Laser Strike

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем timsonic, 15 май 2007.

  1. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Сегодня впервые поиграл в эту игру! Цель игры такова, каждому участнику выдается снаряжение: жилет с датчиками и лазерный автомат. Игроков запускают на небольшую темную арену, где куча коридоров и несколько ярусов с окнами и местами для кемпинга. Играют ВЖИВУЮ! Т.е. не сидят перед телеком, а реально бегают с автоматами наперевес! 15 мин. игры стоят 80 рубликов (400 тенге). Но за эти 15 мин. получаешь стока адреналина, что хватает с головой!!!:D
    Чувствуешь себя эдаким персом из Квейка, бегаешь по этажам, смотришь на счетчик патронов, падаешь, стрейфишься, нервно озираешься по сторонам, пытаешься кемперить, ругаешься, когда тебя подстреливают, а еще музыка добавляет кучу эмоций!!! Уставшие, взмыленные, но писец довольные мы с друзьями выползали из зала!
    Результат - я на втором месте из 3 игроков:ph34r:
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Теперь ты настоящий труЪ-геймер ))) Молодец!
     
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Kaido,
    Не говори! Сам-то играл?
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Играл года два назад.Для меня страйкбол лучше...
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Marader,
    А что это такое? Типа пейнтбола?
     
  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Гугл тебе в помощь!Совершенно разные вещи.Хотя в первую очередь упоминаем пейнтбол, чтобы люди поняли о чем речь примерно.
    ______________________________________________________________
    Итак, страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43г. Поражения игрока хотя бы одним шариком в любое место игрока или в его навеску - считается, что игрок убит. Игра ведётся на ЧЕСТНОСТЬ. Сразу же поясним, что не стоит искать аналогий с пейнтболом: слишком уж большая разница между игровым оружием, экипировкой и тактикой, да и целями игры, хотя по мнению некоторых американских пейнтболистов, в пейнтбол приходят новички, а состоявшиеся пейнтболисты ищут утешения и новых ощущений именно в страйкболе. Нам страйкбол предоставляет возможность получать свой адреналин, максимально воспроизводя некоторые реалии, имевшие некогда место в военной истории. Чего стоит хотя бы удовольствие проползти на брюхе по болоту, заросшему осокой и папоротником в реальной тропической униформе и боевой экипировке американской армии времён вьетнамской войны с почти настоящей винтовкой М-16 в руках, застать врасплох противника, никак не ожидающего нападения, и вдосталь поглумиться, наблюдая, как тот разбегается под шквалом "белой клюквы", как называют 6 мм шарики из за их преимущественно белого цвета.
    ДОСТОИНСТВА СТРАЙКБОЛА ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ВОЕННЫМИ ИГРАМИ:

    1. Реальность оружия, (имеется в виду практически полное соответствие страйкбольного оружия, с действительным оружием).

    2. Малое травматическое воздействие на игрока. В отличие от пейнтбола, где игрок должен быть защищен достаточно громоздкими доспехами, которые снижают подвижность, зрение и слух, игрок в страйкболе может ограничиться защитными приспособлениями для глаз, будь то легкие пластиковые очки или сетка-накомарник.

    3. Неограниченный район для игры, которым может быть любой лес, поле, площадки для игр или городские условия (здания, стройки).

    4. Относительная дешевизна и легкость боекомплекта (по сравнению с пейнтболом).

    5. Принцип действия моделей позволяет вести огонь из любого положения оружия.

    6. Минимальное воздействие на страйкбольное оружие климатических условий.
     
  7. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Marader,
    Сэнкс! Значит, можно купить эти комплекты в любом магазе, торгующим этим и спокойно рубится у ся во дворе? Это ж здорово! Да и одежда не пачкается! А какие у вас цены?
     
  8. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    timsonic,
    Магазины в России есть только в Москве и Санкт-Петербурге.Цены лучше тебе не знать...:) У меня два привода, один за 10тыс.руб, другой за 15тыс.руб.Зависит все от производителя и качества.Зайди на страйкбольные магазины - там все цены есть.
     
  9. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Что за приводы??? Ты о чем?
    Если о комплектах, то да, лучше б ты мне такие цены не называл!
    Пойду с пацанами в Лазер Страйк рубится)))
     
  10. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Расскажу свою историю.

    В 9-ом классе, меня, и еще троих отправили в Чехию от лицея, по обмену. Ну мы приехали, и, естественно занимались исключительно "дуракавалянием". Одна девушка (нас было 2 парня и 2 девочки) предложила пойти в луна-парк, где-то в центре Праги. Дело было днем и мы все дружненько согласились и пошли в этот парк. Как стало известно это "войнушка" с лазерными автоматами и желетами. Суть в том, что если в тебя попадают, то ты стрелять больше не можешь. Получилось так, что мы познакомились, прямо около этого парка с группой чехов-растоманов-поцифистов и предложили сиграть команда на команду. Мы - делетанты, конечно же сразу были отключены при первой же атаке. Кстати, все это происходит в полной темноте, с декорациями и с громкой, альтернативной музыкой типа Limp Bizkit, KoЯn и т.д. Когда меня "вырубили", мне стало так обидно - "Я - русский, да ни за что не проиграю". И все оставшееся время я ходил и мочил приклаом от ружья всех чехов, а друг "заныкался" и отсреливал оставшихся. Вот так мы выиграли эту, войну. А, чуть не забыл - играли 4 на 10. :)
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Maxim84,
    Браво!!! Это та самая игра ,в которую я играл)))
    Чехов жалко, за что ж ты их прикладом? Это ж не по правилам!
    У нас играл Пол Окенфолд - Джеймс Бонд, потом Спайбрейк - Пропеллерхеадс и еще что-то дикое)))
    Ныкаться хорошо, тока нас всего 3 было, хотим 3 команды по 2 чела собрать и погамать!!!!
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    timsonic,
    Привод - это так называют оружие в страйкболе.
     
  13. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Marader,
    Аааа)))) Привод))) Да, цены писец! Прикольно, если б можно было одевать очки, которые видоизменяют вид, например - стены стали бы похожими на стены из Квейка, огни бы там горели, монстры шастали и ты бы бегал и мочил их! Если б тебя коцали, то жилет бы вибрировал! Вот она - виртуальная реальность!