Лучшие ролевые на PS1/2 и критерии оценки их как лучших

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Mag, 27 янв 2006.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Отображение атак во всей "красе" можно отрубить через меню. Собственно - нужно, а то с ними вообще неиграбельно.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну и на что смотреть тогда?
    Не стоит тратить время мне кажется.
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну как бы игровой процесс, тактика, вся фигня... Но ваще я сразу сказал, что игра собой представляет.
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Cамая попсовая японская JRPG на свете - это Final Fantasy 10. Но никаким боком не DQ8.
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Когда в Японии поступает в продажу очередная нумерованная Dragon Quest - встают заводы и пустеют офисы. Куда уж попсовее-то.
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Я думаю что господин Монстер имел в виду отнюдь не Японию.
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    А что, одна и та же игра в разных частях света обладает разными качествами?
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну как можно называть хардкорной rpg, в которой штраф за смерть - половина наличных денег, причем деньги можно перед отправкой в dungeon положить на сберкнижку. А еще можно в любой момент телепортироваться из dungeon-а, а потом еще и в нужный город. Это как-то не укладывается в мое понимание хардкорности. Можно тупо соваться в любые опасные места и тебе за это почти ничего не будет. Ну а о системе ролевой, понятной каждому начинающему младенцу стоит ли заикаться? А сюжет для всех и каждого - усредненный, так сказать. Ну и конечно продажи говорят сами за себя.
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да. А ты разве не знал? Про менталитет слышал когда-нибудь?
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Это можно вменить любой нынешней JRPG, за редчайшим исключением. И DQ8 ещё не самый запущенный в этом случае вариант. В Грандии 2 и ФФ10 за всю игру вообще ни разу не убивают, даже боссы, не говоря уже о простых монстрах, это там вообще нонсенс, чтобы обычные враги хоть раз вынесли партию.
    Здесь хоть какой-то штраф есть. А какие штрафы за смерть существуют в других играх, в той же ФФ10?
    А с каких это пор данное обстоятельство стало являтся признаком попсовости? Не понимаю. Зато в DQ8 хоть карта мира есть, нормальная, а не прыжки по точкам.
    И чем же она проще остального преставительства данного жанра? В Грандии 2, что, сложнее система? А тупость с доской в ФФ10, это что, величайший хардкор?
    Да, сюжет не блещет оригинальностью, но зато нет любимых миллионами соплей по поводу смерти Аерис, Юны или кого-там ещё... И любовных соплей там тоже практически нет.
    Так что ни по одному пункту я не увидел ни одного реального доказательства того, что DQ8 - это попсовая попсища, попсовиее той же ФФ10.
    И вообще, дабы избежать дальнейшего переливания из пустого в порожнее, мне для сатисфакции будет достаточно лишь того, что в этой фразе:
    после слов "самая попсовая", автором будет сделана небольшая приписочка ИМХО. И всего-то.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Рид. Ты вроде индивид здравый, от игр правильных тащишься, но такую глупость порой пишешь, что аж прям обидно за тебя становится. И мало того, что глупость, но и упорствуешь ведь в ней.

    Весь предыдущий пост - слив полнейший. Чем именно FFX тебе не угодила, почему именно эта? Или вот Grandia II - отличнейшая JRPG, но вот не вышла сложностью. Боссы проходятся с первого раза, не нужно часами нудно прокачивать персонажей - вот гады, как они осмелились на такое! Опять же, почему именно эта игра? Может, всё ещё свежа в памяти после темы о любительском переводе, где ты меня ни с того, ни с сего, абсолютно без каких-либо провокаций взял и обвалял в гавне? Достойное отношение к единомышленнику, ничё не скажешь.

    Мне-то пофиг, конечно, но вот, как зашла тут дискуссия (не про то кстати совсем, за что ты уцепился), опять вылезло это отношение - пренебрежительное выцеживание односложных предложений, содержащих не подлежащие возражению тезисы. Если б что-то дельное ещё заявлялось - такая манера б оказала надлежащий эффект может. Но ведь читать даже грустно, такая фигня. Хватит тупить-то.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вот, я как поц почитал и понял, что качественые РПГ это попса, а трэш и унылое гавнилово это хардкор...а чё? В "унылое говно" играет пару человек, а значит хардкор для избраных...
    У многих ценителей ЖРПГ тут двойные стандарты...

    Вечная тема ценителей чего либо - мы любим и видим, то что остальные массы не замечают ---- МЫ плин ОСОБЕННЫЕ, вот так вот! А не видите, так потому что - вы обыкновенные!

    Смешно! Орифлэймом и Герболайфом не торгуете?
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Если тебя где-то в чём-то обидил ненароком, извини. Ничего личного к тебе не имею, и отношусь вполне положительно.
    По поводу всего остального - no comments.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Baroque есть. там саундтрек просто киллер. Этернал поищу. если там девка может круто - будет секси.
    Ну япошки конечо маньяки. у нас бы так пустели заводы , точнее распилочные конторы... ))))
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Соглашусь с Redeemer`ом на счет Драгон Квест8. Игра получилась просто практически идеальной (в разрезе жанра и сериала в целом) и это не является поводом записывать ее в "попсу". Хотите яркий образец попсы с большой буквы "СЫ" - это ФФХ-2.
    А Monster давно уже известен своим инверсионным мышлением и к этому мы привыкли.
     
    Redeemer нравится это.
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    3Bepobou, в разрезе сериала она всё-таки не лучшая, японцы выбирают пятую часть (я с ними!)
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати да, 5-ая часть самая лучшая из всех. Там самая драматичная история и вообще все при ней, одна из лучших RPG, что я играл, даже если брать во внимание современные игры. Кстати, еще очень запомнилась музыка - шедевр просто. Ни в одной другой DQ нету такой классной музыки. Как мне показалось, давно играл просто.

    3Bepobou DQ действительно попсовый сериал, такой же посовый, как Final Fantasy. Не понимаю причем тут инверсионное мышление, в данном случае оно не при делах. Достаточно просто посмотреть на продажи. Другое дело, что вся попсовость заканчивается на границах Японии. Но что поделать, ведь SE только с 8-ой части решила продвигать бренд за пределами Японии. А тут место DQ уже давно заняла Final Fantasy. На самом деле просто смешно что такую игру считают хардкорной, хотя в ней и в помине нет ничего хардкорного. По-моему количество ремейков и спин-оффов у DQ больше, чем у FF. Это ли не показатель попсовости?

    Я не включаю в термин "попсовость", в данном случае отрицательной окраски. Просто это все равно не хардкор, хоть убейся. Эта "попсовость", сродни попсовости FF. Которая вроде и попсовая, но все равно самая лучшая и с этим мало что можно сделать.
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Т.е. мы опять возращаемся к старому, что хорошо продаёться (если это даже качественный продукт) это попса, а точто пахнет и коричне-зелённого цвета, это круто? Давайте посмотрим сколько заработал Джагер и Блестящие, Нирвана и Фристайл...о да я утрирую, но "касса" тут не мерило.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну так скажу прямо: игра сложности варьирующейся от легкой к сердней, не выше, если говорить об основном квесте. И во всех остальных аспектах сделанная так, чтобы удовлетворить желания как можно большего количества народа: история, графика, игровой процесс и бла, бла, бла... Ничегта хардкорного в ней не вижу. А продажи, как я писал, это лишь подтверждают. И я спецом сделал сноску про "попсовость" в хорошем смысле, предвидя такие вот опровержения про "Нирвану". Надо дочитывать до конца, однако. К сожалению, высокая сложность действительно отпугивает народ от покупки игр, поэтому большинство хардкора обречено на низкие продажи.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    ФФтактикс хардкор?