Лучшие игры для GameCube

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем PC Gamer, 4 май 2006.

  1. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Да ладно! :) Не так уж игра и плоха. Пеших миссий немного, и все они легкие, проходятся быстро.
     
  2. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    to Bolo Mark XXIV: Lost Kingdoms, Lost Kingdoms 2 - ты в них играл? В рускоязычной прессе вообще не видел ревью на эти игры..
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Насколько я помню там есть заподлянка типа необходимости проходить миссии с получением "скилл-поинтов", так как без них не открываются следующие миссии (или что-то в этом духе). В этом и заключается одна из причин отстойности игры.
     
  4. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Обе части Lost Kingdoms обалденные игры. Я большой поклонник этой маленькой серии от Fromsoftware.

    В русскоязычной прессе вообще много на какие классные игры ты не найдешь ревью.
     
  5. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    За очки открываются бонусы(корабли всякие, саунтрек, фильм о создании и т.п.). Все основные миссии открываются по мере прохождения.

    Раз уж написал про эти игры, продолжи здесь, или в этой теме. Я про них так ни от кого и не услышал.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Мне владелец Куба объяснил, что без этих очков пройти игру не получится. Я сам пробовал проходить одну из "миссий, где нужно ходить пешком" и понял, что лучше даже не пытатся получать там эти очки.
     
  7. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    to Bolo Mark XXIV: у тебя Lost Kingdoms 1,2 в лицензии?
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вынужден не согласиться, сравнивал на PS2 и GQ Beyond Good and Evil, и никакой разницы не увидел, так капельку по чётче. Но самое главное что небольшие глюки движка с подвисанием и подтормаживанием остались на месте в тех же объёмах. Я сам очень удивился этому, но если разницу в Soul Calibur 2 видно не вооружённым взглядом, то тут я её с лупой искал. По словам знакомого, которой смотрел ещё несколько мультиплатформ, такая тенденция на проектах Ubi Soft, и не только, просматривается чётко.

    К тому же много раз в зарубежных рецензиях читал что лучшая версия, в частности европейских и американских издательств, как правило на X-Box. Не раз видел подобную лестницу от худшего к лучшем: PS2, GQ и X-Box. А пару раз так вообще читал про то что версия на GQ хуже даже PS2, какие-то графические проблемы были.

    Поэтому не стоит так сильно обобщать, а говорить только о том что реально сравнивали!
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Ну не знаю, лично я в это даже за деньги играть не буду. :D
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Среди европейских и американских разработчиков действительно многие, что называется, равняются на Xbox. Причина этого прежде всего в сильном родстве первого Xbox и PC, так как те самые разработчики зачастую являются "PC-ориентированными". Для PS2 и GC такие разработчики частенько делают игры в духе "работает, ну и ладно". Так что неудивительно, что и версия для GC порой оказывается самой плохой.

    Я в PS2 JAP версию несколько часов наиграл. Не скажу, что всё прекрасно, но далеко не худшее из того, что выходит.
     
  11. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Virtua Quest отстойная игра, лень недостатки перечислять - их слишком много.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Тогда хотя бы ключевые. ;) Я в неё играл последний раз, пожалуй, уже года полтора назад (забросил после нескольких часов) и не могу сказать, что там всё так уж плохо. Я в неё играл на японском, а потому ни сюжет, ни rpg-элементы я не оценивал. Если рассматривать игру как action с элементами rpg, то получилось удовлетворительно. Рекомендовать игру конечно же никому не буду.
     
  13. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    Ну вообщем то с Virtua Quest забили, игра не очень... но не совсем отстой. В своем списке выше я перечислил мультиплатформу, которая на Кубе лучше. Сам все лично проверил. SC2 просто напроста на Кубе не тормозит:) Как вообще в эту игру на сыче играть можно, она же там лагает как сволочь.

    У меня вторая часть на PAl, первую все никак не приобрету. То найти сложно было, то дорого очень, щас вроде нормально. Скоро возьму. В первую соотетственно играл, а вторую излазил вдоль и поперек, и до сих пор лазею по ней.
     
  14. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    кстати, в Odamu уже кто-нибудь гонял?
     
  15. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    она стоит дофига из-за прилагающегося микрофона, и судя по оценкам, не удалась игра :sleep:
    и на пиратке в нее не погонять.
     
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    обидна, а на фига там микрофон?
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    По моему при его помощи отдаются команды своим войнам.
     
  18. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    что значит "дофига"?
     
  19. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Стоит она обычных денег, может кто-то и барыжит.. Игра действительно неочень, на большого любителя..)
     
  20. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Лучший эксклюзив - Metroid Prime 1 & 2

    Лучший мультиплатформер - Rezident Evil 4