Косово - а нада ли?

  • Автор темы Автор темы Kiryu
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я не кипячусь, все нормально

wish, И зачем сразу в кусты ? На нас обоих свет клином не сошёлся. Или у Вас сверхзадача - курировать эту тему? Вы же сами предложили на предыдущей странице диалог:

Просто мы только вдвоем уже столько понаписали, никто, наверное, это и не читал... потом пришел модератор и написал одну фразу, что, может нафиг... если тема интересна только 2-м, наверное, действительно, стоит закрыть :huh:

И второй пункт: абсолютно ясно, что контингент в своей основе был европейским. Если не так, приведите цифры - численность, доказывающая международный состав.

Похоже, путаница. Я не говорил о составе КФОР, а о том, что КФОР не имеет отношения к европейским структурам безопасности. Это так и есть. НАТО - это НЕ европейская структура, а евроатлантическая. Европейские - ОБСЕ, Еврокорпус, ЗЕС, ЕС здесь ни причем.

И то, что SFOR не находилось в Косово. Ну, ёлки палки. Ну, сколько же репортажей же было, когда из Боснии подразделения SFOR стягивались к населённым пунктам Косово.

Ну это слишком. Только костяк российского контингента (заход в Слатину) формировался из СФОР. Западные контингенты формировались в основном дома. Хотя, да, припоминаю случаи, когда уже в моменты обострения обстановки временно прибывало усиление из БиГ, но там были небольшие подразделения, итальянцы, например, карабинеров присылали в 2004, и т.д. Но они включались в подразделения КФОР, т.е. говорить о том, что SFOR делал что-то на территории края неправильно

Италия и Германия первыми из стран НАТО признали независимость Хорватии и Словении, а не .

Я это не только не оспаривал, но и вообще ничего не говорил о Хорватии и Словении. Мне кажется, это к теме не относится

Ну поделитесь хоть какими-то данными, ссылками, о том, как и когда возникла аббревиатура КФОР. Я, конечно, всегда знал, что у меня память дырявая. Но, знаете ли, когда с родителями бегал от подвала к подвалу, чтобы не оказаться на лини фронта, с нами всегда был VEF-214 и сводки новостей для меня были не пустым звуком, не "белым шумом".

Боюсь, что к стыду своему, я не знаю, кто автор аббревиатуры КФОР. Но насколько мне известно, эта аббревиатура возникла по аналогии с IFOR (SFOR) в 1999 г. после принятия 1244 :)
Я уже говорил, для меня полная, полнейшая загадка, откуда в 1996 г. взялся БМП с надписью КФОР. Может, разберемся вместе? Это был наш БМП (1,2,3) или иностранный Мардер или Брэдли? Или БТР? Если закрашенные буквы (они белые) были на белом же фоне, плохо же видно. Может, все-таки SFOR?

И если у Вас:какие особенные данные, как я уже говорил, с удовольствием бы ознакомился с ними.

К сожалению не получится, я могу говорить только то, что могу. Личные впечатления - и ничего больше :)

Понятно. Я понял Ваше мнение. Хотя я не могу принять термин "хитрожопые". Ну, ладно. Верно, Вы так высказываетесь.

Я не хочу никого обижать, надо было поставить тогда смайл. Просто было всякое на моем пути :)
 
И что там "аффторитетного", большая часть информации - пустая трепотня...

Давай же, просвяти нас, о великая учительница (русского языка) :worthy: Уж не ты ли была одним из целых 32-х бравых литовских молодцов-миротворцев, без которых не видать мира многострадальному краю
 
От лица администрации признаю Косово.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху