MAFIA II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 23 авг 2010.

  1. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    В общем, не выдержал я - скачал на бокс. Хотя изначально хотел на пк играть. Ну что ж, второе прохождение будет на пк:)
    Не буду описывать миссии. Во-первых, можно испортить впечатление. Во-вторых, сделаны они просто потрясающе, "вручную". Это надо видеть самому. В игре просто уйма количество мелких деталей.
    Плюс есть приятные сюрпризы для поклонников первой Мафии. Например, в начале игры, когда будете вместе с Джо у одного дяди, то можно услышать из старого приёмника саундтрек из первой части.
    Пока единственный отличный геймплейный момент от демки, который я заметил - это взлом замка авто. То есть можно не выбивать стекло, а тихо мирно поковыряться. Займёт чуть дольше времени, но зато стекло цело.
    И пара слов о "зиме" в игре - очень круто:) Нет, правда! Разработчики явно смотрели на "зимний мод" к первой части, какие нибудь там другие проекты... Лёд на асфальте, целые комы снега на припаркованных авто, иней на их корпусах и т.д. А ночные зимние миссии....мммм....
    Вот такие первые впечатления, господа мафиози - я восторге! Сколько ж ждал-то:)

    Пока единственное нарекание в том, что почему, блин, нельзя стрелять из машины???!!!!11 В первой части Том спокойно высовывал руку с пистолетом-револьвером из окна, а другой рукой собственно рулил.
    То что мне игра 0чень понравится - очевидно для меня. Вопрос у меня к сюжету. Пока же все стандартно, типа "парень шёл в ЛЮДИ" и всё такое. "Конфликта" (пока?) не наблюдается... В общем, посмотрим... Надеюсь на лучшее как всегда:)
     
  2. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    253
    снежок я еще в видео заметил отменный...удивляют люди считающие отсутствие побочных миссий минусом, насколько я помню в первой мафии был только Бертоне и все...это же не ГТА все таки, или кто то хотел в Мафии пожарником или врачом подработать ? :)
     
    Calita нравится это.
  3. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Я хател блин :D
     
  4. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Верно-верно. Половина минусов, которые рецензенты кагбэ отмечают и не минусы вовсе:D
    Чрезмерная линейность, отсутствие опять же сайд-квестов и т.п. - это же плюс!

    Радует обилие кат-сцен, в причем довольно хорошо срежиссированных.
    Что-то игра кажется короткой. Насколько я понял всего 15 чаптеров... Первая по-длиннее была... Ну да ладно.
    И насчёт сложности. Выбрал среднюю сложность, нет никакого напряга абсолютно. Тем, кто будет играть на пк с мышкой, выбирать строго сложный уровень.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел начало, пока что вообще не впечатляет. Во первых сюжет, по сравнению с шикарной историей первой части, тут просто набор миссий...причем каждая миссия называется громким словом "глава", разработчиков не смущает что каждая "глава" проходится за 10-15 минут. Персонажей тоже практически нет, есть какой то плоский главный герой, он выполняет задания у которых нет никакой предыстории, не завязки, не развязки...тупо надо всех убить...и это после шедевральных миссий первой части.

    В общем пока на уровень "мафии" не тянет, такой крепкий середнячок...куда лучше отвратительного сиквела "Kane & Lynch", но и до шедевра очень далеко.

    Хотя начало шестой главы многообещающее, может дальше будет интереснее.
     
  6. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    253
    дело в том, что когда вышла первая мафия, даже гта 3 еще не было.....именно поэтому тогда она казалась шедевральной, сейчас же сделать вторую мафию такой же шедевральной не получилось бы, я думаю что все минусы могут скатиться на "нет", за исключением того что игра короткая
     
  7. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    игра уже в магазинах?
     
  8. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ?Даже ПК версия GTA 3 вышла раньше первой Мафии, а на ПС2 почти на год раньше
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    Шедевральность Мафии заключалась в атмосфере, проработке персонажей, истории и очень интересных и обоснованных сюжетом миссий. Мы всегда знали, зачем мы что-либо делаем в лице гг. Мафия была очень кинематографична. Она не старалась походить на GTA (и ей это удалось: GTA3 и Мафию 1 сравнивать просто бессмысленно, игры АБСОЛЮТНО разные). Даже сейчас Мафия 1 отлично играется и удивляет.
     
    Calita нравится это.
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Единственное, что разочаровывает меня во второй мафии, это сюжет. Для меня мафия никогда не была альтернативой гта, потому что в ней совершенно другая атмосфера и открытый мир лишь декорация. У меня язык не поворачивается назвать ее песочницей. Во второй же мафии сохранилась отличная атмосфера, в основном благодаря саундтреку, и миссии/ситуации остались довольно разнообразными, но вот сюжет пока не радует. Похоже главному герою главное заработать как можно больше денег и его совершенно не волнует каким путем они будут добываться. Если в первой части у Тони были какие-то моральные принципы, то Вито готов убивать кого угодно лишь бы за это заплатили. Возможно к концу игры нам его раскроют с другой стороны, но что-то я в этом сомневаюсь. Графика тоже особого восторга не вызвала, потому что двухгодичная гта 4 смотрится лучше, хотя ночной город в метель смотрится на пять с плюсом.

    С того времени игры приобрели в кинематографичности просто. Я уверен, что сейчас сюжет первой мафии тяжело будет поставить в один ряд с такими играми как RDR например.
     
    Calita нравится это.
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    Вот это меня бесило в том же ГТА4.
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ты невнимательно смотрел ролики значит:)
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    Shtrih55, смотрел. Вся мотивация Нико - плати бабки, сделаю что надо. То, что он там искал предателей, это так, фоном.
    Олсо, пс3 версию (насчет бокса не знаю) даже на нормальный мануал обделили О_о
    http://www.youtube.com/watch?v=SYBH9HgI7Oo чуть ли не 4 страницы. В РС версии 18 минимум (нашей от 1С).
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну хоть в чем-то 1C неподкачала :).
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  16. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А в плане оптимизации по сравнению с демкой как? У меня просто слоу мо игра была в деме. Мне тогда полную нет резона качать на ПК?
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    У авторского коллектива "Еврогеймера", видимо критические дни в последнее время. А иначе не понятно почему они вроде как играбельным и даже интересным играм на которые не жалко потратить время, ставят такие оценки. Будто это матерый трэшак, от которого все должны выблеваться. Или они пересмотр своих оценок сделали, все бала на два понизили в предверии рождественского сезона?
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Жестоко, но ругают по делу кстати.

    LEONID,
    Ну вообще он во все передряги попал из-за своего брата, а в Либерти Сити приехал в поисках лучшей жизни. Вообще это оффтоп, лучше в теме про гта его проводить.
     
  19. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Все верно - сюжет здесь ни о чем вообще :(:(:( Ну а сама игра хорошая... Ещё такое ощущение, что как будто жадная до денег рука залезла в "творческий проект". И ещё где-то проскальзывала информация, что сценарист писавший ещё сценарий для первой части ушёл из проекта. А его сценарий для второй части отредактировали на 20% как минимум. И вообще над второй частью работала только половина тех людей, которые сделали первую часть.
    Скорее всего второй части не стать таким культом, как Mafia: The City of Lost Heaven.

    P.S. Понравилась миссия, которая своими декорациями до боли напоминает "Побег из Шоушенка".

    Вроде все также... хорошо бегает:)
     
  20. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Везёт, что хорошо)