Кулинарные рецепты

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем xonnel, 23 сен 2007.

  1. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    ух ты классно, у меня дома рыба в морозилке лежит, надо сварить...
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вчера прошёлся по центральному рынку, посмотрел, что народу предлагают и вспомнил отличное блюдо, быстро готовится и весьма респектабельно!
    И так «Стерлядь по деревенски»
    Этап первый: Картошка!
    Молодую картоху, которую не надо чистить, размером с куриное яйцо отвариваем в подсаленной воде, но малость не доводя до готовности) Сливам воду, режем, обжигая пальцы, вдоль на четвертинки, туда же добавляем немного рубленного укропа и молодого лучка репкой(немного), тоже резаного дольками, перемешиваем, пускай стоит и «дымицо»
    Этап второй: Стерлядь!
    Стерлядь надо брать не меньше кило и притом с чешуёй чуть желтовато-коричневатого цвета, лучше Волжскую или Сурскую. Потрошим, не отрезая головы, жабры вырезать, а пласты жира жёлтого цвета надо оставить. В кипящую воду окунаем на минуту-две, вынимаем, отрезаем голову и снимаем твёрдую шкуру, режем кусками поперёк толщиной 1,5-2 см.
    Этап третий: Вроде последний)
    Стенки индивидуальных горшочков смазываем сл.маслом, кидаем два горошка чёрного перца на дно и выкладываем картошку в один слой, затем куски стерляди, затем опять картошку…если всё правильно, то у вас получится три слоя картофана и два слоя рыбы, клубни сверху, каждый слой рыбы чуть солить)
    Надо бы в верхний слой клубней добавить половину небольшого листа лаврушки, ну тут уж, вы сами, на вкус и цвет….
    Голову вставляют или одеваю на горшок хозяину или самому дорогому гостю )))
    И в жаркую духовку на минут 15, как подрумянится, да дух пойдёт вынимай, обжигайся и причмокивай…
    О! Ну и как говорит Дуз
    PS: Если кто то озадачен, тем, что я не сказал как удалять кости, то информирую, у стерляди костей нет вообще! Рыба хрящевая, исключительно нежная, хрящики являются деликатесом, мням)))

    PPS: Если Вы это приготовите в «русской печи», то вы не только себе ум отъедите, но и всем остальным сотрапезникам, что бы им не осталось! ;)

    PPPS: Пока писал, стал уже согласен даже на бутер с простой колбосой)
     
  3. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Тут такое дело. Я купил сыр - камембер а он пахнет нашатырём, читал в нете что это он росто перезрел. А не опасно ли его есть, а? Вроде сьел немного, не отравился пока. Есть тут знающие люди?
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Так если сыр пахнет аммиаком и тебе не нравится запах продукта, на кой хрен его есть?
     
  5. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Ну вот ещё один. Такой сфр надо не нюхать, а есть. Просто один раз такой купил и он не пах, а этот пахнет. Ладно, вижу тут знающих людей нет.
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я тоже тебя не понимаю, сыр вызывает у тебя некий дискомфорт, но выборосить жаль...тогда ешь, лишняя плесень (пенецилин) запрсто может вызвать запах напоминающий аммиак, а "советский человек" срезал, всю херню ввиде корки оставив мякоть и спокойно бы слопал с водкой, даже не парясь! :)
     
  7. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Ну так я и срезал. :) Правда ел я без водки)))
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Раскажите проверенный рецепт мяса по французки с картошкой...пжалста.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Берешь сковородку, желательно глубокую и с толстым дном. Кладешь слой мяса с луком (лук помельче режь), специи по вкусу, солишь — это первый слой, покрываешь тонким слоем майонеза, далее картошку, тоже солишь и майонезом, далее у кого как, я лично кладу кусочки курица с порезанным или натертым сыром. Потом в духовку на 40-50 минут, все готово.
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Забыл про грибы, они между мясом и картошкой.
     
  11. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Как легко и быстро замолосолить огурцы,наверняка рецеп известный многим, но вдруг кто не в курсе. Промываем огурцы, оставляем в воде минут на 20-30, сливаем воду, перкладываем в герметичный(без дырок)целофановый пакет, добавляем нарезанный чеснок и укроп, соль( на 1 кг=1ст.л.), завязываем пакет на узел и перетряхиваем(без фанатизма) содержимое в течении 10-15 сек., для надёжности упаковываем ещё в 1-2 пакета, убираем в холодильник. Часов через 6 хрустяшки готовы, для удобства можно переложить в более удобную тару.

    [​IMG]

    Эх, жаль водку не пью:D
     
  12. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    такое под картофан .
     
  13. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Угу, ужё с ним и с сёмгой нае$нул.:D
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А я помидоры люблю) Такая фигня: салат с огурцами и помидорами, я сначала вылавливаю огурцы, что бы помидоры остались на сладкое, а жена помидоры, ибо любит огурцы)))) Вот такая хренология)))
    PS: Сейчас вроде разобрались и едим, что хотим)))
    PSS: Обажаю рассол из под маринованых помидоров, называю "компот из помидоров", могу выпить литра три за раз....такая же чума по томатному соку...сцуко закодироваться надо!
     
    Patrul нравится это.
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Ага, такаяж хрень, могу каждый день по трёхлитровику выдувать, главное чтоб качественный был.
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Не было времени, но захотелось такой вкуснятины, упростил и сделал в одной лахани) Сцуко, как же это вкусно!!!
    Фото отчёт:
    1. Перед готовкой
    2. Королева Оки и Волги)
    3. Сделал в два слоя ибо поверхность широкая стерлядь всего на кило, так бы в три и всё таки лучше рыбу сверху остовлять, а потом чуть укропом присыпать)
     

    Вложения:

  17. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    А я блины люблю и часто жарю.
     
  18. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Дмитрий это Судак чтоли???!!!
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Там же ясно написано, это стерлядь или ты просто троллишь?
     
    Хачапурь нравится это.
  20. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я думал что это карась