Курорты: где отдохнуть?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 25 авг 2006.

  1. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    У тебя превратное представление о круизах. :) Нафига там компания и какие-то ещё знакомые? Они тебе дома не надоели? В круизе соскучиться невозможно. Я же написал - a lifetime experience. От салонов с классической музыкой до оперного театра, от бутиков до дискотек, от саун до джакузи с подогревом на верхней палубе - это всё есть, всё великолепно организовано. При желании, тебе заполнят развлечениями все 24 часа. Что касается морской болезни... нет, ты точно либо никогда в круизе не был, либо был на русских теплоходах. :) Хороший лайнер - это плавучий город с огромными стабилизаторами. Когда я ходил в море на "рыбаке" - вот там да, там была качка. Впрочем, я не подвержен морской болезни. :)
     
  2. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 Lloyd Banks, а ты где в Будве останавливался?
    2 Renar, а по какому морю проходит круиз? Мне это давно интересно, только я хотел поплавать по Карибам, там, вроде, QUEEN MARY, все рекомендуют.
     
  3. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    я даже не ожидала что на форуме столько богатых людей, нам например больше российского юга ничего не светит, Кабардинка какая-нибудь, или Анапа.
     
  4. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    У меня вопросик ? - скоро надо будет менять загран паспорт( срок истекает) так вот в нынешнем - там шинген и главное британская виза - я так думаю это влияет при получении повторной - так вот она просто исчеснет из паспорта или как ?

    Отдыхать хорошо в Барсе - недорого там =)
    Еще Лондон хорош - и покататься по стране удобно =)
     
  5. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Ну... Круизы разные бывают. Я-то в круизах предпочитаю Европу, причём не Средиземное море - там слишком жарко. Вот сейчас вернулся из круиза по Германия-Дания-Швеция. Это исключительно моё предпочтение - там уж совсем мало русских, поэтому уровень круиза высок, там не жарко и северная Европа мне очень нравится.
    Что касается Карибов, то смотря что тебе нужно. Да, море там супер, но судно - американское, стало быть большая часть туристов - америкосы. Ничего не хочу сказать, но это ещё хуже русских. Например уже упомянутый MSC Opera - это уровень пятизвёздочного отеля в обслуживании. И в остальном - от интерьеров до капитанского коктейля. Стало быть, от гостей тоже ждут определённого уровня. И если в програме дня указано предпочтение для одежды "гала", то это вечерние костюмы и платья, а не кенгурухи и кеды, а для америкосов джинсы - это и есть вечерняя одежда. :) Лично меня - коробит.
    Так что моё предпочтение - итальянские и французские круизные суда.
    В общем - что тебе нужно. Если шлюх трахать - то не в круиз надо, там с этим строго, девочек по каютам не водят, да и вообще малолеток на борту мало - в основном зрелая публика. :) Если море и песок - тоже, там бассейны и джакузи на верхней палубе. А если просто отдых, комфорт и обслуживание - тогда да.
     
  6. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 max-nick, паспорт сохрани обязательно, поскольку европейцы и англичане всегда просят приносить истекший паспорт, если в нем были их визы, особо поощряются долгосрочные, при таком раскладе, легче и быстрее получишь следующую (англичане вообще после трех полугодовых дают сразу визу на два года, поэтому хорошо бы им показатьсвои прошлые визы, и им легче, и тебе комфортнее).
    На счет переставления виз из одного паспорта в другой, скорее всего возникнут проблемы, точно знаю, что в европейских посольствах могут тебя обломить, сейчас у них (особенно у немцев) к русским особое отношение, и даже по очень большому блату, людей разворачивают и рекомендуют заново подавать документы на новые визы, как с этим обстоит у англичан, не знаю, но не уверен, что у них будут какие-то послобления.
    2 Renar, спасибо за информацию, фотки гляну.
     
    max-nick нравится это.
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ну сама Будва ничего хорошего этакий Балканский Крым...грязновато. А вот Черногория в целом отлично, лучше всего взять тачку и кататся по всем местам. Можно съездить в Дубровник (Хорватия) с визой проблем не будет, но правда оставлять тачку с Черногорскими номерами в Хорватии не есть гуд, можешь без колес остатся:). Также стоит в Черногории съездить на Тару, там прикольный рафтинг. Прикольно когда проносишься мимо погранцов на джипе-багги а они вместо того чтоб спрашивать документы улыбаются тебе потирая курок АК:) (туристы что с них взять). Скдарское озеро, Мавзолей "местного" Ленина на горе (подниматс на машине просто пипец.) откуда открывается просто потрясающий вид на Бококоторскую бухту. Вспоминается попытка разъехатся на 3 метровой дороге на подъеме к Острогу(мужской монастырь) на огромной высоте с 90 градусным обрывом с одной стороны и без ограждения. Вобщем там есть на что посмотреть:)
     

    Вложения:

    • P9050745.JPG
      P9050745.JPG
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      554
    • P9060788.JPG
      P9060788.JPG
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      522
    • P9070884.JPG
      P9070884.JPG
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      537
    • P9070893.JPG
      P9070893.JPG
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      533
    • P9070912.JPG
      P9070912.JPG
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      511
    • P9070914.JPG
      P9070914.JPG
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      532
    • P9070929.JPG
      P9070929.JPG
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      503
    • P9081002.JPG
      P9081002.JPG
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      506
    • P9081059.JPG
      P9081059.JPG
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      528
    • P9091154.JPG
      P9091154.JPG
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      532
  8. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Николай, узнаю Святы Стефан и старый город в Которе.
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Паша...Котор да. Но Святого Стефана на фотах нет. Если ты про вторую фотку это Дубровник:) Но не отрицаю похож, только Дубровник в разы крупней ,просто фотка с горы с трассы на подъезде к городу
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    эххх с годовалым дитём в круиз тяжело...
     
  11. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Старый стал, зрение уже не то!
     
  12. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Фигня. В последнем круизе была пара с ТРЕМЯ детьми, погодками, младший - грудничок. Ничего, даже на экскурсии ездили. А на судне есть и няни, и детский клуб-садик и т.д.
    Ну, я бы, конечно, не поехал. :)) Не люблю лишние хлопоты. Но в принципе - можно.
     
  13. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Скажешь тоже - богатые. Какое же это богатство? И, знаешь, не факт, что на российском юге будет дёшево. И потом, совсем не обязательно на юг. Вон, мы в одно лето взяли палатки и просто поехали на берег Ладожского озера, подальше в лес, где людей меньше. Как мы туда ехали - одельная песня, езда на двух колёсах по оврагам впечатляет. И сцена, когда в глухом лесу, в песке по уши завяз новенький "мерс" - достойна медали.
    Но отдохнули - идеально. Чистый песчаный пляж, пресная вода, свежая рыбка, просторные палатки, гамаки и прочие радости. И никакой Испании не надо. И с собой PSP для игр и RB1100 для книжек. :) Правда, у меня тогда PSP не было. :)
    Я так много и вкусно пишу, потому что очень люблю отдыхать и считаю, что человек создан для отдыха и радости, а не для работы и горя. :)
     
  14. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
  15. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Возможно получится через пару недель уехать в Прагу. Хотелось бы услышать отзывы -кто бывал?
    Ну и еще по Вьетнаму вопрос - опятьже кто бывал ? какие цены да и в целом впечатления?
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я на Кубу забронировал билеты на Новый Год. Уж больно охота.
    Не смотря на то что ремонт дико опустошает мои карманы, думаю все же выкрою немного бабоса на этот трип
     
  17. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Был я в Праге, отвратительный город.

    На Кубу бы съездил. all, смотри на кокс не подсядь.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    хуясь! Прага - отвратительный город??? Да он самый лучший из всех европейских городов. По крайней мере по сравнению с Парижем, Брюсселем и Амстером. Это ИМХО конечно. Был я там в 1998 году зимой. Шикарно съездили!
    А по Кубе. трабл в том, что билеты халявные 35000 руб обмену и возврату не подлежат, а до Нового года еще 4 месяца... но буду брать скорее всего. Компашка всегда найдется
     
  19. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ты же вроде когда в Тае был еще и в Сайгон собирался ? или несрослось ?
     
  20. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Я был.
    Супер.
    Крушовице в бутылках по 20 руб. Разливное по 30. :)
    Народу через пару недель будет поменьше, чем летом. С мая по август - толпы туристов.
    Кухня - вкусная и все очень недорого.
    Очень много русской речи, т.к. самих русских там не мало.
    Только не забивай себе все дни экскурсиями по всяким замкам и историческим городишкам - Прага достойна просто спокойной поргулки без жужания эксурсовода.
    Был там в конце апреля 2005.