелочками, заполняя ее.
    Балончик бесконечный, цвета меняются сами.
     
  13. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ну как, VaaN, прошел игру? Все-таки стоит брать, или игра строго на любителя?
    Как там с драками? Для отмазки, или этот аспект хорошо продуман?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почти прошел, мне очень нравится, интересные масштабные задания, приличный сюжет, боссы.
    Драки меня лично раздражали, и вообще они идут в наказание, в идеале нужно все проходить чтобы тебя не заметили.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сегодня добил, отличная игра, моя оценка 9, я бы даже сказал 9.06 ;)
     
  16. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Так там можно создавать свои граффити, как в 25 to life?
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Говорю же, сам не пробовал, но скорее всего можно.
     
  18. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure
    Издатель: Atari
    Разработчик: The Collective
    Жанр: Modern Action-Adventure (Современный Экшн-Адвенчур)
    Дата выхода: 14 Февраля 2006 года
    Платформа: PC/Xbox/PS2


    Что делать, когда твой город пытается захватить злобный диктатор? Проводить анти-политические акции? Нет, это ни к чему не приведёт. Всё что у тебя есть - желание не дать захватить свой город и... баллончик с краской. Только так ты сможешь донести до народа всю правду, и донести до правительства протест. Только так ты станешь известным, и станешь общественным врагом. Только так ты сможешь спасти свой город.

    Действие игры происходит в вымышленном городе Нью-Рэдиус (New-Radius), который является копией Нью-Йорка (New-York). Вы выступаете в роли молодого бунтаря и граффитчика - Трэйна (Trane). Его никто не воспринимает всерьёз и никто не уважает. Никто не верит тому, что Мэр Сунг (Mayor Sung) пытается пробиться на верхушку правительства, захватить город, и установить тоталитарный режим.

    Ваши первые враги - VaNR (Vandals of New-Radius) и их главари - White Mike, DIP, Gabe, Spleen.
    Постепенно вы их побеждаете, добиваетесь уважения, и вместе с KRY1 создаете свою группировку - Still Free Crew (SFC). Позже выясняется, что White Mike - друг KRY1 и он присоединяется к вам. Вчерашние враги становятся друзьями, даже VaNR мирятся с вами. Но ваши главные враги - Civil Conduct Keepers (CCK) - отряд, созданный Мэром Сунгом для "защиты" улиц.

    Игра - смесь из рисования граффити, акробатики, стэлса и драк. Всё это органично совмещено - игра не надоедает однообразностью.

    Трэйн учится урокам рисования у настоящих легенд граффити - Futura, Cope2, Obey, Seen, Smith, T-Kid.
    В арсенале главного героя не только баллончик с краской, но ещё и маркеры, и даже валик.
    В игре представлены 6 школ граффити:
    Murals, Roll-Ups, Throw-Ups, Wheat-Paste, Wildstyle. Каждая из них насчитывает более 15 различных рисунков.

    В названии игры Marc Ecko's стоит не случайно - дело в том, что Марк Эко - это знаменитый Нью-Йоркский дизайнер и граффитчик. Также выпускает одежду - *ecko unltd (Ecko Unlimited).

    Трэйна (главного героя игры) играет известный рэппер Талиб Квели (Talib Kweli), который также подарил голос своему герою и несколько эксклюзивных треков для игры.

    Музыка преимущественно состоит из известных хип-хоп исполнителей - Mobb Depp, Talib Kweli, Fort Minor, Eric B, RJD2 и т. д.

    Графика сейчас кажется довольно невыразительной, но если не особо обращать на неё внимание - игра понравится.

    Вердикт:

    Хороший сюжет. Хорошо сбалансированный геймплей, но средняя графика. Не всегда удачная камера, но удобное управление. Отличный саундтрек, великолепные граффити. Отличная озвучка.

    Оценка:

    Графика - 7.0

    Звук/музыка - 9.0

    Геймплей - 9.0

    Удобство - 8.5

    Сюжет - 9.0

    Общая оценка - 8.5
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Судя по отзывам - игра лучше чем я ожидал. Надо будет взять.
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Мне все нравиться.Графика хорошая.Сюжет хороший, я думал, что его вообще не будет в такой игре.