Купил, но не играл. У вас такое есть?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wendigo, 23 янв 2019.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Зато на доставке от амазона сэкономил))
     
    RoMario нравится это.
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Есть такой грех :( И чем дальше, тем больше увязаешь в нем.

    РАньше мне не нравились особо стратегии, сейчас строить базу в Оксигене или Зей Ар Биллион - могу часами...... При этом: кушаю, смотрю Твич, хожу по квартире и т.д.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Они у тебя все на одной полке стоят? Сделай фотку.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Покупать надо не всякое говно тоннами, а то, что будет иметь реальную коллекционную ценность в будущем.:coffee: snv_shenmue.jpg
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    На эту лимитку уже скидос на плейазии :rolleyes:)))
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Скидос в 7 баксов был сразу после релиза. В ценности этой лимитки я как раз сомневаюсь.:joyful:
     
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Что то там Госбанк Лугадонии ЛНР, уверен в скором будет более раровым, чем Шенму на ПС4 ))))
     
    RoMario и bladerdenis нравится это.
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вали в чат ядом плескаться, гнусный биллибот! Терпеть таких не могу. :playful:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Chakie нравится это.
  9. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Это да, тут больше-не-гей мер не промахнулся)
     
    Chakie нравится это.
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    В несколько рядов стоят, иначе не помещается. PS4 на другой полке с коллекционками, но там по сути тоже самое.

    [​IMG]

    Так у меня тоже лежит Shenmue HD 1/2 нераспакованная First Print, с постером внутри.
     
    Wendigo нравится это.
  11. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Если конкретно по вопросу "покупаю, но не играю, что с этим делать", то по-моему надо быть более дисциплинированным, пока не прошел игру А, не покупать игру Б. Провести диалог с самим собой:
    - зачем тебе Б, если ты в А не играешь?
    - но все игру хвалят, говорят масхэв, 10 из 10
    - то же самое ты говорил про А, а играл от силы час-два
    - у меня не было времени
    - если сейчас есть время играй в А, пройдешь, купишь Б
    - сейчас распродажа
    - распродажи постоянно, кончится одна акция, следом за ней начинается другая
    - я хочу видеть эту коробочку на полке, смотри какой арт на обложке
    - если ты хочешь что-то коллекционировать, то выбери что-нибудь стоящее, а не эти кусочки пластика и бумаги, вон стоят у тебя диски с Пс2 и ПС3, за них и 300р не дадут, только место занимают

    Психолог во мне говорит, что скупая игры, человек удовлетворяет какие-то потребности, про ониоманию написано много, кто хочет почитает.
     
    boxer и Tidus нравится это.
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Когда колличество неигранных проектов перевалило за 100 я словил дзэн. И мне резко стало похер.
    За последние два месяца только нового Гада взял.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    в бытность распродаж в стиме "100 игр за 3 рубля", набралось достаточно много, сча постепенно разгребаю))) часть из этих "раскошнейших" проектов на деле оказывается редкостным отстоем, а некоторые отложенные игры оказываются самородками)
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну ты пописывай о самородках на форуме, интересно же во, что Питерская элита гамает))
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    пишу, но кратко)))
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Надо признать, что я больше получаю кайфа от покупки игры, чем от ее прохождения. В Стиме игр 100 наверно ни разу не запускались. Те игры, которые запускаю и понимаю, что требует слишком много времени для получения удовольствия (Path of Exile, pillars of eternity) - сразу дропую или вообще перестал покупать (divinity original sin 2), хотя они потенциально мне нравятся и я бы в них играл, если было больше времени на игры. Та же ситуация с RDR2 - с одной стороны хочу купить, с другой требует много времени. Пока в раздумьях.
     
  17. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А у меня нет такой проблемы от слова совсем. Играю во всё, что покупаю. Но секрет, наверное, кроется в том, что покупаю я что-то очень редко. И только то, в чём заранне уверен и стопроцентно знаю, что хочу и буду в это играть. Ньюансы, конечно, тоже случаются, например купил, поиграл и забросил не пройдя. Это касается Ведьмака 3, уж очень унылая игра в плане боёвки и реализации некоторых механик (привет, мега убогий инвентарь). Но забросил не на 100%, есть надежда что когда-нибудь всё-таки вернусь и пройду. Последнее из купленного было в сентябре, Dragon Quest 11. Играю до сих пор, сто с небольшим десятков часов уже наиграл, пока конца и края не видно. В этом, наверное, кроется второй секрет - играю я обычно неспеша и игры мне бывает хватает на полгода-год, а бывает и дольше, если говорить о мультиплеере (в BF4 играл два года). Сейчас вот пройду DQ11 дай бог к маю, потом на очереди Disgaea Remastered, а это ещё как минимум 100 часов, потом Tales of Vesperia DE, ещё сотня... короче до выхода PS5 есть чем заняться.
     
    boxer нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Если бы ты смотрел фильм, ты бы другую шутку отпустил =(. Более остроумную. Вот к чему приводит невежество =).

    Твоя статья тоже дурацкая и узколобая, в целом. Не видишь за своим ЧСВ и чувством вины(=)))))))))))))), что какую-то хрень пишешь, показывающую какое у тебя узкое мировоззрение =).
    Ну реклама ужасная. Но в ЦА должна попасть =))))))))))). Мне кажется, именно так себя Нинтендобои и представляют в России. И думаю, что ее главная мысль - ты играл в Марио и стал крутым чуваком, так подсади же на это своих детей - весьма четко передана и тоже сработает. Другое дело, что Нинтендобоев тут не так многа.

    Заметь, кстати, в контексте цитаты. Что изначально, даже взрослые дяди начитанные, были в восторге, от того, что ты можешь тупо управлять героем - для них это было чудо. Но если копнуть глубже, то ты же понимаешь, какие можно будет сделать выводы? Почему сейчас этого нет?
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я видел фильм и понял, о чём речь, но шутка про пинду из золота показалась более уместной. Прости. :X3:

    Оспаривать твоё мнение не буду, тем более, оно продиктовано глупой обидкой. Скажу только, что моя статья даёт достаточно развёрнутый ответ на вопрос Винди. Вот рецепты от Челябинца или Ридимира не дают ответа, а моя статья даёт. Какая, нахрен, разница, сколько у него нераспечатанных коробок, одна или пятдесят одна, как у Шизы, играть его всё равно не тянет и уже не потянет. Всё, наелся.

    На эту тему ещё много чего можно написать. И чем больше пейсателей затронет вопрос, каждый - со своей колокольни, тем шире будет охват. Запрос есть, судя по здешним откликам. Так пишите, раз самим интересно. А то фыркают только да делают вид, что на игрули времени просто не хватает... На копипасту всякой херни с новостных помоек хватает, на пустой трёп хватает, а на сами игрули - нет. Угу, верим!
    Проверку временем это "чудо" не проходит, значит херня это, а не чудо золотое. :joyful:
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  20. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну тебя же потянуло - значит и других потянет. Просто нужен был небольшой перерыв.

    По теме - да, есть такое. Но тут на самом деле всё куда проще - сиюминутный интерес схватить и долгосрочный интерес проходить, это два разных интереса. Ну то есть я вижу, что такое-то количество игр мне потенциально интересны и добавляю их в коллекцию - но настроение их проходить может прийти лет через 15 после покупки (и это не преувеличение). Или в принципе какой-то жанр становится любопытным, чего раньше не было - вот в данный момент есть настроение на тактические шутеры, в которые играю на разных платформах, включая ПС2, геймкуб и ПСП. Я к тому, что не нужно делать скоропалительных выводов и паниковать как SnV - который, кстати, своим же примером опровергает собственные заявления о том, что игровая импотенция это навсегда...