Левиафан. Звягинцев

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 23 янв 2015.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Никому не советую смотреть это говно, и не потому что он отображает действительность, а потому что фильм сам в себе грёбаная параша.
    Унылая херотень растянутая на почти два с половиной часа. Два блт с половиной часа!!! Это настоящая пытка смотреть эту тягомотину, в груз 200 хоть интрига была, динамика, диологи запоминающиеся, твисты.

    Левиафан тянется как сопля на ветру, при просмотре этого фильма время останавливается. Скучный русский артхаус, и не поймите меня не правильно я люблю артхаус, например "Мертвец" Джармуша, но Левиафан такой вязкий и мутный, ну сколько можно смотреть как мужики катаются по ухабам и пьют водку? Кому это может быть вообще интересно.

    Причём я не понимаю людей у которых из жопы пламя рвётся, что там такого показали? Да в Географе глобус пропил больше чернухи, чем здесь. Какой-то @банный задрыщинск, с афигеными видами природы, коррумпированный мэр, и пьющие мужики. Да такая хрень везде творится, на всей территории бывшего союза, а так же Штатах, Африке, и всей Южной Америке. О чём речь вообще?
    Два вопроса обеим сторонам. Что в этом необычного? и где тут ложь? Распилы бабла, и беспредел чиновников даже в больших городах имеют место, что говорит о периферии в находящейся в географическом анусе от Центра.

    Я в шоке от этого распиаренного говна, скучный, неинтересный фильм с красивыми видами природы. Даже не думайте на него время тратить.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вторая сторона по большей части это не смотрела, ну и, во-вторых, протест как раз против унылости ради унылости, а не против достоверности. Я так понимаю, в России его награждают назло Западу, так же как и Запад будет награждать (или уже) назло России. Прям как раньше с нобелевскими премиями диссидентам. Качество и суть никого не волнует. =)
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    парадокс , но я засыпаю 5 вечров на 5 динамичных американских фильмах, и дика усталый, ставлю в час ночи Леви, уверенный, что отрублюсь через полчаса и куй! на одном дыхании, до конца.
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Душой смотришь)) Главный герой кстати в груз 200 тоже алкаша играет, а баба его в Географе грустную шлюху.
     
    all нравится это.
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    по груз 200 у меня особое мнение. там Балабанов целенаправленно смешал с генерированным его мозго-аналом каллом целую эпоху. кто знает , тот понимает, а кто после 90-го родился подумает "ебаааааааааааааа" Актер там тот же серебряков и роль один в один. жрать блевать опять жрать и роптать как все хуево. Лядова тоже на привычном месте после Глобуса.
    я так и не понял ее мэр пришил или все же сама сиганула?
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Там вроде говорят что у неё черепно мозговая была, намёк на то что мэр руку приложил.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я так и понял , что подстава просто и молоток ему подкинули
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я смотрю серал "Банши", третий сезон. Начало было слабым, но вот третья серия дикий угар, не заснешь. Тоже про то как все плохо и корумпировано в США. Не смотрел "Левиафан", но думаю что ситуация похожая =).
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да, я смотрю, тут народ разбирается в сортах говна. Специалисты! (y)
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Это же от создателей Тру Блад. И там есть сиськи. Упоротая вещь =).
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    обожаю сиськи
    но если нет их то жопа норм
     
    Kolina нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    серебряковская?! =)
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну это хардкоооорррррр
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Глядя на твои фотки я не могу поверить, что это ты пишешь :)
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Vova это была цитата.
    Вот еще отзыв
    image.jpg image.jpg
     
  16. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ну что, примкну к посмотревшим. Не, товарищи, по чернухе с "Грузом 200" кино не сопоставимо. После Балабанова мне натурально чуть ли не физически х%рово было, чувство глубокого отвращения ко всему. Здесь такая обычная бытовая драма, не больше и не меньше. Русофобского в картине ничего не обнаружил, ровно как и "да это же американская история, это ж Химейер". Химейер в бульдозере сносить всё поехал, а не безропотно отвинчивал пробку у очередного ботла. Вот Иов? Может быть, тогда это история просто не завершена.
    И люди-таки не до конца уроды. Гаишник Павел с женой пришли за Ромкой тупо из-за денег? Чего ж тогда он слезу смахивает, на крыльцо выйдя покурить? И "жёсткого пресса РПЦ" я тоже не увидел. Потому что кроме архиерея есть ещё и образ отца Василия, нормальный такой батюшка, мирской, так сказать, отрицательного в нём ничего.
    От Мадянова я пропёрся по полной программе, со всеми ужимками гротескными очень живой образ получился.

    Мне лично показалось, что это она сама. Ну а потом для следаков просто "всё удачно сошлось".
     
  17. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Она ведь с обрыва прыгнула на камни, по любому головой ударилась. А молоток просто пришили к делу деревенщины.
     
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Только я не пойму ажиотажа вокруг фильма - на многих форумах бурлят обсуждения.
    Фильм отличный - настоящая Россия как в центре - в Москве, так и на задворках.
    Насрать, что после просмотра будут думать каклы или пендосы, насрать на образ русского человека бухающего водку с медведем - это наши дела, а они пусть там в булки жахаются.
     
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ажиотаж был вызван политическими мотивами,наравне с этим пиар и промоушн фильма,ну и зависть бездарностей от культуры\кинматографа\прочего.. тоже пристуствует )