Magna Carta

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем soc2002, 24 апр 2006.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    В Инфинити андискавери очень интересный и не всегда тривиальный сюжет, яркая концовка, любопытная боевка...
    В Ласт ремнант отсосная боевка, мутная и невнятная история, переход от традиций к новаторству, который оценили не все...
    В Магна карту не играл - пропускаем...
    В Лост Одиссей - эпический сюжет и подача его, традиционная боевка, все штампы на месте, зачаровывает...
    В Стар оушен только начал играть - скажу "фэ" пока в сторону камеры...
    О лесенках, шейдерах, бампмеппинге и прочем расскажет старший научный сотрудник Дикх.
    С каких пор рпг и жрпг стали классифицироваться, оцениваться и рассматриваться по движкам?
     
    Luigi и Vladimir Rus нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да при чем здесь графика? Я говорю о том что все UE3 игры настолько одинаковы, что для того чтобы понять во что играешь, надо смотреть название на коробочке.

    Tri Ace как раз делают более менее нормальные игры...
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    сам ведь постишь только скрины, а потом говоришь причем здесь графика.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А ты думаешь я выложил скрины, чтобы графику сравнивать?
    Видимо ты в танке, и искренне не понимаешь о чем речь.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну так поэтому и прошу в который уже раз объяснить, что такого в этих скринах, а ты вместо этого лепишь тупые отмазы про, что все в танке и куда нам до такого ценителя игр как ты
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я только на одной этой странице уже 3 раза написал, больше ничем помочь не могу.
     
  7. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Lost Odyssey очень даже понравился, про ASH врать не буду, у меня нет DS, соответственно ничего сказать не могу

    Тебе нравяться Last Renmant, Infinite Undiscovery и Star Ocean 4?
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Last Remnant к TriAce отношения не имеет, она и к SE отношение имеет посредственное, игру делал какой то запасной отдел SE, в котором работают какие нибудь студенты из Китая.

    IU и SO4, вполне сносные игры, в них гора минусов, но назвать их говном точно нельзя. Да и вообще TriAce никогда говна не делали.
     
    3Bepobou нравится это.
  9. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    C Last Remnant ошибочка вышла. Я играл во все, ни одна не понравилась, а ты?
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    UI я прошел, и остался доволен, SO4 - смотрел прохождение по инету, если не считать дебильных диалогов, и ужасной музыки, в остальном вполне сойдет. Last Remnant не осилил даже демо, т.к. проект не играбелен вообще, играя в LR создается ощущение, что игра создавалась с целью вывести человека из себя, и это у нее прекрасно получается, начиная с самых первых минут. Чего стоит закольцованная музыка, которая повторяется несколько часов подряд. Про техническую часть даже говорить не буду, там UE3 во всей "красе".

    Еще хочу добавить, что UI и SO4, не используют UE3. Tri-Ace утверждают что у них собственный движок, и к UE3 отношения он не имеет.
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    в твоей помощи тут никто не нуждается. а за слова надо отвечать.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А я не понимаю, чего непонятного. Ваан реально уже по-всякому изложил одн и ту же мысль, даже прямо сказал - игры, суки, похожи внешне, как две капли воды. Или кто-то хочет, чтобы он объяснил то, чего не имел в виду, не хотел сказать и о чем даже не думал?:)
     
  13. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Надо! Вот только не у всех получается)) ...зато получается устраивать тролль на ровном месте, а потом почему то называть "троллями" и "водолеями" других.
    VaaN, не обращай внимания, ты все правильно и аргументиррованно написал.
     
    VaaN нравится это.
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну если игры сделаны на одном движке, то ничего удивительно в том что они похожи нет. Но если в каждой отдельной игре интересный сюжет, яркие, запоминающиеся персонажи и др. атрибуты РПГ, то какое значение имеет тогда графика?? о ней просто забываешь и играешь, чтобы набрать скилы, раскрыть сюжет и все остальное, что геймеры ищут в РПГ. а как раньше играли на снесе? там воображение само дорисовывало полигоны квадратикам на телевизоре (и цвет, если телек был черно-белым)). Но вот если в этих играх похоже не только графа но все остальное, тогда конечно это в топку, но тема то в том движок тут не виноват, а виноваты разрабы. Ваан же считает, что кто бы не взялся за этот движ, то результат обречен на неудачу. Получается, что в УЕ уже заложена определенная боевая система, персы и др. и разрабы, как ни пытались ничего с этим сделать не могут, но это бред сивой кобылы.
     
    VIKING нравится это.
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    The I, Биошок, Геарсы2,Масс Эффект, Лост Одисей, Миррорс Идж, The Wheelman....совершено похожие, ужасные игры?
    Вы своей объективностью просто выносите.:frusty:
    Ты вобще в своём уме?

    В этих играх разное всё... сюжет, дизайн,геймплей!
    Чем они похожи? Мне прям интересно...и не надо мне скринами тыкать на словах пожалуйста.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не знаю, какие страсти может творить УЕ, но игры унылы, и посредственно однообазные графика с дизайном лишь ещё больше отталкивают от них. Меня. Только меня. Только ИМХО.:)

    Не переводи спор в другое русло. Речь идет только про пять выложенных Вааном скринов. Мне на УЕ вобще положить. Мне важен результат. И даже если он так убог, я всё равно буду винить именно разработчиков. В конце концов, даже если виноват движок, разработчики виноваты, что не выбрали другой или не написали свой.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я исхожу из конкретных игр, не знаю что там возможно в теории, но на практике в 95% мы имеем одинаковое окружение, одинаковых героев, и одинаковый дебильный геймплей.

    То что они похожи внешне это даже не обсуждается.
    По поводу Bioshock и ME, если смотреть по геймплею, то обе игры довольно слабоваты, и по сути являются шутером, но с наворотами. А Mass Effect так вообще стала жертвой движка, ведь изначально планировалась масштабная космическая сага, а в итоге в игре практически нет батальных сцен, и все переложено на диалоги. Кстати лицевую анимацию (лучшее что есть в ME) Bioware делали сами, с нуля, вот вам и движок.

    Gears of War в расчет вообще не берем, игра использует свой движок, и Epic могут делать с ним что хотят, у них нет ограничений как у сторонних студий.
     
  18. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VIKING,
    Это нормально, посмотри на эксклюзивы на пс3.
    Как мы видим УЕ превосходит на голову весь потенциал пс3.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    VaaN, Естественно, а ты хотел 95% шедевров?
    Геов2,Мирорс Идж,Масс Эфект,LO!
    Доказывают что хорошую игру на УЕ3 сделать можно, а то что у каких нибудь Корейских разрабов корявые ручонки прямиком из анала растут...то нельзя обвинить EPIC в говняном движке.

    The I,
    Ты вобще уже сдулся и на игры у тебя нестояк...сам говорил.
    Для тебя уже всё скучно и убого.
    Ах нет Ar tonelico II: Melody of Metafalica тебе понравилась она конечно не скучная.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ты решил что движок правит разрабами и не дает им проявить весь свой креатив, так или нет?

    это очень жесктое ИМХО, так можно придраться к любой игре. кроме того, с тобой не согласны многие критики не говоря уже о миллионах геймеров

    опять имхо, МЕ не Total War, чтобы там были батальные сцены, с чего ты взял, что они там вообще должны быть? мне например абсолютно хватило продуманности мира, чтобы оценить масштаб игры.

    спору, тут все определяет движок, но разве в твоих любимых старых РПГшках такое понятие разве существовало? как же ты играл в РПГ без лицевухи?))