Компьютер самопроизвольно выключается!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Georg, 8 мар 2006.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    да пошутил я про вирусы... :)
     
  2. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    а зря, вирусы могут творить непостижиымые вещи :) от самых незаметных до самых жестоких.
     
  3. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Это стопудова блок питания. Была у меня похожая проблема, мучался, материнку проверять в гарантийку ездил. Помогла замена БП на более мощный.
     
  4. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Может это забастовка ?
    Компьютеры восстали против хозяев :eek:hmy:
     
  5. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    если дело и в БП, это это определенно с мощностью никак не связано. у меня когда нехватало мощей все висло, но не выключалось резко.
    А связано это было не только с тем что БП не хватало, а со скачаками напряжения, потому что случиться это могло в любой момент или не случаться месяц. просто оказалось что 2 сатовских винда много жруг))
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Убери галочку, авось поможет:
    System properties > Startup and recovery > System failure > automatically restart

    PS У меня вчера винт остановился. Перезагрузился, потом проверил подключения, сменил провода, но ничего не помогло. Думал всё, полетел. Сегодня пришел с учёбы и а оно зарабртало. Только недавно включил, может позже полетит окончательно...
     
  7. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
     
  8. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Шаг №1: Переустановка системы.
    Шаг №2: Вскрытие корпуса с последующей чисткой и смены термопасты(скорее всего она высохла за два года).
    Шаг №3: СЦ.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Долго и муторно. Это радикальный шаг, который надо делать когда уже ничего не помогает.

    Паста не может засохнуть, конечно, если это паста, а не г-но какое нибудь. А вот пыль нужно протирать иногда.

    Там с удовольствием сдерут куду бабок за какую нибудь мелочь. Лучше позвать знающего человека из знакомых.

    10 секунд потраченного времени и, возможно, именно это поможет. Хуже ну никак не станет. Я десятки компов приводил к жизни путем проб. Но это было не на расстоянии.

    А насчет БП вполне вероятно, что именно он является причиной. Для проверки оного надо отключить всё "лишнее" (modem, tv-tuner, CD/DVD, 2nd HDD и т.п.) и погонять комп день-два. Но первым делом разгон надо убрать, если есть.
     
  10. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    В общем, наконец-то выяснилась причина самопроизвольных выключений компьютера. Все оказалось до банального просто! Статическое электричество. Корпус компа покоится на металлическом основании, которое присоединено к такому-же металлическому корпусу стола. Знаете, такого модного из стекла и металла. Так вот, когда касаешься рукой мыши и одновременно металлического-же лотка-подставки под клаву, иногда, как оказалось, проскакивает слабый разряд на корпус и срабатывает защита - комп выключается. Нужно всего-лишь было изолировать корпус от основания, что я и сделал со всей поспешностью, да видно, поздно. Теперь, сразу после включения он пишет, что, мол, какой-то из жестких дисков не в порядке и нужно, мол, последовательно проверить их. Что мне нужно теперь сделать и как?
     
  11. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Выражаю благодарность всем тем, кто принимал участие в обсуждении темы. Надеюсь, что именно статика оказалась причиной неисправности и в дальнейшем история не повторится. :smartass: