Критика игры Resident Evil 4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А если включить прогрессивную развёртку, то вообще от страха описацца можно. :lol:
     
  2. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Для меня, например, решающим фактором страха в предыдущих сериях Резидента было замкнутое пространство. Если зомби выходили откуда-то из-за угла или охотник входил в комнату, то уже как-то это по-другому было, чем если ты зашёл в деревню ганадосов, увидел мужика с вилами, тетеньку с ножом, убежал за километр ко входу и отстреливаешь их на расстоянии. А может вообще многие из нас привыкли и перестали боятся? Ведь первое впечатление очень сильно и оно может оставить след в памяти - когда выходили Резиденты 1 и 2, разве могло с ними что-то конкурировать, кроме "Сайлент Хилла"? А потом этой "сюрвайвал хоррор" мути появилось столько, что уже стало не страшно, а смешно! :D
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Игра в некоторых местах очень даже нервы щекотит, например там где чувачок из канализации вылезает и на него еще балоны с азотом нужно перевёртывать, когда играешь за Эшли, когда ее прикрыаешь а она крутит ручки вобщем страшно, очень. :wacko:
     
  4. KalbasNICK

    KalbasNICK Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Прошел игру , не знаю почему так все понаезжали на нее. Геймплей местами бывает страшноватым , но в целом играть было не страшно. Графика на высоте , звук тоже . Короче игра мне понравилась , видно , что разработчики очень старательно делали игру и она получилась оч качественной . Всем советую , кто еще не пробовал!
     
  5. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я не люблю в принципе резиденты и сайлент хиллы, вернее нейтрален к ним. поэтому возможно мне и страшно, тем более при должной громкости окружения!
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Только вы, пожалуй, совсем не учли, что некоторые представители этой самой "вюрвайвал хоррор мути" в плане амтосферности давно переплюнули все части Resident Evil вместе взятые и даже замахивались на святая святых всех хорроров - серию Silent Hill, и кое в чем, признаюсь, им удалось переплюнуть и ее.
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
  8. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    У все современных игр недостатков больше чем достоинств. Индустрия деградирует.

    Я очеень люблю зомбиков%) и меняя оччень прёть игра. Очень прёт графика, звук.
    Мир. Не прёт разве что уже не амбреллы :(.

    Да, про сюжет молчу. Да, маразма, в процессе, через край. Но до Сайлен хилла ещё доолго идти так что всё окей!
    НО! Без маразма разве что Радуга 6 и Ричард бурнс ралли с ГТ легенд.

    Зато у меня как у поклонника злого и невмерущщего есть два пункта кторотые заставляют поставить игра хоть 15 из 10

    1) Леон
    2) Цветовая гамма %)

    з.Ы. хотя старые РЕ (в Особенности Вероника) были много лучше, ессно.
     
  9. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Садизм как он есть.
    Аж передёрнуло!! Как в старые - добрые..

    Мой личный рейтинг самых ненавидимых смертей:
    1). От бензопилы.
    2). Когда слепой "Росомаха" протыкает голову и живот.
    3). От "шенмушек" Краузера.
    4). Когда тролль утягивает в лаву.
    5). От кислоты насекомого.

    ЗЫ: смерть от руки камрада рулит вне конкурса. ;) :smoke:
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    greydog,
    Тебе понравилось??
    Ну так накинь мне на рейтинг что как маленький ей богу)))
    Хотя ролик круть....больше всего мне нравится шипастый,когда он на себя насаживает!!
     
    vova нравится это.
  11. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    В начале на счет сюжета. Вспомним все части РЕ. Где был сюжет получше ? Наверное во всех частях Резидента, сюжет был таким, достаточно простым. Но игра то затягивает не по-детски. Насколько я знаю, многие бросают в нее играть из-за сложности, какие другие проблемы, я просто понять не могу. Такое обилие монстров, это же просто высший пилотаж! Я проходил игру дальше не смотря ни на какие трудности, чтобы увидеть очередного босса или нового монстра ( надолго запомнил нападение подручного Салазара в канализации и схватку с Краузером).По началу немного напрягало управление, а именно прицел, все - таки не очень удобно целиться, но постепенно привыкаешь. Игра оставила только хорошие впечатления. Признаюсь честно, Separate Ways я сам не прошел до конца, остановился на 5 главе.
     
  12. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Вот что ещё могу покритиковать в этой игре:
    1. В режиме "Mercenaries" самые большие надежды были связаны с Краузером, но когда его открыл, то в лёгкую подразочаровался - его дебильный лук не очень эффективен, целиться неудобно, бегаешь от ганадос и ждёшь, когда рука загорится. Потом рукой "вжик" - и всё! Вескер оказался намного круче! Максимум я набирал 80000 очков.
    2. Нафига показывают твой хит-рейт, кол-во смертей, время прохождения игры в конце, если нет никаких рангов и на открытие новых фич это не влияет? Понятно, что ради информации, наверное, но я не зная этого парился, проходя игру на скорость, пытался стрелять точнее и не умирать, задействуя "Continue"
     
  13. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    В баню эту тупую необоснованную критику, друзья.

    Дело ножа и травки живёт и побеждает!! :)
    Resident Evil 4 намедни получил престижнейшую Британскую дизайнерскую награду "Жёлтый карандаш" (Yellow Pencil), заставив глотать пыль других соискателей в лице Call of Duty 2 и God of War.

    Мои поздравления Capcom!! ;)

    ЗЫ: В номинации "игры для хэндхэлдов" тот же самый солнечный кандарашик утащили бабаки из Nintendogs. Закатили под диван и сгрызли нафик. ;)

    Конградьюлэшнс!! :smoke:
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А вот миссия за Аду (на PS2) мне понравилась куда больше основной игры. После прохождения понимаешь, что Леон - туполом.
     
  15. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Незнаю даже за что можно критиковать такой шедевр... Графика и дизайн просто восхитительные, управление удобное (в версию для PS2 не играл, там конечно менее удобное расположение аналогов, но думаю что все равно нормально), неплохой ИИ (ну по крайней мере в дверях незастревают)...
    Разве что поначалу можно придраться к отсутствию стрейфов и невозможности передвигаться во время ведения огня... Но к этому быстро привыкаеш и это даже вносит какую то изюминку в игровой процесс... Еще обидно что честно заработанные деньги по окочанию прохождения сюжета не переносятся в новую игру... А то на харде они бы пригодились :)
     
  16. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    А ты тему с начала почитай, там всё описано. На самом деле, как выяснилось после выхода RE4 на PS2, главным недостатком игры являлась её эксклюзивность для GC. Как эксклюзивность сняли, так она в рейтингах некоторых особо ярых критиков поднялась с "игры с наивным, даже смешным сюжетом на уровне голливудского трэшака.... ..с примитивной реализацией боёв с боссами.... ..ориентированной на подростков от 12 до 18 лет" до "игры,по крайней мере начало которой может претенедовать на звание эталонного экшена от третьего лица, несмотря на все недостатки". :D :D :D
    Ах, да. Ещё был "уродский джойстик", "неудобная камера" и хит сезона "у Леона СЛИШКОМ трясутся руки, я мажу как девочка".:D :D :D

    Как видишь, не игра, а сплошной недостаток. Не вздумай играть в эту богомерзкую поделку!!!!;)
    И не буди своими похвалами спящих драконов.
    Хотя..;) :king:
     
  17. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    Игра отличная, мне все нравится, критиковать надо себя за трясущиеся ручонки когда окружает компания врагов и тупишь, не можешь их перебить....
    У меня лично азарт: я тоже! я тоже! хочу убивать зомби на раз...не получается пока...вчера два раза голову съели в замке, после обстрела катапультами...времени мало играть вот один существенный недостаток!:)
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Игра слишком короткая :) Каких-то 28 часов, и всё .... Хочу еще!!!!
     
  19. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    посмотрела ролик со смертями хотела спросить что это за тварь с длинным языком от нее Леон по каким то ящикам прыгает?
     
  20. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ну как же?? Один из боссов. Под землёй, не помню, какая глава, там контейнеры висят над пропастью - надо ещё переключателями активировать себе выход в следующий сектор, пока предыдущиий не обрушился вниз.

    Ты игру ведь прошла??
    Не может быть, чтоб на плойке ЭТО вырезали.. на нормале играла??:smoke: