Кто какую музыку слушает?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем boxer, 24 дек 2005.

  1. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    а подпись из песни буллетов :)
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Что такое арткор? О_о
     
  3. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    :rolleyes: :)

    Самые известные арткоровые банды: Neurosis, Today Is The Day, Cult Of Luna, Isis, грубо говоря местами тот же хардкор, но глубже, что ли... Вобщем надо слушать, так не объяснить
     
  4. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Я так понимаю, что арткор - арт рок с гроулом :) Советую кстати послушать the mars volta
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    LiT, tool таже тема??
     
  6. xxjeremy

    xxjeremy Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    LiT

    издеваешься? арктором здесь и не пахнет. вообще в курсе, что это за стиль? ^__^
    Today Is The Day, вообще маткор. Isis, Neurosis - нойз/сладж, Cult of Luna не слушал. (

    VIKING
    это обычный рок. )
     
  7. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    VIKING, Tool это прогрессив рок, в принципе он и есть один из прародителей арткора, это очень хорошо слышно у, например, Isis и Neurosis, много похожих ходов.
     
  8. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Обалдеть, группы названия которых - синоним арткора уже и не арткор совсем :lol:
    Можно сделать попущение, что вообще у всех этих групп постоянно присутствуют эксперименты и от альбома к альбому звук изменяется, скорее легче назвать стилистику конкретного альбома, чем стиль всей группы. В творчеств этих группы присутствуют и сладж и нойз и маткор и еще множество всего. Но эти группы несомненно принадлежат (даже возглавляют) арткоровой сцене.

    Мне очень интересно что же ты называешь арткором :D TITD наверняка только Kiss The Pig слушал :D
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    ахх Tool... Ну вообще это да, арткор неплохое название стиля. Я первый раз правда такое слышу. A Perfect Cycle тоже арткор?
     
  10. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Dark Sol,
    A Perfect Circle это примерно тоже самое что и Tool, только немного попроще.
    Эти группы не арткор.
     
  11. xxjeremy

    xxjeremy Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    LiT

    из TITD слухал много:
    - Will Power
    - Temple Of The Morning Star
    - In The Eyes Of God
    - Live 'till You Die
    - Sadness Will Prevail (X)
    - Sadness Will Prevail (Y)
    - Split CD
    - Today Is The Day / Metatron split

    но дело не в этом. походу мы просто о разных вещах говорим. на сколько я знаю - арткор, стиль применяемый в электронной музыке. ^__^ и не разу не слышал, чтобы тот же Неврозис и т.д. подводили под него. наверное отстал от жизни. ^__^
     
  12. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    xxjeremy, Я упомянул Kiss The Pig, поскольку ты назвал TITD чистым маткором, этот альбом как раз такой ураган, не очень свойственный TITD.
    А по поводу арткора, в большей степени он вышел из прогрессив рока, и в нем намешано все от электроники, до джаза с гроулингом и скримингом (о как!).
     
  13. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Вообще, строго говоря, тул - пост гранж + прогрессив метал + альт. метал.
     
  14. xxjeremy

    xxjeremy Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    LiT, кто TITD называл чистым маткором? )

    пора бы оффтоп закруглять. )
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Стал увлекаться альтэрнативой и j-rock.Хотя на коме еще нет, надо идти с жестким к другу...
     
  17. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Marader, j-rock - японский рок? можно примеры самых известных групп/композиций?
     
  18. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Вот уже неделю радуюсь декабрьскому сэту Infecto. Чувак ЖЖот по полной, ещё и на бумфанк силы остаются - мега!
    Откопал дома на днях диск старичка Rob Zombie - уже и позабыл на сколько он крут. Аццкое ностальЖЖиииииииииииииииииииии.
     
  19. LiT

    LiT Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Ну я так понял просто, но вообще ладно, вроде все выяснили :)

    Хочу сказать по поводу j-rock, особо не слушал, кроме саундреков к аниме и играм, но вот всем любителям веселой позитивной музыки очень советую послушать японское ska в исполнении Yum! Yum! Orange, заряд обеспечен )
    Также японский скримо-коллектив Envy, душераздирающая музыка (вообще считаю их лучшим скримо).
     
  20. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Rob Zombie жжот ниибически. А J-rock в своей массе жалкий отстой. j-pop лучше. Есть и жирные группы типа Sex Machineguns которые мне нравятся :)