Лицензионный офис - сервис от Майкрософт ;)

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Medeival, 11 мар 2010.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    На компе сгорела материнка. Контора ее заменила.

    На компе стоит лиц. ВинХП и Офис2003Про.

    Эффект:

    1. Винда взлетела и не пикнула. Все путем. Видит себя лицензионной без проблем.

    2. ...... офис захотел активации.

    Активация через интернет не прошла.

    Активация по телефону не прошла. Раньше автомат после неудачной активации соединял с живым человеком, а сейчас просто рекомендует зайти на сайт microsoft.com/genuine - и проверить а не пиратка ли у тебя, и вешает трубку.

    Сайт - проверяет винду на раз и говорит что окей, при проверке офиса пишет: для проверки необходимо активировать офис, а только потом я смогу проверить лицензия ли у тебя. СУКИ.

    Замкнутый круг - не активирует посылая на проверку, проверка не делается до активации.

    Звоню по номеру 230-51-01 - описываю проблему, меня содиняют с человеком, который выслушивает проблему и простит назвать код инсталляции. Я называю, она говорит, что Майкрософт не может мне выслать ключ активации ибо фигня. И говорит зайдите для проверки на сайт www.howtotell.com.

    Я захожу на тот сайт, а там (образно говоря):
    налево - ссылка на microsoft.com/genuine
    направо - описание как лиц. диск отличается от пиратского
    посередине - пожаловаться на продавца у которого купил, а оно не лицензия.

    Вот и все.....

    Сейчас написали еще письмо в Майкрософт, с указанием номера лицензиата, лицензии и т.д. и т.п. Если они не ответят, то напишу им что нам продали пиратку.

    Вот блин обрадуются продавцы, что продали нам лицензию ))))