Lost Odyssey

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем pit, 7 дек 2007.

  1. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73

    FF7 напоминает в полный рост мелодией после боя. :))))
     
  2. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Поиграл немного в DMC4 и понял что графа в LO слабовата...Детализация в DMC4 просто супер как и окружение...
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Вчера опробовал, класс! И вправду начало по масштабности ФФ10 напомнило, (почему ФФ10 потому что в другие части не играл) Играю с корейской озвучкой, правда обломался на субтитры, хотя могли бы сделать, раз три озвучки засунули!
    Вобщем всё очень пока нравится, чувствуется немалый бюджет игры, но и разработчики постарались и сделали всё с душой! По крайней мере надеюсь в дальнейшем будет также интересно как и в начале.
     
  4. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Так все сложно ? Спасибо .
     
  5. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    блин, если бы только в игре была графика как в роликах (уровень FF XIII ингейм)... Я бы ей многое простил, сеттинг интересный.

    А так, от этих ps2 текстур и низкополигональных моделей просто воротит. Ж((( При этом ещё и тормозит непонятно почему...
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ты давно на PS2 играл? В хотя бы на HD Ready телевизоре с большой диагональю, я не говорю про Full HD. А ты попробуй, а потом сравнивай. Понятно что игра не мега красива, но для JRPG выглядит очень и очень неплохо, а в некоторые местах вообще отлично. Хотя конечно не везде, когда в начале едут машинки по дороге с ужасными текстурами и деревьями – это да пугает. Но в тоже время позже, когда бегаешь по горам картинка выглядит отлично.
    К тому же игре за сетинг и сюжет можно простить эти небольшие огрехи в графике, блага в отличие от PS2 на эту игру можно смотреть без слёз когда играешь на большом и современном ТВ.
     
  7. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Это когда это они игейм показывали? Я наверно что-то пропустил...И каким образом ты определил что в ролике был именно ингейм?
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну... что ты. Все сонибои давно знают что все ролики ФФ13 - это игровая графика, а сама игра выходит уже этой весной на английском.
     
    boxer нравится это.
  9. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    :D
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Я вот кстати тоже вчера посмотрел, не понял почему ругают ее типа графика как на пс2, мне очень понравилось, в сравнении с Х и 12 финалкой. Обязательно буду проходить, первоначально взял просто для ознакомления и последующей продажи.
     
  11. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Геймспай не запарачиваясь жахнул игре 5/10. :) Вот те бабушка и убийца FF в мечтах биллибоев Ж)
    http://xbox360.gamespy.com/xbox-360/mistwalker-rpg-2/850156p1.html

    Я не говорю, что "графика хуже чем на пс2". Я говорю про текстуры и объекты. А кроме этого есть ещё такое понятие, как "разрешение". И да, если в каком-нить DQ8 его повысить до HD и по мелочи косметический ремонт сделать, то он будет выглядить лучше LO, много лучше.

    Вот это и отвращает, местами такая ТОПОРНАЯ РАБОТА, что прямо слёзы на глаза и мысли об отечественном говноигропроме. Я сам не из любителей посравнивать с лупой разрешение текстур, но когда вдруг она прямо чуть не на переднем плане и не просто мутная, а натурально ПИКСЕЛИЗОВАННАЯ вообще как на пс1, то тут уже дар речи пропадает. Ну хотя бы взять первый уровень, ну что это за убожество - камни натурально из 5 полигонов, КУБИЗМ что ли? А в поезде, окно нарисовано тупо БЕЛЫМ КВАДРАТОМ на текстуре стены, что нормально его сделаить нельзя что ли было?!! И.т.д. Анимация персов ингейм вообще мрак. И вся эта параша ещё умудряется тормозить на ровном месте! Вот такая вот дешёвка постоянно проскальзывает и портит впечатление, особенно на фоне пререндеров, которые делала видимо другая студия и весьма добротно, на твёрдую 4.

    А сравнивать LO и FF X / X-2, как некоторые видимо от отчаяния пытаются тут делать просто смешно. Во-первых, не надо забывать, что между этими играми 7 ЛЕТ. И если LO выглядит не хуже FF, то это комплемент сомнительный Ж) Во-вторых, проекты абсолютно разного уровня изготовления. Пусть ФФ естсественно слабее технически, но там в КАЖДОМ кадре от начала до конча, в КАЖДОЙ сцене всё отполированно настолько, что придраться не к чему. Где надо умело замаскировано 2D задниками, где надо фэйковое освещение нарисовано, вообщем абсолютнаяч ручная работа высшего класса - в итоге ни одного места, где какая-нить кривая текстура или убогая модель лезет в глаза.

    тогда напримеир, когда показывали битву в поезде

    Не знаю, что там считают сонибои Ж)
    Но если уж сердце обливается кровью от сравнения с ФФ (оно и понятно, помню сколько злорадства было "великий САКАГУЧИ теперь у нас, убийцы ФФ эксклюзивно на x360" = пшик), то можно сравнить с той же мультиплатформой ES - слив В РАЗЫ.
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Вот если бы в Guitar Hero3 была графика как в Кризисе я бы ей многое простил, но увы она убога и поэтому ацтой, хотя идея мне нравица!

    А вабще пугает такое отношение к играм, простил, не простил, как будто с живым человеком отношения выесняют, не хочешь не играй!
     
    Kolina нравится это.
  13. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Гитар Хиро 3 у нас теперь шутер?
    Надеюсь мысль понятна?

    спасибо, что разрешил.
    А вообще, к товему сведению, за игры деньги платятся (естественно не в случае с x360). Поэтому от этих денег требуют отдачи.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Со времён ахового ролика с какой-то там выставки, где глав гэ рубил всех и вся, моё впечатление об игре с "вау, блин, хочу" постепенно трансформировалось в "посмотрим, что там получится". И, видать, всё-таки ничего не получилось. Поразительно, как мэтры умудряются провалиться два раза подряд. Судя по всему, денюжки хочется, а нутру претит работать на американского буржуя. Хоть Америка и популярнО, но старички никогда не забудут Хиросиму... :)

    К главному для меня минусу игры: 4 диска - это много, блин. На лицуху, ясное дело, деньги тратить не буду, но и пиратка незаслуженно дорога.((( Поиграем, когда и если халявка подвернётся. Ждём-с ФФ13.:)
     
  15. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    пестец, ещё не поиграл, а уже "ничего не получилось" и "опять провал"
    я с вас тащусь ибо это настоящий ультра шедевр, одна из лучших игр в мире, а вы не поигравшие уже называете её нехорошими словами начитавшись ревью, ппц:sleep1:
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, то, что мне там ни дизайн персонажей, ни их анимация не нравятся я могу сказать и по роликам. Сюжет судить не берусь. Геймплей - понятно: старенька боёвка, прям как я люблю. Но составляющей успеха нет. Судя по всему, игра внутри своего жанра топчется на месте, при этом умудряясь попахивать празападным стилем в плане дизайна персонажей. Если честно, с самого начала игра создавало впечатление, что продукт какой-нибудь американской студии, а не японской.

    Что же касается впечатления - конечно, это ИМХО. И играть мне в Одиссею ради того, чтобы, скорее всего, убедиться в своих предполажениях смысла нет. Но когда-нибудь я это сделаю, конечно же. И тогда моё мнение - позитивное или негативное - останется тем же самым ИМХО, с которым кто-то согласиться, а кто-то нет. И возвращаясь к началу абзаца - стоит ли спешить ради такого тратить деньги? Держу пари, что тех, кто бросается в магазин покупать лицензию, чтобы убедиться, что "правильно, что я не любил это гАвно", на этом форуме либо мало, либо вообще нет.:) Ну а если это хорошая игра, что ж, не повезло. :)
     
    Paninaro нравится это.
  17. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    locky2003
    По поводу денег, думаю что ЛО стоит потраченных на неё 60уёв.
     
  18. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Какая разница шутер, рпг или какой то другой жанр, если для тебя решающую роль играет графика.

    По поводу игр и их отдачи тут всё очень субъективно.
    Мне кажется ты очень скуп, поэтому у тебя такое отношение ко многим играм!
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Полностью поддерживаю!
     
  20. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Такая разница, что я сравниваю игры внутри одного жанра.

    LO превозносилась M$ как божественное откровение гениев жанра, недосягаемое на других системах. Естественно, после этого я её буду сравнивать с другими jRPG. И сравнение для "откровения" оказывается убийственным, т.к. даже мульти ES элементарно в разы красивее и технологичнее.

    Я уж не говорю, что геймплейно LO застряла не в 2008 году, а в 1995. Полная творческая импотнция в плане развития геймплея. Если в Blue Dragon была отмаза про "стилизацию под классику", то второй раз уже это не прокатывает и складывается впечатление, что студия просто ничеего не может родить оригинального.


    Потому, что я не играю в игры "на колличество".


    Когда думаешь, что какая-нить FF XIII будет стоить столько же, то ещё 10 раз засомневаешься, что на самом деле стОит, а что нет.