Комп Виснет

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем z1rc0n, 1 мар 2010.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    только в играх.
    картиннка замирает, появляются графические артефакты на экране. с тем и виснет.
    Catalist Control Center показывает температуру максимум 68гр. Furmark работает в самом сложном режиме и час и два и ничего не виснет. только в играх. что может быть?
    ОС 7 32бита
    HD4870

    есть какие советы или догадки?
    спс заранее.
     
  2. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Частоты видеокарты не изменял? Поставь последние драйверы для "видюхи" и посмотри на результат. Если продолжатся глюки, откатывайся на более рание версии. Также, обнови DirectX и дравйеры на звуковую карту.

    Дал такие советы потому, что: а) для своей GeForce 8600GT на Windows XP я поставил "ископаемый" драйвер версии 182.50, так как на всех более новых вылезают либо артефакты, либо игры просто виснут; б) случались сбои системы (и падения игр, соответственно) из-за некорректно установленного драйвера на "звуковушку"; в) с частотами лучше не играться, сейчас и так у компьютеров излишек мощности, смысла в этом нет.
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    спс. попробую.
    про видяху наводку тож попробую.
    нет частоты штатные. hd4870 и так все на максимуме тянет) так что незачем)
     
  4. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    БП какой и сколько ватт? Температура процессора и HDD? На вирусы ещё проверься.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Думаю главная проблема - это виндоус 7.
    У меня переодически случаются "чудесные подвисания" на 5-120 секунд, которые вообще ничего не предвещает (будь то алиенс версус предейтор, или не требовательный оупен офис), а так же переодически она сама отключает питалово от жестких дисков и при обращении к ним тоже соответственно после такого отключения подвисает на несоклько секнуд. Видимо это все исправиться после хорошего первого или второго серви.срака.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    У меня такое происходило до тех пор, пока я не убрал в настройках энергосбережения функцию отключения неиспользуемых хардов через определённое время. Теперь у меня всё отлично работает.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А слушай, сделай скирн того места, где это убирается)))
     
  8. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    +1.
     
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Пожалуйста.

    [​IMG]
     
    dikh нравится это.
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    я протупил) надо было никогда руками написать)))
    Надеюсь поможет)
     
  11. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Нет, там надо было поставить "0", тогда вместо него появится надпись "Никогда" )))
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну тоже метод. Вообще чот неткорые игры не хотят запускаться на вин7, чот мне это как-то подозрительно уже кажется)