Крепкий орешек 4 (Live Free or Die Hard\Die Hard 4.0, 2007)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем cir, 27 июн 2007.

  1. Tan Lun

    Tan Lun Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Приобрёл коллекционное издание за 349р. и осталось двоякое впечатление,по поводу фильма,по мне,актёрский состав по большей части неудачен подобран,в частности гл. злодей,если его вообще так можно назвать,на его лице практически нет эмоций,нельзя понять,что он чувствует.Помошник не очень впечатлил,до Самуэля Джексона или негра-копа ему ой как далеко,а ведь в на 2-ом диске про съёмки 1-ой части было сказано,что одним из компонентом,залогов успеха фильма являлась хорошо сыгранная работа актёров.Каждая часть орешка запоминалась своим злодеем,его поведением,стилем речи,имеджем,общением с подопечными,и все предыдушие злодеи отлично справились со своей задачей.По поводу спецэфектов и остального у меня нареканий нет,на диске отличный звук и качество картинки.На 2-ом диске 2 материала на общее време 1час,где подробно рассказывают про съёмки 1 части,и о возвращение Брюса Уилиса к роли МакКлейна.
    P.S.Перевод убил,вместо Ю-ПИ-КА-ЭЙ переводчик зараза сказал Ю-ПИ-КАЙ-КАЙ!!!!
     
  2. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Мне фильм понравился,до третьей части чуточку не дотянул.
    Главный злодей таким имхо и должен быть в эру компьтерных технологий.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Посмотрел. Мда, первые двадцать минут действительно был Крепкий Орешек, очень понравилось, а потом неожиданно начался Агент 007. Вот Бонда до конца не осилил - лажа.

    А в чём там был прикол, когда у хакеров компы взрывались, кто-нить в курсе? Чего там в них взрывалось??? Просто любопытно. =)
     
  4. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Я думаю так:всем хакерам,которые участвовали в разработке этой ужасной компьютерной программы выдали специальные серверы от мелкомягких,а у них всегда можно найти чему взорваться:)(просто так версия,ничего личного)Мне фильм понравился,даже очень!
     
  5. xonnel

    xonnel Well-Known Member

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    А в чём там был прикол, когда у хакеров компы взрывались, кто-нить в курсе? Чего там в них взрывалось??? Просто любопытно. =)[/QUOTE]

    Вообще на блоках, на которых загоралась зеленая лампочка, когда нажимали delete, написано С-4. Обычно во всех боевиках так называют взрывчатку.


    А воще фильмец, по-моему не хуже первых трех. Все 2 часа пока смотришь пролетают незаметно.
    К примеру на мой вкус Т-3 получился намного хуже, чем Т-1 и Т-2.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Вот ламаки, со мной бы такой номер не прошёл. На моём системнике нет боковой крышки - внутренности мониторю постоянно. ;)

    Т3, конечно, послабже второго, но во всяком случае куда логичнее DH4, да и в контекст своей серии лучше вписывается.
     
    Darth Revan нравится это.
  7. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Только что посмотрел на ДВД.
    Откровенно скучал.
    Нормально предугадывал действия героев.
    Первые 3 ореха не смотрел вообще.
    В целом тока меня развеселил мужик, который в холодильнике акробатикой занимался, прямо киборг какой-то, или олимпийский чимпион.
    А ещё варлок-хакер, вроде он в Шон оф зе дед играл брата Шона, я как вспомнил, как он в конце Шона в виде зомби на цепи в сарае режется в приставку, так ржал минут 5.
     
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Больше всего повеселили федералы - носятся с умными рожами туда-сюда аки хомячки, а толку ноль. Когда зазвенела тревога про сибирскую язву - стёк паццтол! :D:D
     
  9. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    А бывают вообще такие хакеры? они прям всё умеют за считанные секунды.%) Особенно как тот толстяк:)
    А что крепкий орешек реклама Gears of War?
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Посмотрел недавно. Оказалось не так всё плохо как я думал. Хотя бредовых моментов хватает.
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Это ты ошибся. Если под варлоком ты имеешь ввиду толстого фаната Стар Варс - то это другой человек. Более известный как Молчаливый Боб, он же Кевин Смит.
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Посмотрел фильм...и понял,что круче первых двух ничего нет.В 4-ой части решили вернуться к истокам спасения семьи(в данном случае дочери).Вообщем фильм нормальный,но я не получил от него такого кайфа,как от первых двух.Недавно по 1 каналу опять показывали 3 части,и каждый раз когда показывают,всегда смотрю.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Заметна тенденция увеличения театра боевых действий с порядком повышения номера части.
    1 - небоскрёб
    2 - аэропорт
    3 - Нью-Йорк
    4 - Вашингтон + округ Колумбия
     
  14. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Можно долго спорить по поводу.
    Одно ясно, фильм удался, да его можно ругать за малую связь с предыдущими, за отсуствие многих элементов первых частьей, за немного другую стилистику, но то что это забойнейший боевик с очень харизматичным гг, шикарным юмором(который на корню зарубил русский дубляж), эфектнейшими перестрелками и экшеном это не изменит. В конце концов это лучшее что было в жанре за последнее время.
    Вобщем мне понравилось, отличное кино, отличный боевик, шикарный Уильис, отличный главзлодей( вобще его характер передан идеально, просто по жизни знаю похожих людей, ну пусть они и не всламывают пентогон^^, но всё же) всё на месте, да сюжет хромает, но кого это волнует когда Уильис сбивает вертолёт автомобилем?