Курорты: где отдохнуть?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 25 авг 2006.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Удобства на первом этаже это по хардкору конечно)
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.498
    Симпатии:
    6.647
    Баллы:
    623
    Ок, смотрим БГ. 7 ночей, не думаю, что Вова поедет на день. Плюс Миссис Вова и Вова Джуниор. Полный пансион, 2*.
    45к
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Я так понял это горячие на сейчас. Но хочется в июле с детьми, пощелкал и получилось от 100 тыс за неделю :) Мучения у меня не в ценах, вот на машине точно ехать не хочу, хотя говорят, что мол свободно можно будет ездить и всё посмотреть.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Странно ты смотришь, Абхазия, 6дней, без питания, 8042р. за человека, ребенок по идее бесплатно
    http://bookingtours.ru/tours/?ts_do...=&z_page=&s_price_type=0&ts_theme=transparent

    С питанием 9885р.

    Крым без питания, 3638р., с питанием 6122р.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Вы с дуба рухнули? Говорю - Абхазия страна поноса. Такого, как там, в жизни не видовал. Если все ж решитесь ехать - то главное взять пожизненный запас имиодиума и смекты, так как его вы израсходуете за пару дней, а там эти лекарства во первых в дефиците, во вторых втри дорого. На машине в Абхазию ехать точно не надо - так как на обратном пути придется останавливаться очень часто, и на трассе если не получится быстро остановиться, то тогда не надо голову ломать, что вся поездка будет испорчена)
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Про Абхазию напишу подробнее завтра
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.620
    Симпатии:
    9.366
    Баллы:
    623
    Кроме чистого моря Абхазия - полное говнище =)) Уебанские старые неотремонтированные гостиницы времен СССР (есть дома до сих пор невостановленные после их местной войнушки), куча невоспитанного народа со всех деревень и весей России, умудряющиеся создавать очереди даже на "шведском столе" =) Экскурсии дорого, овощи и фрукты все привозные из Краснодарского края, цены выше чем у меня на Камче (!). Природа, виды и в подметки не годятся нашей камчатской. Тьфу! Всем этим ценам не верьте, в прошлом году жену с дочкой отправил в Пицунду на три недели (дурак). 90 000 руб отдал в августе. Фотки "номера" даже выкладывать не буду, чтобы не пугать. Про "кондиционеры" тоже забудьте, ничего работать не будет (жена три номера поменяла). Будете наслаждаться 35 градусной духотой прямо в комнате =)))
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    А у меня жена почему-то в восторге от Абхазии и именно от Пицунды, вот и зовет :))) Ей лишь бы море.
     
    all нравится это.
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лучше ехать как all, в Сочи, с экскурсией в Абхазию.
     
    all нравится это.
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    И лучше с самим Оллом :))))
     
    all нравится это.
  11. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    403
    Мелкому уже почти 11 месяцев и мы наконец-то решились с ним отдохнуть. Выбор пал на Испанию, в Солоу. Лететь не далеко и мы всегда с женой хотели Испанию. Сняли на месяц квартиру в пешой доступности от моря. Улетаю в конце след недели, жена мечтает о пляже, я о Порт Авентуро.)
     
    Kolina нравится это.
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    итак длиннопост про отдых в абхазии.
    Итак, прошлым летом, как весь форум знает, был в абхазии. Был там ровно неделю. Но во первых, я путешествую "дикарем", а не организованно от турфирмы. По этому выбор отеля был ооочень долгим. в итоге был в отеле https://www.booking.com/hotel/xa/ap...w;sid=ad9e42cc2cfc006ff491ee5c88d21aaa;dcid=2, по многим параметрам которые важны мне (вайфай в номере!) был лучше космоса в москве. вай фай там был кстати совсем исключительным, по сравнению с космосом в москве, где он работал через пень колоду. + сравнительно казалось не дорого там наливают местное сладкое вино, что было тоже не плохо. никаких проблем не было с отелем, что по отзывам других отдыхающих в абхазии (чуть дальше об этом) - невозможно. Т.е. и персонал , и все прочее, в отличии от от остальных мест было норм, о чем свидетельствовали остальные отдыхающие.
    Страна действительно в разрухе, рядом с отелем огромный санаторий, который сохранился как раз с обстрела. Куча обгорелых домов. И все авто на самых блестящих дисках и с кожаным салоном. Пускай это будет шестерка, которая не заводится, но зато на дисках и с кожаным салоном. Новых автомобилей мало, автопром в основном или старый советский (6, 9, 10 и т.д), или чуть менее или более старый заморский, но обязательно это "бохатая" в прошлом машина.
    Теперь о природе - абхазия, обладает одним аспектом, очень походим на Эстонию - она развивалась только тогда, когда была в чей нибудь власти - как в таллине - это построено кралом, это петром, это другим карлом, это екатериной, это при союзе, только вместо карла в абхазии - римляне и греки. Соответственно, в местах отдыха много кипарисов, и все очень напоминает рим. в общем за это тоже +, но не уверен что жителям абхазии.
    Экскурсии в горы - проводятся на старых уазиках, трясет жутко, экскурсия может кончится падением с обрыва, мы проезжали рядом каким то побитым уазом, видимо упал, но слава богу обошлось без смертельных исходов.дороги - ужас, проехав часа полтора, попутно останавливаясь у всяких местных достопримечательностей (пчеловодство с медом за 2500р), вы добираетесь до этого озера. вид конечно красивый, но уже всю попу к этому моменту вы отбили. далее везут еще 1.5 часа на какие-то луга, потом еще 2 часа на водопад, и потом обратно. Экскурсия стоит кажется 1000р с человека, что мне показалось дорого, и не круто.
    Море - в принципе купать мне нравится, я не прямо эстет, мне что речка в лен области, что черное море - одинаково, правда черное море конечно тепелее в разы, но за это приходится платить тем, что без спец обуви в него хрен зайдешь) первый-второй день еще можно выдержать, потом ступни начинают резко противиться заходу в море босиком. существуют какие то спец тапки для купальщиков, но у меня таких не было, по этому приходилось заходить в сандалиях, и выходить в них же, благо в 2005 году экко делало достойные сандалии, которые служат до сих пор верой и правдой. В ночь на предпоследний день случился видимо шторм, и море и 2 м пляжа от моря превратились в реальную помойку.
    Писать надоело, завтра допишу вторую часть)
     
    GGrinch нравится это.
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Двести рублей на шлёпки не хватило, которые на каждом углу продаются?
    Ты хотел на новых УАЗиках, думаешь трясти меньше будет?
    Вообще удивлён, нафига ты из дома выходил, налил ванну, взбил пену, накидал резиновых игрушек и балакался бы :)
    Не совсем понятно, зачем ты нам рассказываешь про личные проблемы с кишечником, а так, конечно, без комментариев :facepalm:
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Я бы съездил к вам, отдохнул, но пока до вас доберёшься пол годового жалования потратишь :(
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.620
    Симпатии:
    9.366
    Баллы:
    623
    К сожалению, да (( Да и отдых тут скажем не простой, а активный. Нужно постоянно куда-то идти (пехом или на катерке), забираться, ехать или лететь на ветролетах ))
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    да я уж давно понял что ты неадекват)
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.057
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    Как ты его раскусил?! :rolleyes:
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Итак, продолжение по Абхазию:
    можно съездить в новый афон, и спустится в пещеры - в пещерах можно фоткать (за это возможно придется доплатить, но не космические деньги), выглядит необычно, и там прохладно и свежо, особенно после жары, в которой стоишь в очереди в эту пещеру. В моем рейтинге в пещеру съездить намного веселее чем в озеру рицу.
    Далее, питание. шашлык не на высоте, но съедобный, в остальном примерно все как в спб/мск, никакой разницы. Собственных фруктов/овощей они не выращивают, раньше были персики, но так как теперь нет возможности халявно их возить в сочи, то и на это они забили. Есть местные штуки - типа варенья из грецких орехов, гранатовый сок, сладкое вино. Варенье из грецких орехов - оооочень сладкое, ощущение что в 1 г варенья скрыто 100 г сахара, на любителя, мне наши клубничные и черничные больше нравятся. Гранатовый сок - вкусный, но сладкий - говорят что он делается не из концентрата а из натурального граната - верю. Сладкое вино - домашнее, как они сами говорят, в принципе тоже нормально. Теперь о том, что в еде действительно круто - если пройтись по какой то из главных улиц гагры, можно дойти до магазина с восточными (для нас по крайне мере восточными, может ля них это местные) сладостями - вот это жир, все стоит более чем доступно, очень вкусно. К сожалению об этом чудном месте узнали не в первый день.
    Теперь о самом неприятном, что может остаться от отдыха в абхазии - то ли там вод другая, то ли в воздухе палочка какая витает, то ли очистные сооружения барахлят (или их вообще нет) - у вас будет проблемы с желудком. аптеки работают не круглосуточно, смекта стоит адовых денег, все что есть от желудка - просто сметают с полок. По этому необходимо брать с собой годовой запас смекты/иммодиума, чтобы так сказать отдых не был испорчен) если ктото не особо смышленый (как дима У), и не внемлит моему совету то может столкнуться с неприятностями, так как об этом почему то никто не предупреждает)
    в общем, если едите в абхазию - ооооооочень внимательно и тщательно выбираете отель, закупаетесь иммодиумом и вперед) да, карты банковские там принимает нигде. Ближайшее место, где можно расплатиться картой - сочи, по этому наличность нужно иметь при себе.

    у меня же сложилось двойственное впечатление от посещения абхазии. не совсем уж мрачно, но и не все далеко супер.
     
    GGrinch и -A- нравится это.
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Дикх, спасибо, поржал =))).... А вообще, ты что водопроводную воду там пил?
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.620
    Симпатии:
    9.366
    Баллы:
    623
    Будешь смеяться, на Камче пьют из-под крана, очень чистая и вкусная вода. В других городах конечно же только покупная.

    Еще Дик забыл рассказать про мобильную связь, наши операторы недалеко от границы еще берут, а чуть дальше начисто пропадают. Поэтому приходится покупать симки их местных контор со "спецтарифами для туристов", которые тоже недешевы кстати, но и не такие конечно дорогие как роуминг. Ну или Skype/Viber/Whatsapp там где есть вай-фай.