Lost Planet: Extreme Condition

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Shestipaliy, 27 дек 2006.

  1. otsmpotsm

    otsmpotsm Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Замучился с 6 боссом -лобстером-раком! Я так понимаю в левой "руке" ракетница, в правой пушка. Но получается довести его только до 50% потерь. Дальше - никак. Скажите, какую тактику надо применить в бое с ним?
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я тоже очень долго волошился с летающим говнюком , и после встречи с ним сильно жалел что не стал играть на Изи.
    Щас вот застраял в пещере где другой говнюк лапами все громит, и желтое пятно у него на его малюсенькой башке.
    Минут 40 потратил на него и бросил , только до половины убил .
    Не знаю как пристроиться к нему чтоб нормально его забить.
    Мож кто подскажет? А то уж слишком сложно , Колоссов и то проще было убивать с одной саблей в руках.
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Как говорят - проблемы все от нехватки T-Eng. Всяко проще перепройти уровень (смотря какой, вообще-то), чем долбить босса безуспешно и злиться.

    Я, прочитав ЖЖ Артёма Шорохова, решил проходить на Изи - вообще никаких трудностей не испытал, чего и вам советую. И Т-Енга у меня всегда навалом было :)
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Дай ссылку на его ЖЖ мож у него там дельные советы есть.
    А вот по поводу Изи - так еслиб знал сначала то так бы и поступил , а снова 6 уровней проходить неохота.
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    У него только один пост про Lost Planet, кажется, вот он:

    http://artiom-shorohov.livejournal.com/264586.html

    В комментах много чего он написал еще.
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А я вчера тоже с червём на 3 ем уровне парился, потом вроде всё затихло, однако через минуту он опять появился. Сегодня попробую мимо него проехать :)
    п.с. А игра рулиззз!
     
  7. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Ты о том боссе, который в пещерах сразу после уровня вскарабкиваний, где бушует второй мотылёк? для меня он был самый лёгкий: возле него оружия дофига валяется, есть два меха, да и дамажится он быстро – можно случайно с первого раза пройти.
    Если мы о нём, то знай: его бошку надо просто "подманивать". Обрати внимание на две вещи: на его лапы (мешки с энергией на сочленениях) и на большой сталактит над головой босса. В сумме это даёт вот что:

    1. Когда можем - лупим пулемётом в главную его бошку (как только она умрёт - босс побеждён). Но не надо тратить время (патроны вторичны), если она далеко и в неё трудно попасть.

    2. Когда не можем - сосредотачиваемся на лапах. Тут есть тонкость: когда мы остреливаем лапы - они через какое-то время отрастают снова. Но когда у зверя нет ОБЕИХ лап - он не может делать особенно вредные атаки и (кажется) роняет голову, позволяя сделать в неё несколько залпов. Советую сгонять хиты с лап по очереди, чтобы потом БЫСТРО добить обе с минимальной задержкой. Иначе он отрастит первую, пока ты гоняешься за второй.

    3. Когда гад роняет/подставляет голову – лупи в неё ракетами или гренад лаунчером. Так гораздо эффективнее и быстрее.

    4. Когда энергии головы (лапы у него бесконечные) останется меньше четверти (точно не скажу - тут смотри сам), – сшибай сталактит. Он упадёт прямо на бошку (если не натупить, конечно) и снимет порядочно энергии. Скорее всего - добьёт. В самом начале его ронять не советую - босс сильнее беситься начинает.

    На ногах его бить или с меха - решай сам. Диллема обычная: на ногах быстрее мёрзнешь и не можешь в движении перезаряжать большое оружие, зато можно от всего увернуться и вообще быть мобильнее. На мехе всё роавно наоборот. Я бы, наверное, посоветовал мех. Хотя победить можно и так, и этак.
     
  8. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88

    1. Если ты его убил - так и должно быть. Черви бесконечно респавнятся. А ачивку не дают, пока весь уровень не пройдёшь. Сам штук семь убил, пока понял.

    2. "Проехать" не получится: Червь по скрипту ломает любую технику ещё на въезде. Типа, чует толчки из-под земли. Зато можно просто пробежать уровень и с Червями не связываться. Они совершенно не обязательны к убиению.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Жаль я не сразу это понял и потерял лишних 15 минут на эту нудятину.
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Понятно, значит на своих двоих потопаю :)
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А меня вот что удивляет - в "Игромании" этих боссов ТАК отмечают. Они такие, они сякие - разнообразные! Большие! Страстные! Я что-то совершенно не впечатлен - и, по правде говоря, не знаю как у Артёма получилось написать столько текста по каждому из описанных им боссов - знай себе стрелять в желтые области тварей! Исключения составляют червь в 3 уровне (от него нужно убежать, хотя можно и убить, опять же, стреляя в желтую хреньку) и босс предпоследнее уровня, где чуть-чуть (совсем немного) нужно подумать головой чтобы в итоге опять стрелять в одну и ту же область на его тельце :)

    P.S. Не, боссы хорошие, но не Shadow of The Colossus в мире насекомых, определенно.
     
  12. ReDoX

    ReDoX Well-Known Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Немного не в тему, игру стоит вообще брать человекку, который не любит japan- style ? И как игра относится к 480p и 50 Герц, не так кка дид райсинг ? Всем заранее СпасиБо.
     
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    тебе сюда http://nextstage.ru/showthread.php?t=5067
     
  14. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Смотря что под этим понимать. Имхо, обычная игра. Если бы не главный герой, сделанный с корейца и обилие мехов - фиг бы ты заметил, что она японская. =)
     
  15. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Ты приди к любому с девятью сотнями тепла вместо пяти тысяч (на нормале) - и убей. Потом сможешь об этом документальный фильм снять...