Когда же начнут выпускать римейки былых хитов с современной графикой и звуком?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wendigo, 13 фев 2010.

?

Готовы ли вы заново купить хиты, которые будут достойно выглядеть на большущем телевизоре?

  1. Да

    74 голосов
    85,1%
  2. Нет

    13 голосов
    14,9%
  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Значит еще лучше надо :)
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Wild arms acf кстати совсем не понравился, вспоминая о ремэйках, а вообще, так только за. Очень много игр хотелось бы увидеть, пусть и не такими, как раньше.
    З.Ы. +1 фанат Алундры ещё =)
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Кажется пара ремейков уже была сделана: Bionic Commando и AvP новый. Результат известен ^_^
    Но я за хорошие ремейки. А делать их начнут, когда у разработчиков будет совсем туго с деньгами и с идеями, поэтому будут пытаться выехать хоть на чем-то... Либо когда будет офигенный спрос, который опять же появится вследствие большого потока г. от современных разрабов.

    Тогда нам с тобой в одну палату... :) Будем соседями.

    Еще мечтаю о ремейках Syndicate, Road Rash серии, Desert-Jungle-Urban Strike'ах, True Lies, Red Zone, Rock'N'Roll Racing...
     
    Nergal нравится это.
  4. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Что? Переиздадут Ксеносагу!!Офигеть,как раз летом обзаведусь PS3. А они все будут на одном диске?

    Из ремейков (кстати,в названии темы ошибка) я жду переиздания Ico/SotC на одном диске в HD
    Такой диск можно будет включить в Спец.Издание The Last Guardian,а можно продавать отдельно.
    Я такой диск оторву с руками.
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Увы :) LEONID невольно сыграл с тобой злую шутку, частично процитировав мой пост :) Это была моя мазохистская фантазия, о чем написано в оригинальном посте.
    А вот это еще может случиться. Ссылка. Подождем, увидим. Но Уэда, вроде, заинтересован...
    P.S. В названии темы нет ошибок :)
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Блин как многие гонят на БК, а игра тем немение хорошая. Там к cередине такие потасовки, аж дух захватывает и сложность недетская.
    Зря чес -слово игра как минимум неплохая.
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ну оригинал то явно больше запомнился и приглянулся фанатам :)
    Сами по себе игры не плохие, но от них ждали большего, вот я про что.
     
  8. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Road Rush
    было-бы класно
     
  9. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну если вспомнить "недавнюю" pre-visualization дему,то роад раш на некстгене был бы весьма недурен ...
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Никто не будет делать делать такие ремейки в ближайшее время. Лет через десять, когда молодежь времен расцвета первой PlayStation, начнет занимать места в списке Форбс, вполне возможна ситуация, когда некто вложит свои деньги в подобное. А сейчас если и появится какой-то ремейк, то это будет классика уровня "танчиков на Денди" или чего-то подобного, а вовсе не игры масштаба Final Fantasy.

    Большинство ставших классикой игр зачастую делались для продвижения определенной платформы (либо в условиях конкуренции с очередным platform-seller'ом), и, соответственно, создание игры всячески поддерживалось, либо вообще финансировалось владельцем целевой платформы. Сейчас реальных эксклюзивов почти нет (зачастую игра либо выходит на других системах позже, либо просто не доводится до товарного вида и релиз недоступен для широкой публики), а потому и почти не появляются проекты, краткосрочная цель которых - выйти на окупаемость плюс получить немного сверху, а не, образно говоря, вернуть по 100$ на каждый вложенный доллар.

    Почти вся классика PS1, особенно вышеназванная, - это игры с prerendered backgrounds. Если делать такое сейчас, то очень многие это, мягко говоря, не поймут. А трансформация тех игр в полноценное 3D потребует очень серьезных трат.
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Да и опять же как я писал ранее не факт что переход в полное 3д пойдет игре на пользу.
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Это смотря как и кто переведёт. Почему 3д плохо?
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Потому что так сказали мелкомягкие...
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    3D это не плохо, но не каждой игре пойдет на пользу, да и не каждой игре оно нужно.
    Ну конечно многое зависит и от тех кто делать будет и как.
     
  15. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Согласен - игра олдскульная и крутая. Да и по оценкам она сейчас идет в среднем, если посмотреть, 70-75 баллов из 100 - ну то есть никак на провал не тянет.

    Что же касается, AvP - ну, в во-первых, на римейк не особо тянет, так как вторая часть вышла сравнительно недавно, в 2001-м. Во-вторых, издатель Sega, которая чуть ли не превратилась в гланвых трэшоделов индустрии. Плюс с отменой действительно перспективной Aliens: Colonial Mariens я им вряд ли уже когда что-нибудь прощу.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    В последнее время Сега похорошела Байонета , Хроники Валькирии,Мэд Ворлд.Так сёдня новость появилась что Gearbox закончив ДЛЦ к Бордерлэндс, сели за Aliens: Colonial Mariens
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    подскажите - имеет ли смысл играть в МГС1 на ПС1, если прошел МГС твин Снейкс на Кубе?
    от игры в полном восторге, прошел 2 раза (до этого все игры 1 раз проходил)
    что там такого сногшибательного? все же ТС по всем параметрам должен рулить, как и Резик 1 римейк.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Думаю квадратики выяпут тебе глаза...
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати о ремейках. Давно мечтаю о ремейке Panzer Dragoon на Wii. Просто дико хочу.
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Конечно стоит - это совсем другая игра с заставками в стиле MGS 2-3, без всяких матричных эффектов и полетов на ракете, мне TS совсем не понравилась