Коллекции игр и приставок

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Mustik, 24 дек 2005.

  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
  3. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    выйграл на молотке картриджи для gameboy,за дешево
     

    Вложения:

    • ????.jpg
      ????.jpg
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      612
  4. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    2REALALBEDO
    что за первый карек ?
    второй- стар варс ?
     
  5. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    alien VS predator и star wars
     
  6. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    млять, мою цену перебил на 2 рубля, пока я дрых :)
     
  7. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    да за минуту до конца торгов :smoke:
     
  8. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    :wub:
     

    Вложения:

    • IMG_2607.JPG
      IMG_2607.JPG
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      609
    • IMG_2611.JPG
      IMG_2611.JPG
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      568
    • IMG_2615.JPG
      IMG_2615.JPG
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      584
  9. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    чуть-чуть мегадрайва
     

    Вложения:

    • 1164.jpg
      1164.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      608
    • 1147.jpg
      1147.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      565
    • Untitled-2.jpg
      Untitled-2.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      539
  10. GhostHunter

    GhostHunter Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Ребята вы знаете, я вот просмотрел всю вашу тему и ужаснулся, а нах*й вам все это надо, скоко же вы бобла потратили на все это го*но ? По скоку вам лет, если вы играете в картриджи 90 годов и мечтаете о древних приставках ? На что вы все расчитываете, что через 10 лет вы все это сможете продать в 10 раз дороже, да никогда, тем более в нашей стране, таких психов как вы очень мало, всем свежак нужен, а не древняк как у вас. Ответьте зачем все это ? ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ интересно.
     
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Для души.
     
  12. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    На самом деле как такогого вопроса и не прозвучало. Но в общем можно сказать следующее. Люди всю свое историю чего нибудь собирают, коллекционируют и спытывают любовь к старому и редкому. Для кого то это просто увлечение, для кого то неизбежность (просто покупка родни!), но есть и такие кто просто таки заболел манией собирательства. Для кого то автомобиль средство передвижения, а для кого то роскошь, хобби и неотемлемая часть жизни. Тоже самое и с играми. Кто то играет не больше 10 часов в неделю и берет чего нибудь поиграть у друга, а кто то настолько связал свою жизнь с видеоиграми, что не может обойтись без большого эстетического удовольствия.
    Да и потом, кроме коробочек и бумажек, игры не обладают больше никаким физическим воплощение.
    PS. А насчет старых игр ты зря, в большинстве случаев их собирают не из-за того что они старые, а из-за того что они классные! А играют в них или нет, не твоя забота.
     
  13. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    По многу :)

    Если захочется - легко, eBay и американские форумы, причем с приличной прибылью ):
     
  14. GhostHunter

    GhostHunter Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    KuKzz я те ща две истории раскажу, одна из которых может быть и правдой:

    1) Вот вы говорите ,что вам тут по многу лет, предположим. Тогда вы должны видеть, что наша страна катится к черту, нас ни во что не ставят ,да и покажите мне , где на ЕБЕИ продают русские свои игры ,да их практически нет .а если и есть ,то у них игры не купят, это аналогично тому, что например какой то чел из Африки выложит свои игры на Ебеи на продажу, да у него 0 шансов их ваще продать, тем более вы сами на том же Ебеи закупаетесь щас у амирокосов или европейцев ,отсюда вывод, что им это уже не надо, вот и продают, конечно, тут вы скажете, что есть еще психи на Земле ,а т.е. японцы ,но тем то игры на др языках кроме японского я уверен не нужны, а японских игр я думаю тут мало. Поэтому что вы говорите, что вы сможете продать на ебеи игры это только мечты ваши ,а так вряд ли кто у русских купит игру по инету, да и с рук ваще ,ведь нас никто не любит, а ехать в США только ради того, чтобы там продать игру ,вряд ли кто поедет.
    Ну ок, терь вторая история.
    2) Предположим что вы все таки продаете игры ,но кому ,вы задумались ? Ведь я уже сказал ,что амекосы и европейцы ща уже продают игры ,они им не нужны, тооко такие немногие чокнутые фаны их покупают, ну так вот, через 10 лет останетесь токо вы, т.е. фаны ,у которых есть все игры, да и вторая половинка ,это те , у которых уже есть эти игры, но которые ниче не покупают да и не продают, а всем остальным то это не нужно, и получается, что вы будете продавать игры друг другу ,вывод, опять не продадите.

    Ну ок, я так поинтересовался, какие есть чокнутые на Земле, но тогда мне вот что ответьте, тут очень много так называемых фанатов такой игры ,как ФФ, но я не увидел ИСТИННОГО И ПРЕДАННОГО фана этой игры ,т.е. мне интересно ,кто собрал все части игр и у кого есть все фигурки героев из этих игр. Покажите плиз таких фанов ,просто интересно ,есть такие или нет.
     
  15. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    1) Для этого требуется слишком много денег. Не у каждого в России есть возможность столько тратить. К примеру, Final Fantasy VII Original Soundtrack стоит примерно 300 долларов. Про сами игры лучше не говорить. Особенно про подарочные и лимитированные издания.

    2) Даже если у тебя есть деньги, многое уже не достать. Все эти фигурки надо было покупать в момент их выхода, что в то время было не осуществимо для России.

    Но смысл всех этих коллекций не в том, чтобы собрать как можно больше всего, что связанно с любимой игрой. А собрать то, что тебе важно, на что ты смотришь с возбуждением. И для фаната, обладание даже мизерной частью (игрой, фигуркой) доставляет громадное удовольствие.
     
  16. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    2 GhostHunter: ты явно не в теме. В смысле написал всё исходя не из личного опыта и знаний а исключительно исходя из своих соображений ничем не подкреплённых.
     
  17. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 GhostHunter, Как писали выше, кто-то собирает марки, кто-то монеты, кто-то картины или машины, делается это не для того, чтобы все это продать потом подороже, а для того, чтобы просто было, грело душу, придут к тебе друзья, которые играми увлекаются, посмотрят твою коллекцию, оценят старания, связанные со сбором всего этого.
    Честно говоря, не вижу связи между сбором игр и тем, что наша катится к черту, и тем, что нас не во что не ставят.
    Очень непонятно откуда ты взял, что американцам и европейцам игры не нужны, может ты просто смотришь раздел "предложение", посмотри "спрос", там немало желающих из числа американуев и европейцев, купить игры.
     
  18. mavo

    mavo Well-Known Member

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    GhostHunter прав, жизнь дерьмо.
    Кстати Великий дракон считаеться раритетом? А то я сматрю тут некоторые его приравнивают к коллекции.
     
  19. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    2mavo
    хм ну если первые номера , то да :whistle:
     
  20. mavo

    mavo Well-Known Member

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    с 21-го =(

    То ghosthunter. Кстати необезательно тратить большие бабки на все эти дела. Один мой знакомый живет рядом с рынком и периодически закупает там рулеза. Конечно ему далеко до образцовых коллекций представленных здесь на некоторых фото, но тратит он сущие копейки.
    Как вам например метроид на нес за 30руб или нес за полтиничек ?
    Недавно вот 64-ку пал взял за 350р нулевую в боксе (правда не на рынке), стоит ли говорить что он легко за нее получит 1-2т.р. А ты говишь непродашь, незаработаешь...