PS2 Компонентный кабель

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем razdvatri, 13 апр 2006.

  1. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    Компонентный кабель, где купить?

    Подскажите какой нибудь адрес в нете, где можно было бы заказать компонентный кабель для второй сони... :blush:
     
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
  3. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Сам с ног сбился в поиске. Но таки нашёл вчера в "Старт Мастере" (на Варшавской) и приобрёл (510р). Ездил сам. Советую через нэт глянуть сетку их магазинов и уточнить о наличие товара.

    Через нэт магазины обещали привезти минимум на следующий день за 980р.
     
  4. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    В луже были по 100р. левый, но работает без проблем =)
     
  5. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    спасибо тебе, купили в стартмастере на ул. Скобелевская :D 510 рупий... :punk:
    эх теперь бы еще сони бы заработала с ним... :blush:
     
  6. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Всегда пожалуста ;).
    К чему будешь подключать: телек, монитор?
     
  7. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    к телеку, к монитору не знаю как...
     
  8. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Помогите мне пожалуйста с выбором, того же кабеля в СтартМастере...
    По инету смотрю есть 3 кабеля , это :
    1) Видеокабель Pelican S-Video/AV
    ( http://www.startmaster.ru/catalog/goodinfo.asp?barcode=PL-341&pkid=9&catid=72&level=2&content= )
    2) Видеокабель Sony S-Video/AV
    ( http://www.startmaster.ru/catalog/goodinfo.asp?barcode=SCPH-10060E&pkid=9&catid=72&level=2&content= )
    3) Видеокабель Sony Компонентный
    ( http://www.startmaster.ru/catalog/goodinfo.asp?barcode=SCPH-10100_E&pkid=9&catid=72&level=2&content= )

    Так какой лучше взять для достижении максимального качества изображения... ?
    Телек ЖК, есть все эти входа.
    Буду признателен за помошь.
     
  9. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    А FAQ на этому форуме читал? там все расписано...
    у меня от подключения по компоненту картинка стала ярче и насыщена красками, например в игре Томб Райдер Легенда для приставки...
     
  10. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    razdvatri, В том то и дело что читал и уже скоро вызубрю от а до я, но так и не понял какое лучше, (там написано: "одно более качественное" другое "один из лучших способов соединения" третие "это, пожалуй, самый лучший способ" где слово _пожалуй смушает_) ... ладно уж, наверное рискну купить Компонентку...
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это потому, что разницы между RGB-Scart и компонентным подключением может вообще не быть если игра не поддерживает progressive scan или эта разница может появлятся из-за конкретного телевизора или кабеля.
     
  12. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Не совсем верно, цветовая гамма немного отличается при этих подключениях из-за разной кодировки цвета.
     
  13. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    А КАК узнать что телевизор поддерживает прогрессив скан? я например в аннотации к своему телевизору не нашла чего то подобного....
     
  14. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Ищи слова HDTV, progressive scan, 480p, 720p, 576p, 1080i - если их нет, то увы и ах, телек не поддерживает эту фичу. А проще напиши модель телевизора - скажем поддерживает или нет.
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это как раз может зависеть от конкретного телевизора (модели), так как он может и сам попытатся корректировать цветовую гамму.
     
  16. razdvatri

    razdvatri Well-Known Member

    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    103
    Тошиба бомба флэт с плоским экраном, покупали в конце 2003 года, а поточнее модель завтра скажу... :(
     
  17. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    В том то и дело, что мой телек имеет и HDTV и Progressiv Scan поэтому я с вопросами к Вам. Дело в том что я плохо представляю что такое RGB-Scart.
    А мой телек имеет все возможные разьёмы для подключения. Сейчас моя соня висит на стандартном кабеле что шло с ним, играть можно но читать что то , ууу... глаза уже за год сильно устали, мутно очень, я конечно незнаю поможет изменение кабеля или нет, но надеюсь, т.к. не видел их в действии а только читал в этом форуме и в старом.
    Спасибо за понимание.
     
  18. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Компоненнтный кабель для SPS2

    Люди подскажите у кого есть данный девайс....
    Я слышал говорят что этот компонентный кабель реально улучшает изображение правдали это?
    Стоитли покупать?
    Сколько примерно стоит в Москве?
    И желательно ссылочку в инете где можно заказать если он действительно того стоит...
    Заранее благодарен....

    Да забыл добавить что телек у меня обычный шарп 21 дюйм,плоский,без всяких там прогрессивных развёрток частота 50 герц никаких ХДТВ) и прочего тока телетекс))))...
    Я просто чёт в инструкции прочитал что вроде как для компонентного кабелю чтоб увидеть разницу в изображении нужен телик с прогрессивной развёрткой и расширением 480р и диски только NTSC если тока нтск то эт плохо а то у меня почти все паловские значит мне нет смысла его брать... Может я что-то нетак понял объясните плиз тупому человеку стоитли мне брать этот компонентник для моего телека и дисков компонентные выходы на телеке есть вроде как...
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Если у тебя в телевизоре есть компонентный вход, то стоит кабель прикупить. Конечно 480p не будет, но 480i точно будет.
     
  20. Миша

    Миша Well-Known Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А все ли игры поддерживают прогрессивную развертку?