PS2 Лоток не выезжает после снятия чипа, в чем может быть проблема?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ps2fan, 28 апр 2007.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Вобщем как меня и просили я снял чип со своей соньки :D Теперь у нее не выезжает лоток для диска. Она включается, все нормально, но при нажатии на кнопку выкидывания лотка для диска лампочка мигает, а лоток не двигается. Шлейфы проверил, вроде все целые, вставлены плотно. В чем может быть трабл?
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Все, проблема решена! Спасибо owieri! Оказывается я по молодой глупости отпаял ромеро мод и даже не заметил. От этого привод и не работал.
     
  3. stoos

    stoos Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Почти такая же проблема с сонькой, тока я не снимал а установил чип. Слово в слово как говорится:
    ЗЫ: После того, как лоток не открылся, всё перепроверил и обнаружил один косячок: сделав ромеро-мод, контакт между 17ым пином и LA6508 видать не хорошо отогнул (ибо прозвонилось). Припаял пока как было без мода, но один фиг - эффект тот же. Поправимо ли дело...

    консоль V9, чип MODBO 520 (заставку чипа при загрузке кажет)

    PPS.: Проверил сопротивление на катушках - по 6 ОМ, вроде в порядке.. теперь я точно в тупике :ph34r:
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Возможно погорела LAшка, померь на ее ногах сопротивление относительно земли:
    17 - питание драйвера
    18-19 - фокус управление
    20-21 - трекинг упраление
    Нормальные показатели примерно такие:
    17 - 44kOm
    18-21 - 110kOm
    Если где-то бесконечность то драйвер придется менять..

    Еще проверь шлефы. Может случайно перебил какой из шлейфов у привода. Они там очень нежные. Или может не до конца вставил. У меня приятель когда свою чиповал забыл вставить питание на привод, долго удивлялся почему все работает, а диски не читает :)
     
  5. stoos

    stoos Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    ps2fan, спасибо за ответ =)
    Проверил сопротивление - 18-21 примерно по 110к, а 17ый=135к вместо 44к (получается в 3 раза большее напряжение подаётся на питание LA???)
    Также проверил шлейфы, все прозваниваются и на вид не повреждены.
    Подумал, может чип косячный, обесточил его, заставка исчезла но ничего более не изменилось.
    Ещё кое-что: при нажатии на кнопку выкидывания лотка, мигает не только сама кнопка, но и моргает сам лазер (правда всего один раз). :punk:
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Кстати я не в курсе 44к на 17й ноге это с ромеро модом или без. Похоже что без. А беда с лотком появляется, насколько я понял, от проблемы с питанием на LA.
    Я в этой области не очень разбираюсь, попробуй спросить на форумах chipi.ru или igrushek.net, там люди в железе грамотные, может подскажут чего полезного.
     
  7. stoos

    stoos Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Усё! Проблема решена! Помогли на форуме chipi.ru Дело было в двух полетевших предохранителях из-за неправильно проделанного ромео-мода (балбес я, балбес, потому что ошибиться там ну почти невозможно, хотя паял в 4 утра :showoff: вот и хотел побыстрее)))

    Короче радости полные штаны) ща чип перепаяю и подключу винт и будет вообще сказка))
    ps2fan, пасибо за поддержку!
     
    ps2fan нравится это.
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    stoos, поздравляю :) Я вообще с перечиповкой своей приставки возился больше суток, уже писал об этом... Мороки было. Но теперь можно и :cheers: