LCD vs Plazma

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 4 мар 2006.

?

Ваш выбор

  1. LCD

    21 голосов
    72,4%
  2. Plazma

    8 голосов
    27,6%
  1. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    ЛСД однозначно, с разрешением 1360.... и больше;-)
     
  2. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Такое разрешение у больших,но они дорого стоят. Жаль у моего всего 640-480.
     
  3. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    А какого производиетеля предпочитают товарищи ?
    Sharp, Philips, LG, Samsung ?
     
  4. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Я предпочитаю Panasonic :)
    Конечно LCD - Плазма не предназначена для игр. А телевизор просто так я не смотрю :)
     
    Petrovich нравится это.
  5. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Toshiba и Nec
     
  6. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Samsung, Toshiba...Panasonic
     
  7. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Внесу свою небольшую лепту к обсуждаемому вопросу.
    Недавно сам мучался таким вопросом при покупке нового телека. До этого стоял кинескоп 34 и желаний купить чего нибудь этакое не возникало(всё устраивало). Но в конце ноября прошлого года прикупил чудо коробочку Xbox360 и решил поменять устроиство визуального отображения. Неделю лазил в инете и досканально изучал вопрос. Прочитал хренову кучу обзоров , тестов и мнений, поехал по магазинам с желанием купить ЖК. Телек хотелось больше 40. Три дня провёл в поисках желаемого, обмусолил не один десяток пультов и затрахал не одного продавца (к слову о профисионализме последних, в трёх разных магазинах мне назвали на один и тот же телек Сони три разных производителя матрицы - Шарп, Лижа и Гнусмас :D ). Но не один телек не соответствовал всем моим требованиям (да и жене не нравились :D ). Я уже в растроенных чувствах побрёл домой и в одном из магазов увидел ЭТО. Это оказался плазменный телек Хитачи 8800. Поняв что плазмы даже ого го как мне нравится , я проштудировал опять инет на этот счёт. Плазма , как и ЖК на месте не стоит - они так же борятся со своими гемороими и очень даже успешно. В итоге на финишной прямой осталось два претендента: последний Пионер и та Хитачи. Показывали они одинаково, но у Пионера надо было докупать части и выбор пал на Хитачи.
    Не было не одного дня, чтобы я пожалел о своём выборе. Картинка супер(лучше чем на кинескопе), яркости и контрасности выше крыши, мусора и пил нету, разъёмов всяких хренова туча(это очень важно для меня - много всякого мусора приходится подключать). Эфир не смотрел - имею НТВ+. Бокс подключен по компаненту. Подключал по D-sub - разницы не увидел.
    Из минусов(правда для меня зимой это плюс :) ) - греется. Такое доброе тепло с тюнером :lol: . Выгорание - 60000 часов - я думаю мне этого хватит.
    Моё мнение на сегоднешний момент: до 32 - ЖК, после 32 - плазма.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Nikolay смотрю на всех форумах телеки обсуждает :)
     
  9. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    че то я не врубаюсь, для плазмы ресурс выгорания 60000 часов если это перевести в года то получится 60000/24/365 = 6,84 года КРУГЛОСУТОЧНОЙ работы. Если же включать плазму на 3-4 часа в день то получим впечатляющий 41 год эксплуатации :). Так что внукам "суперсрвременное" наследство в виде плазмы обеспечено. :)
    Поэтому не понимаю почему так переживают некоторые из за выгорания дисплея?
    Да и каков ресурс лампы подсветки в ЛСД телеке? и ресурс обычного кинескопного телека?

    P.S. щас во многих магазинах и кафе плазмы используют в оформлении интерьеров - работают целый день, и показывают еще нормально.
     
  10. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Выгорают в первую очередь статические изображения, вроде полосок хитпоинтов и т.д.
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ant0n, по идее - игры убивают плазму гораздо быстрее .
    Сравни - кино , тв и прочее - 24 кадра в секунду , если не меньше.
    Игры - 60 кадров в секунду . Т.е эта плазменная "матрица" , или как там её - меняет своё состояние гораздо чаще . И в конце концов - не зря же в инструкции к боксу написано - на плазме не играть ( ессна к 360 . Если я правильно понял конечно .. )
     
  12. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А где это в описании написано, если не секрет?
     
  13. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Вообще LCD & ЖК одно и тоже? А то достал доказывать что это одна вещь.
    Плиз Рассудите.
     
  14. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    да только одно по английски написано,а другое по русски
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
  16. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Собственно на мой взгляд для игр ЖК гораздо лучше и намного практичнее. Плазма крайне не любит статическое изображение, а их в любой игре навалом, например те же прицелы и полоски жизни. Могут остаться следы, которые никак убрать не получится и это не является гарантийным случаем да и вообще ремонту не поддается. Да и на мой взгляд при нормальном сигнале (например HDTV по компоненту) ЖК показывает лучше чем плазма. Но для ДВД - плазма самый лучший выбор. Могу сравнивать ибо имею и ЖК (26"Самсунг) и плазму (42"Панасоник). На плазме хорошо играть когда с друзьями собираешься - большой экран имеет свои плюсы, но для повседневного гейминга - ЖК, и только ЖК.

    Абсолютный бред, экран обновляется с фиксированной частотой и она зависит от вида подаваемого сигнала. Либо 50герц(ПАЛ) либо 60герц(NTSC), все HDTV-режимы используемые приставками идут на 60герц, то есть экран обновляется 60раз в секунду вне зависимости от того успела приставка построить следующий кадр игры или нет. Вообще величина показывающая количество кадров в секунду (fps - frames per second) довольно непостоянная, игра может "подтормаживать" и показывать при этом хоть 10 кадров в секунду, но экран в любом случае будет обновляться со стабильной частотой (50 или 60 герц).
     
  17. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    И я про тоже. Но не верит зараза такая и все.
     
  18. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Согласен.
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    ну бред , так бред .. Но какого тогда
    от игр плазма выгорает быстрее ? И причём не в статичных местах , а вообще ?
    Причина ?
     
  20. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    В новым матрицах на плазме почти решили проблему с остаточным изображением. На час оставлял статическое контрасное изображение и потом переключил на белый фон. Изображение оставалось долю секунды. Ещё есть несколько функций для уменьшения возможности возникновения этого эффекта.
    Надо сравнивать новые плазмы(а они дорогие) с новыми ЖК(а они каждый день дешевеют). У старых ЖК тоже много минусов (время отклика как до Луны и вместо черного - серый.)

    А кто то проводил иследования на эту тему?