Критика игры Resident Evil 4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    нет, еще не прошла:)
    но играю на нормале, поскольку легкости нас страшат также как сложности:)
    развилка пути где встречается в версии куба или сони? а то чет запуталась я...
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
  3. мишаня

    мишаня Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Прошу,подскажите коды к resident evil 4 если таковые существуют!
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Коды этот порт напрочь прибьют. Потом будешь свпоминать о игре как о страшном сне.
     
  5. Cody

    Cody Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Как можно убить то, что уже мертво ><
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    некропост. Прошел PC версию . Вчепятления.
    1.Надо было делать нормальную PC версию , раз уж писюк мощнее и PS2 и куба - т.е и текстурки пожирнее и тд и тп - на PC графику любят ..Надо было делать нормальное (для РС) управление - т.е стрельбу с мыши )...А так без геймпада играть нереально .. Если б это было реализовано - игра б еще кучу писишных наград собрала бы . Т.к ничего подобного на компе просто тупо нету .

    2. Вообще об игре . Отлично сделано . Затягивает сильно . Крайне порадовал размер игры - играешь , думаешь - ну вот тут то оно щас и закончится - а оно не кончается ...Классный звук - у каждого оружия свой ..Вагон оружия тоже порадовал . (кстати , мне одному показалось , что облегчённый шотган как то получше самого последнего , джекхаммера ? или это от бедра целится не привычно просто .. ). Против одних мобов одно , против других другое . Красота. Порадовали мобы. Я до этого ни в одной игре не видел , чтобы вражины поднимали лестницу в попытке добратся до тебя . Или монстра , который может отрастить себе обратно голову .. Сюжет..ну положим он есть , и вполне себе "голливудский" , игра - кино на 100% . НФ+Хоррор боевик. Ну да , конечно это не xenogears .. Но со своей задачей сюжет справляется.
    Еще плюс - replayability ооочень высок :) Хочется перепройти игру с арсеналом из первого прохождения ( ЩАС Я ИМ ВСЕМ ТАМ КАК !!! ) , на харде - силы проверить , бонусы понаоткрывать , на альтернативные костюмы посмотреть .. Хорошо.. А вот что плохо (из серии придирок ) - нет отдельной кнопки для гранаты , а жаль - на геймпаде аж 4 свободных кнопки - нажатия на грибы + 2 шифта . Еще плохо , что нет "плохой" концовки ..Еще не понравился "уезд на восход в даль"..уж больно банально ..
    Кстати остались вопросы :
    1. Кто такой нафиг торговец ? Капком так и не признались ?
    2. Что случилось с очками ? :)
     
  7. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    RGB Nameless,
    1. Это переодетый Санта Клаус :D
    2. Чьими? Леона или Эшли? Вроде на месте были, если только на катере не натерли.
    А игра супер! Не знаю насчет прицеливания, но целиться даже на приставке неудобно. Матерился страшно.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не а . я про очки девушки которая Леону задания дает поначалу .. :)
     
  9. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    RGB Nameless,
    А, Хенниган? Ну как что, сам понимаешь, пока Леон мужественно спасал Эшли, эта Хэнниган развлекалась с шефом, вот и забыла очки нацепить :D
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ничего не читал, но название темы - жжет немерено. Это знаете, как у Канта - "Критика чистого разума".
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    :). Изначально игра делалась для Кубика. У него все кнопки задействованы. Да и разработчики только под конец разработки повесили нож на отдельную кнопку, а так хотели, чтобы его тоже через меню экипировать надо было. Что касается заката, то закат есть в каждой части, это, типа, постоянный атрибут серии. Как, допустим, Мэни Пэни в Джеймсе Бонде. Но вообще-то речь идет о рассвете :).
     
  12. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    ну я и написал - на восход ) Хмм.. у куба все кнопки ? Получается там 2 шифта а не 4 ? Т.к по фоткам на "фронте" , так сказать , у кубовского пада
    такое же колво кнопок как у дуалшока , но иная форма пада и расположение аналогов . Но .. несмотря на это . Игру переводили на PC . У PC - кнопок - целая клавиатура . Могли бы и гранатку на отдельную кнопку повесить . В общем , несмотря на похорошевшую графику - порт сделан крайне халтурно . Так что капком с меня за резидент 4 денех пока не получил .
    Да это все знают вроде и так :)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да это я себя исправил.
    Ну я про нож написал потому что Capcom очень консервативно относится к серии, и что типа надо благодарить судьбу, что они хотя бы нож на отдельную кнопку повесили. Глядишь в следующей части и до гранат дело дойдет.
    Угу...
    Я знаю что все знают :)
    Думаю Capcom не обидится.
     
  14. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Да, хде тут критика? )))
    Кстати, только мне так повезло или многоим?
    При покупке пиратки в игре присутсвует русская озвучка, причем классно сделанная!
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Я скачал образ игры от ND и там нет русской озвучки. Можно скачать отдельно.
     
  16. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Wendigo,
    А у меня сходу была, представляете мои глаза от удивления??? ПС2, да еще и на русском! Сфигел, это мягко сказано!
     
  17. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    А тем временем оригинальные транспортные средства заканчиваются - на поезде уже уезжали, на самолёте/вертолёте улетали, на скутере теперь тоже :D (Эх, жаль что не все РЕ я охватил пока...) Чтоже будет в пятой части?
    Но я кстати тоже считаю что в следовании традиции есть своя прелесть, и даже некоторые глупые моменты тоже вписываются с легкостью в общую концепцию конечно для людей знакомых с истоками сериала %)
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    На НЛО еще не улетали . НЛО в первом сайленте был , но никто на нем никуда не улетал вроде :)
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Кстати о птичках . Прикинул так и сяк . О версиях игры ( владельцы Wii поправьте если что ) .

    Значит есть оригинальная версия - на кубе. Почти самая лучшая , но , вот незадача - обидно что нет в ней Separate Ways , 1 доп пушки , пары костюмов - всего того , что позже появилось в PS2 версии.
    Потом - есть PS2 версия , где есть весь контент , но порезана графика по сравнению с кубом , да и заставки - ролики , а не на движке . Всё это не есть гут.
    Есть еще PC версия , 1в1 с PS2 , но еще более страшная ..
    И вот вышла Wii Edition . Которая по идее является самым лучшим вариантом игры . Т.к - мы имеем нормальную , непорезанную графику с куба ( или может лучше - не видел вживую ) , весь контент и , как бонус - новое управление ( с возможностью использовать старое ) . Я прав ? Или капком схалтурил и сделал на wii вариант из PS2 версии ( левая графика и тп ) ?

    А еще .. Забыл спросить :) HandCannon - его только с clear game сейва мона применять ?
     
  20. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    а можно спросить, почему? просто не в первый раз встречаюсь с таким мнением...