Кто какую музыку слушает?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем boxer, 24 дек 2005.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
  2. Shinsengumi

    Shinsengumi Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Вот в последнее время прочно подсел на B'z (старички, даже можно сказать ветераны, JRock'a) и на британский транскор Enter Shikari. Парни нереально жгут :)
     
  3. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    сегодня перед уездом в украину(см. дневник)закупился музыкой-из купленного:
    Amatory-книга мёртвых
    clawfinger-Hate yourself with style
    clawfinger-Life Will Kill You
    классный металл,клауфингер для меня вообще новость,хорошо поют,а вот с аматори уже знаком,вот решил купить их альбомчик 2006 года
    из того что мне дали друзья:
    Breaking Benjamin-Saturate
    Pain- Psalms Of Extinction
    The Rasmus-Dead Letters
    The Rasmus-Hide From The Sun
    The Rasmus-Peep
    The Rasmus-Into(
    сам такой музыкой не увлекаюсь,но вот решил послушать,ибо дорого до Украины долгая))))после приезда может отпишусь о сих группах
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Клауфингер рулез! Оч качественный саунд.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Хм, если мы об одном и итом жеклауйингере: ты ж вроде эелектронщинуц любишь?
     
  6. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Я люблю качественный интересный саунд. Электронщина это, рок, поп или что другое - не важно. Я люблю Никельбек, Limp Bizkit, P.O.D, The Offspring, просто потому-что люблю )))) Другое дело, что имхо у живой музыки гораздо меньше возможностей чем у современной высокотехнологичной электронщины, следовательно меньше эмоций и удивляет она гораздо реже. И после альбома BT - This Binary Universe в этом меня уже не переубедить! ))))))
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    о,мне не так давно приносили P.O.D,качественный саунд полюбому:)))да и все вышеперечисленное тоже)))
     
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ну у POD не всё качественно, так скажем, есть откровенный треш ))))) но некоторые треки просто супер!!!!
     
  9. Brutal Truth

    Brutal Truth Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Прошу прощения... Нравится необычная музыка. Да и музыкой это наверно сложно назвать... Последнее на чём сижу: "The Locust", сольные проекты Mike Patton, хочу добраться до Шнитке, время не хватает...
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Самый жирный проект Паттона - Mr.Bungle. Я чуть чаем не поперхнулся когда смотрел видео My Ass Is On Fire.
     
  11. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    качестченно,это ты имеешь ввиду,что песня записана хорошо?тоесть всё слышно,Все слова отчётливо слышны и т.д.???если так то правда у P.O.D много треков стремных,но P.O.D-Southtown меня цепанул сильно!вот самый качественный рок,который я на данный момент слышал,это clawfinger
    з.ы.:рулезз!=))))
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Клауфингер всегда славился своими аранжировками. Звук у них никогда не скатывается к неконтролируемому грязному мясу, чем грешат те же оффспринги, нирваны, H-Blocks и никельбеки. Но это дело вкуса и стиля, так скажем, я не говорю, что это плохо, нет... Те же лимпбизкиты не были бы теми, кто они есть без "мяса". Или "отцы" Rage against the machine, тоже мозгоразрывная штука особо не заморачивающаяся с качеством звука. Их треки обычно от начала до конца протекают с одними настройками компрессоров, при этом по динамике и "массе" звука картина бывает на стооолько обширная.. от "шёпота под тарелочку" до "ВРУБИТЕ ВСЁ НА ПОЛНУЮ И ВОЗИТЕ МИКСЕРОМ ПО БАСС ГИТАРЕ А Я ЧТО-НИБУДЬ ПРОРЫЧУ В МИКРОФОН"!!!!! ))))) Естесственно при таком подходе у них и бочку не слышно за басом и тарелки превращаются в аццкую кашу на фоне "клипающих" ритм-гитар. Но это ЖЖОТ НЕ ПО ДЕЦКИ, согласитесь. )))))
    А клауфингер даже в живую играют весьма сдержанно. Их треки как локомотив: тяжёлые, мощьные, динамичные но контролируемые! Эдакий Fluke от мира рока. Да и мелодика мне у них крайне симпатична.
    Что по поводу POD - то, как мне кажется у них подход такой - продюссеры выбирают 3-4 предсказуемо хитовых трека с альбома и "делают им звук" как надо, а остальное так - для массы.... Экономят короче. Про первые альбомы вообще молчу - тупо записи из подвала. Зато последняя их работа уже звучит как надо... Прогресс на лицо!
    PS а вообще, что больше всего ценю в POD это их манеру начитки. Ну торкает и всё.... Такой ганджа-рэп )))))
     
  13. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Последнее время тащусь от Junkie XL и Hybrid. Особенно рекомендую Hybrid всем любителям электроники
     
  14. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    явный пример:все хиты у нирваны записаны оч качественно,но есть много и замусоленных треков,темнеменее творчество нирваны я уважаю и люблю,тоже самое кстати и с h-block
    з.ы.:сори за оффтоп
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Занесло тебя! Продюсеры выбирают 3-4 лучших трека для расрутки по радио и тв, а песни для альбома пишутся и мастерятся одинаково.

    Это раггакор называется, хотя не совсем верное определение.
     
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Shtrih55, возможно, но звук отличается иногда очень сильно.
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ace,
    Да не может быть! У меня все альбомы данной команды, и часть из них на фирменных дисках. Разница от альбомов к альбому - есть, разницы отдельных треков - нет.
     
  18. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ну у меня всех альбомов их нет к сожалению, те треки, что мне не нравились удалял сразу, описал свои впечатления по памяти. Но P.O.D - Boom, к примеру, грешит по басам, это даже сейчас слышу вполне отчётливо, а на высоких частотах провал - тарелка забита. Возможно так всё и задумывалось конечно, но звучит не очень... В наушниках дак вообще грязь. И в целом, как по слуху так и по анализатору спектра виден явный провал высоких частот. Для сравнения включаю с того-же альбома Satellite и сразу тарелочка проработана, чётко слышен треугольничек и на графике провала нет. Всё ровненько. Грабилось в равных условиях с одного диска в 160 kb/s. ИМХО конечно....
     
  19. Brutal Truth

    Brutal Truth Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    От Shtrih55: Самый жирный проект Паттона - Mr.Bungle. Я чуть чаем не поперхнулся когда смотрел видео My Ass Is On Fire.
    "Mr.Bungle"...:D Первая мысль,когда услышал альбом "Disco Volante": "Мать моя! Как же там, всё круто сведено!!!":worthy: Ну и музыкальная составляющая - на уровне:) Я только могу представить, какое у них видео:D
     
  20. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    вчера затарился свежими фильмами и музыкой.Самый большой ах и ох вызвал последний альбом Jane Air - Sex & Violence(2007)Конечно если сравнить с предыдущими альбомами то этот вобще попсовый стал,хотя слушать приятно,но признацо от этих ребят такого я не ожидал.Ещё скачал клип на песню суперзвезда,той же группы.Клипец отменный-вся правда о попсе раскрываецо-то=)))