Майкрософт снижает обороты...

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Medeival, 26 янв 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    А: Почему на XBLA и на систему в целом выходят одни шутеры и гонки?
    Ответ: Вот только недавно появился Guitar Hero II, а скоро выйдут замечательные игры типа Рататуи (CG мультик про мышку =))) ).

    А: MS собирается выпускать CG фильм Halo?
    Ответ: Ну это очень дорого, я бы лучше хотел поговорить про Halo 3, но я не могу этого делать.

    А: многие разработчики видят будущее за motion-sensitive контроллерами, как у N. и Sony. MS планирует вводить в обиход такой способ управления?
    Ответ: В прошлом мы уже выпускали такой джой для PC, но сейчас я не вижу потенциала в Sixaxis, хотя Wii remote меня восхищает. Все останется как есть.

    А: Будет ли MS участвовать в проекте Folding@Home?
    Ответ: Мы продолжаем размышлять на вопросом - нужно ли это. Playstation 3 ведь не принесла существенного вклада в этот проект. (Мур - идиот. Вот по этим ссылкам ученый из Стенфордского университета говорит о том, что PS3 утроили вычислительную мощность программы. http://kotaku.com/gaming/notag/ps3-folding-kicking-ass-getting-update-255086.php http://gizmodo.com/gadgets/notag/br...500-tflopspflops-in-spitting-range-246664.php А вот здесь http://www.pro-g.co.uk/news/03-05-2007-5386.html руководитель проекта говорит о том, что процессор 360 рядом не лежал с Cell в плане вычислений под этой программой)
    А: Напротив, инициатива владельцев PS3 на этом поприще дала огромный толчок к развитию проекта.
    Ответ: Ну тогда мы ничем не хуже, так как владельцев 360 по миру гораздо больше, а процессор в нашей приставке не уступает Cell. И если мы решим, что действительно сможем способствовать развитию медицины, то мы очень серьезно рассмотрим вопрос.

    Вопрос от читателя: За прошедшие 7 месяцев у меня уже сломалось два 360, я собираюсь отказаться от покупки нового. MS говорит о трехпроцентном браке, но я подозреваю, что это число многократно выше.
    Ответ: я не буду это комментировать, т.к. процент брака - это непостоянная величина. Пусть радуется, что мы хорошо с ним обошлись и починили его приставку (откуда он это знает? =)) ) - это и есть наша текущая задача. И я не собираюсь отчитываться по поводу каких-то частных случаев - в данный момент я отгружаю приставки в 36 стран мира, и это сложный бизнес.

    Вопрос от читателя: Будущие модели станут более тихими? Шум вентиляторов моего 360 очень раздражает.
    Ответ: В основном шум производит привод. Огромное количество людей этого не замечают. Но мы продолжаем работать над этой проблемой - хоть я и не обещаю, что это будет исправлено в ближайшем будущем. Лично я этот шум не замечаю. (ну еще бы)

    Вопрос от читателя: какова главная цель MS на этот год? (по видимому, подразумевается устранение дефектов).
    Ответ: расширение потребительской базы а также выпуск Halo 3, который станет игрой 2007 года.

    Последние два вопроса касаются возможной покупки какой-нибудь японской студии и влияния такого шага на продвижение 360 в Японии. Мур не комментирует, но считает, что это не принесет большого успеха. (уже пора учится на прошлых ошибках)
     
  2. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Фото прилагается:

    [​IMG]

    Y'know, things break!
     
  3. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Darth Revan
    Вопрос в том есть ли реальная потребность использовать накопители типа блю-рэй для игр.Понятно дело что разработчикам это по кайфу,потому что кодаки придумывать не придётся и можно не парится над сильной компрессией видео потоков.По поводу МГС4 может и твоя правда,но глядя на последние ролики из игры складывается другое впечатление.
    А вот о чём.Сони понимает что пс3 будет продаваться на данном этапе гараздо большим тиражом чем блю-рэй проигрыватели.И когда пс3 продано более 3млн. это ощутимый плюс при продвижении блю-рэй стандарта перед независимыми киностудиями,от которых зависит какому стандарту они отдадут предпочтение.Если блю-рэй стандарт окажется фаворитом,то он будет везде,центры,автомагнитолы,компьютеры,плейеры...