Лучшие ролевые на PS1/2 и критерии оценки их как лучших

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Mag, 27 янв 2006.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Monster, я не утверждал, что DQ8 - хардкор. И с пятой частью не знаком по причине незнания японского. Я скорее хотел сказать, что DQ8 - эталон жанра (на ряду с ФФХ) и слово попса (в плохом смысле этого слова) не совсем подходит. Скорее мейнстрим.
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Попса и мейнстрим - одно, по сути, и то же. :sleep:
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    По сути - да, по значению - нет. В данном разрезе "мейнстрим" - массовое, популярное, а "попса" - пренебрежительное значение дешевого конвеера.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну стоит тогда подождать, пока она на DS выйдет в наших краях. Или можно на эмуляторе SNES в фанатский перевод поиграть. Тоже дело. Хотя я бы лучше подождал, пока на DS выйдет.
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это ты верно подметил - на DS все выглядит более чем оптимистично! Хотя скорее девятая часть появится на инглише, чем пятая...

    ps. Жаль, разочаровало продолжение Blue Dragon на ДСке... Ожидал продолжения в старом сеттинге, а получил action-rpg с како-то левой боевкой.
     
    Дмитрий У нравится это.
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Вроде ж она TRPG должна была быть. Нет?
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Возможно что-то и есть там от ТРПГ, но мне она больше всего напоминает Tales of ..., только управляем не одним игроком, а задаем команды всей группе. А родная боевка blue dragon все же была классическая, пошаговая...
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не знаю не знаю. я вот Shadow Hearts опять таки о своем о наболевшем. История довольно крута. Только Карин влюбилась до беспамятства в Юрия , как он решил Алису воскресить. Крутой замес. и потом есть еще демоны. Асмодей, Астарот. а шутки какие. на каждом шагу. Дух Кольца; " я не душа! я - дух кольца ! запомните ! и вообще мне пора, меня жена ждет" ))))) ИЛИ
    вот к примеру Карин спрашивает на скамеечке - "Юра а скажите например, вы до сих пор влюблены в Алису?"
    Юра тут же хватается за живот "Ой чо то скрутило... оййойооййой щас обосрусь." и убегает, чтоб на вопрос не отвечать. ну а как же Карина телка что надо, такую отодрать в радость... а Алиса, а что Алиса, Алиса на том свете (((