Майкрософт снижает обороты...

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Medeival, 26 янв 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Не соглашусь. Была бы воля МС - они бы вообще гарантию не давали, а так поначалу думали трехмесячной отбрехаться от негодующих пользователей. Нормальная гарантия на электронику - год, пусть это и не минимум, прописанный в законе. Пример - компьютеры Alienware. Но это не значит, что год - максимум. Тот же американский производитель видеокарт BFG дает пожизненную гарантию (т.е. юридическим языком - 99 лет). Год безпроблемного пользования должен обеспечиваться любой фирмой, а уж платное продление гарантии до двух или трех лет должно зависеть от желания самих покупателей (и в МС это поняли). Живи бы я в США, я бы обзавелся двухлетней гарантией моего ритейлера при покупке бокса. Всего 50 долларов, зато можно нести сломавшийся гроб прямо в магазин и поменять на новенький на месте.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Тут вопрос в удешевлении цены конечной приставки. Лишний гарантийный срок это + к цене. В США почти на всю технику нормальная гарантия именно 3 месяца. Понятно, что у всяких очень дорогих контр наподобие той же Alienware, BFG, Kingston и т.д. гарантия больше, но и цена зачастую выше, чем купить тоже но у других и с гарантией на пару лет.
    Хотя глобально не могу не согласиться с утверждением, что качество сборки Xbox 360 не самое хорошее. :(
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Тут вопрос в том, что они знают о "качестве" своего изделия, поэтому им было выгодно, чтобы приставки побыстрее сходили с гарантии. И сейчас, когда они наконец ввели годичную гарантию, никакого роста цен не произошло, ибо за это их бы просто порвали. Напоследок скажу, что в отношении большинства товаров гарантия является лишь подстраховкой, т.к. в любую электронику закладывается семилетний "запас прочности" (причем, это не значит, что за семь лет эта техника обязательно сломается, другое дело - безнадежно устареет). Скажем, покупая телевизор, айпод, мобилу, наушники я уверен почти на 100 процентов, что гарантией не придется воспользоваться. А вот что касается 360 - большинство покупающих его людей в курсе того, что он с очень высокой вероятностью сломается в первый же год пользования. Поэтому я бы удивился тому человеку, который бы нормально посмотрел на трехмесячную гарантию для 360.


    Это еще очень мягко сказано.
    Уже писал на эту тему:

    http://nextstage.ru/showpost.php?p=100400&postcount=248
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    На первый Xbox тоже была гарантия 3 месяца, так что я не уверен, что они что-то такое думали и считали что качество их систем не очень – что подтверждает весь мой опыт общениях с людьми из MS – они сами уверены, что всё хорошо. Просто они пошли по накатанным рельсам, а напоролись на проблемы технического характера многие из которые могли бы решить если лучше контролировали/инструктировали китайцев на конвейере. :) Но видимо это мало вероятно в случае с такой компаний так как это не профильный бизнес и многие вещи касательно железа делаются кое как :(.
    Это я читал, однако не могу согласиться глобально с теорией заговора. Ибо тут глобально проблема вообще качества многих изделий. У меня за последние годы не было ни одной высоко технологичной системы от именитых марок(Сони, Панасоники и т.д.) которая бы как минимум хотя раз не побывала бы в сервисе за первые 3-6 мес работы. Так, что проблема глобальная. Хотя в то, что будет новая ревизия Xbox 360 очень даже верится. Только не факт что она появится раньше осени.
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У этих ребят всё хорошо, да - пару миллиардов туда, пара миллиардов сюда ... это ерунда, ведь всё хорошо. :D
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что-то я не понимаю. На это графике 13 месяцев - 5 млн приставок, а вроде MS заявила, что уже продала 10 млн. Что это за график?
     
  8. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    График для США,но 10 миллионов по любому это только поставлено.
    www.vgcharts.org
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А откуда уверенность, что цифры по первому Xbox реальные, а не "поставлено"? Покажите информацию, где говорится, что Xbox 360 на конец прошлого года был продан по всему миру в количестве 5 млн. штук. Или ты что, считаешь, что на самом деле продано 5 млн, хотя поставлено 10? Звучит бредово.

    А, нашёл.
    А что, первый Бокс в Америке продался всего тиражом 15,9 млн. за всё время???
     
  10. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    5 миллионов продано в США,насчет уверенности в цифрах на Xbox,то на Vgcharts тоже не по официальным данным от Microsoft считали.
    Первый бокс во всем мире чуть больше 20 миллионов человек купили.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я и не знал :). Что-то маленькая какая-то цифра.
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Официально Xbox'ов продано то ли 23, то ли 24 миллиона. GameCube чуть меньше, но тоже больше 20.
     
  13. Gre_ed

    Gre_ed Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да-да, Xbox 360 продали всего 5 миллионов, а тиражи некоторых игр для него уже переваливают за 2-3 лимона...при том, что даже самые-пресамые хиты на консолях покупают максимум 25-30% пользователей от общей аудитории той или иной платформы. =))

    Даже если 10,4 лимона, о которых отчитывалась MS - объем отгрузок, реальные продажи по миру эта цифра превышает максимум процентов на 20-25. Хотя бы по той простой причине, что в канун Рождества-НГ с прилавков сметается все начисто, и больших запасов у ритейлеров оставаться не могло просто физически.
     
  14. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Надо ждать офицальной статистики от МС и тогда уже сравнивать.

    p.s. на второй странице я уже писал сколько было продано ящиков за 1.5 года ,офицальные цифры от мс.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Из за слабых продаж xbox360 доходы игрового подразделения MS упали на 20%, убытки же за этот квартал составили аж 315 миллионов $.

    Общие же убытки от проекта xbox уже превысили 5 миллиардов $.

    http://xbox360.ign.com/articles/784/784045p1.html
     
  16. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    ВаанО
    Вот честное слово, тебя это больше всех волнует:) Забудь ты про этот ненавистный тебе ящик, а то тебя прям пучит.
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Зато 315 миллионов убытков - почти на 100 миллионов меньше, чем в прошлом году. (400 с чемто)...

    Поэтому эти цифры говорят, об улучшении ситуации ;)))
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Да всё нормально. Бог любит троицу. Xbox Treangle должен будет приносить прибыль. Ну а если не третий, то обязательно четвёртый. Деньги у M$ никогда не кончатся. :)

    Главное для обладателей 360, что на ней есть во что играть. А то, что это стоит огромных убытков M$, так это не их проблемы. Это показывает какая MS щедрая компания. :)
    Специально для фанатов ящика: не воспринимайте всё в абсолютно серьёз, имейте чувство юмора.
     
  19. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    VaaN,

    непойму о чём ты. прибыль майкрософт уже около 10 млрд $
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Он про игровое отделение, а не про всю корпорацию.

    Игровое отделение MS занимается играми и консолями, в данном случае х360.
    К примеру в Германии и Японии MS терпит максимальные убытки из за снижения цен, которое обуславливается низким спросом в этих странах, дабы бороться с "непокупателями" делая цену более заманчивой. Но это всёравно неработает. Так же в убытки идут огромные затраты на рекламу. Скорее всего сюда можно прибавить ещё и затраты на ремонт горевших боксов.