MagnaCarta 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 19 окт 2009.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Первую часть не помню совершенно, так что не знаю является вторая часть продолжением или нет.
    Как мне показалось разработчикам игры очень понравилась FF12 и они решили сделать клон. Как и положено клону, он получился совсем не так хорош как оригинал, но в тоже время весьма и весьма неплохо.
    И так - у нас есть команда. Одновременно в бой можно взять только трёх, одного из них сделав лидером. Бои идут без загрузки отдельного экрана, прямо на местности. Соответственно никаких рендомных битв - всех врагов видно заранее. У нас есть обычный удар, удар скилом и можно организовать цепь, переключившись в нужный момент на другого персонажа. В бою персонажи переключаются крестовиной.
    Каждый удар потребляет некое количество стамины, постепенно заполняя шкалу. Если не уследить то получить "перегрев" и секунд 10 простоя персонажа (самому в это время можно переключиться на другого). Избежать оверхита можно применяя цепь ударов.
    Графика более чем симпатичная, герои мне очень понравились, почти всё озвучено, особенно основные диалоги. Но UE3 и в Африке UE3, но тут из него выжали много всё-же.
    Сюжет как сюжет. Основные миссии, куча побочных. Стрелочка на карте указывает куда бежать по основному заданию.

    В общем тем, кто не плевался от боёвки ФФ12 стоит попробовать эту игру, вдруг понравится.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  2. albedo

    albedo Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    игра треш полнейший!
    и похожа она не на фф 12,а на вайт найт хрониклс с пс3.Только еще хуже.обычная средняя рпгшчка на 7,5 баллов максимум.
    графика-безтекстурное уныние,вода-ужас,дизайн локаций милый,дизайн персонажей местами прикольный,местами ужасный и безвкусный,видно что корейский.
    Музыка унылая-очень похожа на завывания из джейд кокона 1.
    Геймплей медленный,никуда не спешащий.Даже бегать с ускорением нельзя.Бои тоже медленные.Все очень напоминает Вайт Найт стори.
    Озвучка-ничего,терпимо.Заставки все на движке.Силикона нету.
    Вообщем бюджетная игра аля еЕнхантед армс(он мне больше понравился),ласт ремнант и инфинити андескавери.
     
    VaaN нравится это.
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну извините. FF13 ещё не вышла. Вайт Найт по роликам мне намного больше нравится. Про безтекстурное - это ты зря, всё там нормально с текстурами.

    Бегать с ускорением? В такого рода играх? Это где такое ты видел?

    Энчантед отличная игра.
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    После фф12 отвращение к рил-тайм боях в жрпг.
    Геймтрейлерс 7.1 поставили...сюжет фекашечка говорят совсем.
     
  5. albedo

    albedo Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    я и написал что енхантед армс лучше!!!
    вайт найт -тоже самое,но немножко с другой боевкой.там атб.
    бег-стар ошен 4,вилд армсы,лост одиссей.
    я уже в джрпг 17 лет играю.поверь!
     
    FourCh нравится это.
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я тоже играл немало, и что-то не припомню чтобы ускоренный бег часто встречался в таких играх.
     
  7. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    А я еще не играл , но поиграю обязательно . Чтобы составить свое личное мнение . После выхода Ласт Ремнант Думаю хуже РПГ нет !
     
  8. albedo

    albedo Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    есть!поиграй в Farland Saga на сеге сатурн.это мега жесть.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    судя по всему в "дерьме" ты хорошо разбираешься. :)
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Как ты определил что корейский? В игре часто встречаются логотипы "чокопай" "хундай" и "лоттэ"? Или ты в корейском дизайне хорошо разбираешься?
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    boxer, The game contains character designs by Korean artist Hyung-Tae Kim
    да ,собственно, по корявым пропорциям его стиль сразу узнаётся :)
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А если бы там не было написано, что персов игры отрисовывал Ким Тэ Хён, смог бы он без этого определить что игра в кор стиле? По каким параметрам он определяет, мне интересно...
     
  13. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Дизайн персонажей, очевидно же.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Так игра разработана в Корее, с использованием UE3, тут можно дальше ничего не обсуждать.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты забыл добавить "эксклюзивно для Х360". В общем мог с этого начать и этим закончить. Твои единомышленники тебя поняли бы.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс,
    Я заметил что какую бы игру не обсуждали, всегда начинается "я знаю, это хвалят потому что оно на PS3, а это обсирают потому что оно на 360", такой идиотизм если честно, можно только жалеть тех кто пишет этот бред.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это ты себя решил пожалеть? Это ведь именно ты всегда начинаешь это обсуждение и активно его поддерживаешь. Как ты начал его и в этой теме.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Насчёт Кореи есть резон, а вот наезды на уе3 как мы уже выяснили в отдельной теме, чисто Ваанский синдром.
    Про бокс паренeк ничего не сказал кстати, Лекс.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да в какую тему не глянь, повсюду знатоки которые наверняка знают причину успеха или не успеха каждой игры. Вышло говно - все ясно потому что на 360, даже признанная всеми Uncharted 2 и то всем нравится т.к. это на PS3. В каждой теме этот маразм появляется, люди видимо даже представить не могут что можно оценивать игры не по платформе.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сказал Ваан, который поставил диагноз игре по двум факторам - UE3 и вышла в Корее.

    Бывают хуже. Некоторые не не могут даже представить, что прежде чем выносить игре вердикт в неё надо поиграть, хотя бы час.

    Да что ты говоришь. Название NCSoft тебе что-нибудь говорит?

    Пост №16.

    Нахрена лезть в тему по неинтересной тебе игре, в которую ты не играл и начинать тролить?