PS2 Компонентный кабель

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем razdvatri, 13 апр 2006.

  1. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Xenos
    А что ты сделал чтобы запахало?

    Хе ну ты приколист все говорят что на любом телеке качество картинки улучшается примерно % на 30........
     
  2. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Сначало подлючил консоль через композит,в меню игры поставил прогресивную развёртку,картинка пропадает,подключаешь компонент.И работает.
     
  3. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Без ресета?
    А в меню консоли самой там где настройки у тебя так и дёргается? И естьли звук в меню консоли?
     
  4. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Sandro2005
    Да ни чего не видно. :)
    Да ведь просто переставляешь кабель.
     
  5. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Во народ прикиньте какая тема у меня оказывается короче в меню консоли всё дёргается и в браузере а оказывается если игру врубить то в самой игре всё нормуль офигеть но теперь чтоб редактировать карту памяти придётся всёравно кабель переставлять(
    Дак вот на моём 21-ом дюйме всё стало намного круче народ у кого телики 21 дюйм даже бегом за кабелем и плюньте в лицо тому кто скажет что разницы почти никакой изображение стало намного чётче и цвета реально изменились в лучшую сторону поярче стали теперь я не могу представить как можно было столько времени играть без данного девайса всё побёг я гамать просто улёт стало...
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Sandro2005, а что у тебя было до компонента?
     
  7. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    вот я недамно на одном форуме написал.

    получил этот тв .прогрессив в этом тв включяится через меню,есть выбор 100герц,дигитал скан и удвоение линий.удвоение линий тоесть прогрессив работает через AV,S-VIDIO и RGB(на простой аннтене не проверял).когда переключаю например с дигитал скан на прогрессив линии изчезают но поевляится еле заметное мерцание на белом это тогда когда подаёш pal.это тв любит очень ntsc и pal-60 показывает отлично, с этими форматами автоматом включает прогрессив и работает только в этом режими.пробывал подать прогрессив с ps2 на игре томб раедер легенд (pal)не прошло.в целом я доволен,цена и качесто соответствуют.

    поправлюсь на AV,S-VIDIO и RGB подавался обычный сегнал не прогрессив.
     
  8. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Patrul

    До этого был обычный кабель стандартный который шёл с соней в комплекте вроде композитный он называется точно не знаю и правда один товарищ сдесь сказал что лучше со стандартным соню вообще не включать такое убожество по сравнению с компонентом еслиб я знал что такое отличие яб уже давно компонент купил...
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Нузнаю, у меня телек без прогр. развертки 29", разница есть разве что в чуть-чуть большей четкости, но это видно только на ОЧЕНЬ мелком тексте. Но это на 30% улучшения явно не тянет, а тем более на телеке в 21...
     
  10. OTAKON

    OTAKON Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Скажите пожалуйста кабель какого производителя самый лучший по качеству сранимым с фирменным кабелем от Sony?
     
  11. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Xenos, Sandro2005, Дык с первой страницы мы с народом трындим, МЕНЯЙТЕ СНАЧАЛА В БИУСЕ СОНЬКИ "НАCТРОЙКИ" ! а потом кабель.
    gelo, Одно дело когда у тебя Телевизор пытаеться 50 Герцовку показывать с удвоенной частотой (прогрессивка) или тоже дело когда у тебя уже сигнал идёт на телек как прогрессив !!! (подумай)
    The REAL, У кого как у меня на Проэкции-ЖК , я бы сказал что на все 40-50% , друзья пришли в гости и впали в осадок, со словами, что я сделал с приставкой... (хотя люди не опытные и почти не играют (только у меня в гостях) а разницу они заметили сразу же , при чём реальную).
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    2 CATAHA
    Та я ж и не спорю что на плазмовом/жк телеке компонент смотрится круче чем композит. Только на обычном CRT размером 21" разница не столь существенна, а скорее она минимальна и на глаз её даже трудно определить.
     
  13. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    [пробывал подать прогрессив с ps2 на игре томб раедер легенд (pal)не прошло.в целом я доволен,цена и качесто соответствуют.

    Вот я тоже купила компонент из за дурацкой игры Томб Райдер Легенд :thumbdow: , на композите был ужас!!! :thumbdow: , я уж писала в соответствующей теме, через компонент немного сгладились края (что то типа антиалиасинга на компе) и краски стали ярче... :D в уровне с шарами, сами шары стали красивого мерцающего зелено-золотистого цвета! :D Но прогрессивка не работает :( , видимо телек не поддерживает ее. А вообще с какого года стали выпускать телевизоры поддерживающие прогрессив скан? И он только на ЖК телевизорах?
    Резидента еще не пробовала на компоненте, Колоссы не пойму что-то, или сама игра сделала в золотисто зеленоватых тонах, как то блекло все...
    И кстати вспомнила, мы тоже когда подключили компонент, изображения не было, был только звук, потом я доперла включить снова композит, выбрать в настройках консоли Y Pr и еще что-то, потом переставили шнур и усе заработало... :punk:
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Есть CRT-телевизоры с поддержкой прогрессива только они стоят как ЖК :)
     
  15. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Интересно , а обычные телеки CRT 100 Гц потянет прогресив ? Ведь это _почти_ одно и тоже, отсюда же всё пошло...
     
  16. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    наверно когда подаеш PAL тогда 50 Герц в прогресиве, когда в ntsc или pal-60 тогда 100 Герц.
    прото какой сигнал идет на телек я знаю,я просто хочу сказать неидет прогресив через скарт вход.пробывал подать прогресив с двд проигрователя,наченает делить картинку пополам потм сбрасывает.тоесть как песал (romka
    _по__слухам_ поддерживают прогрессивную развёртку через RGB-Scart.)
    на самом деле не поддерживают прогрессивную развёртку через RGB-Scart.на тв подаётца RGB или S-VIDEO и тв уже сам конвертит в прогрессив.
     
  17. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63


    Тебе не кажится что у тебя немного не того с глазами?
    Если я раньше не мог в гонки играть кроме борнаута ревендж по причини размытости то вчера я с компонентом добрую половину андера 2 прошёл всё очень отличается вначале примерно после часовой игры на компоненте я перерубил на композит и чуть не упал от убожества также обстоят дела и с миднайтом 3 и с тенью колосов а вот в год оф варе действительно разницы почти никакой а в файт найт раунд 3 я уже неделю рублюсь и когда я его врубил на компоненте я чуть не упал от качества я даже теперь представить немагу как я мог эту неделю гамать в него на композите короче разица очень существенна щас ещё проверю как композит в резике 4 смотрится.....
     
  18. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    The REAL
    САТАНА
    Почему? У меня телек CRT 32' HDTV Ready 480i,480p,576i,576p,1080i+прогресив+100Гц=1000y.e
    Прорессив шпарит только так! :)
    Вообщем компонент не работает в меню консоли в ключаешь игру и включается компонент.
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да ладно, не будет спорить... Может у меня телек такой, LG made in Ukraine, а может не то с глазами :)_
     
  20. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Как так?
    Ведь когда ты включаешь компонентку за место обычного то у тебя\у меня\ у всех происходит затухание экрана, переход в 480p , и надо шёлкать уже на канал компонента! ...а вот прогрессивка , уже включаеться отдельно! Так что ты не прав!

    PS > Да качество Меню (Биос) кансоли, где кубики летают , у меня сильно отличаються, красиво так стало :).